Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начинаю выкладывать капельные тесты VST SAE 5W-40.

 

SKODA FABIA, 2013, 1.2 атмо, CGPA, объём картера 2.8.

 

Проба 1 — 3км. Почти капля из канистры.

 

0_e7b27_44abb444_L.jpg

 

0_e7b28_5c7dbda0_L.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

"Промывку долговременную применить"

 

О какой конкретно промывке речь? О той промывке, которую за 100-200 км перед заменой делают?

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
1 час назад, Rei сказал:

О какой конкретно промывке речь? О той промывке, которую за 100-200 км перед заменой делают?

 

Да

Я использую, к примеру, от ЛМ артикул 1990 - и многие тоже пользуются, результаты хорошие

https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

Обсуждается в теме:

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Rei сказал:

Понял. Благодарю за совет.

 

Пожалуйста

Хочу обратить внимание, что промывка заливается пропорционально количеству масла в двигателе, на сайте написано в "Применении" - " ...из расчета 300 мл на 5 л моторного масла..." - то есть, 60 мл промывки на 1 л масла в системе

Перебарщивать не стОит... по идее - вреда не будет, но на всякий случай

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Проба № 9. Капля не особо радует. 1000-1500км ещё должно протянуть. С каждым разом, каким бы хорошим масло не было, оно служит всё меньше и меньше. Нужно проводить глобальную чистку двигателя, что бы масло так быстро не умирало.

 

rGAAAgLeBuA-960.jpg

Ссылка на сообщение

Проба № 11. Кажется, что эта капля немного лучше выглядит, чем предыдущая. Возможно капля немного больше высохла из-за того, что лето пришло вместе с жарой. Зона чистого масла (голубая) ещё нормальная. Максимум 1000км ещё буду ездить на этом масле.

 

fwAAAgMBluA-960.jpg

Ссылка на сообщение

Проба № 12. Зона чистого масла уменьшается, но ещё 500-1000 км можно покататься, на мой взгляд.

 

FkAAAgOdtuA-960.jpg

Ссылка на сообщение

Масло после промывки Eurol Engine Flush (E802310500ML)

 

fIAAAgLRjuA-960.jpg

 

Капля после промывки выглядит чище. Предполагаю, что отмытое осталось в масляном фильтре.

 

Перехожу на Shell Helix Ultra 5W-40.

Ссылка на сообщение

Три раза делали анализ отработки масла п.13 в УРЦ (Екатеринбург) на разных пробегах, результаты очень хорошие. Сейчас будем анализ на пробеге около 12 тыщ км., посмотрим, как отработало масло

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...