Перейти к публикации

Подойдет ли масло ELF EVOLUTION FULL-TECH LSX 5W-40 в Chevrolet Cruz / F16D3


Рекомендованные сообщения

1) Chevrolet Cruz 2010г. левый

2) F16D3

3) Входит при заливке 3.7 литра масла

4) Саратовская область, морозы максимум 35

5) по городу 70% по трассе 30%, равнины

6) менять хочу через 7-8 тыс км

7) нет

8) на заказ все что угодно

Когда купил машину прошлый хозяин сказал что лил полусинтетику Mobil super 2000 10w40 , я продолжил лить его, был замечен жор масла, сейчас хочу попробывать залить синтетику ELF EVOLUTION FULL-TECH LSX 5W-40. 

Вопрос: подойдет ли мне это масло, если нет то что лучше выбрать.

Изменено пользователем diman164puga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

diman164puga , вот есть похожая тема :

но я бы смотрел  лучше в Сторону Лукойл  ,ЭЛФ уже научились  хорошо подделывать .имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, масленкин сказал:

но я бы смотрел  лучше в Сторону Лукойл  ,ЭЛФ уже научились  хорошо подделывать .имхо

 

если эльф взять у ОФФдилера то что лучше будет ? или может из мобила что то ?

Изменено пользователем diman164puga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, diman164puga сказал:

 

если эльф взять у ОФФдилера то что лучше будет ? или может из мобила что то ?

ну вы ,в крайности  какие-то Впадаете : Мобил 1 ещё больше подделывают.

у вас к Маслу  Лукойл негатив ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в круз 5w-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью в такой мотор 5-30 0-30 и раз 0-40 заливал. Но если уж 10-40 поджирает то фиг знает. Какой пробег? Эти моторы если не ушатаны и следить за ними то масла не жрут совсем. Был года 4 назад хетч Лачетти F14D3 пробег был 200 тыс масло ни разу не доливал ездил на оригинале Джи эм 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, масленкин сказал:

ну вы ,в крайности  какие-то Впадаете : Мобил 1 ещё больше подделывают.

у вас к Маслу  Лукойл негатив ?

а масло лукоил не подделывают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Skif_tlt сказал:

а зачем в круз 5w-40?

у нас летом бывает по 40 градусов, вот и подумал, в SAE на сколько я понял температурный режим зашифрован ?

Изменено пользователем diman164puga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, veselchak сказал:

Я лью в такой мотор 5-30 0-30 и раз 0-40 заливал. Но если уж 10-40 поджирает то фиг знает. Какой пробег? Эти моторы если не ушатаны и следить за ними то масла не жрут совсем. Был года 4 назад хетч Лачетти F14D3 пробег был 200 тыс масло ни разу не доливал ездил на оригинале Джи эм 5-30.

пробег за 100тыс. перевалил если не скрученный, а так я думаю может масло угорает?  хотелось бы проверить залить нормальное масло, как я понял тут или масло не идет или колечки залегли, может что то не так понимаю поправте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло ещё не научились подделывать и противоизносные свойства у него замечательные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Палыч314 сказал:

Это масло ещё не научились подделывать и противоизносные свойства у него замечательные!

Это ? какое именно, я смотрю у лукойла много продуктов, какое выбрать лучше если склонятся к нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, diman164puga сказал:

пробег за 100тыс. перевалил если не скрученный, а так я думаю может масло угорает?  хотелось бы проверить залить нормальное масло, как я понял тут или масло не идет или колечки залегли, может что то не так понимаю поправте

Прокладка кк не сопливит? Проверить на подтеки все! Масло залить 5-30 дексос 1 Кикс Петро Канада или Вольф или похожее что то. 100 тыс для этого мотора это ерунда. Выше Лукоил советовали из лукойла я бы залил Санг Енг 5-30 А3В4

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладку по КК не сопливит, менял не так давно, а поподробней, я что то такого Санг Енг 5-30 А3В4 у них не нахожу (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, diman164puga сказал:

Прокладку по КК не сопливит, менял не так давно, а поподробней, я что то такого Санг Енг 5-30 А3В4 у них не нахожу (((

SsangYong Motor Oil 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Если есть запуски в морозы -35 - на зиму лучше 0w30. На лето можно и даже, пожалуй, нужно 5w30,  так же плюсую за Лукойл - он же SsangYong Motor Oil 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4-08; ACEA C3-08; MB 229.51).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...