Перейти к публикации

Takayama 5W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Takayama 5W-30 API SN свежее за анализ спасибо официальному представителю Takayama.

 

Takayama 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 (VOA BASE).pdf

Takayama 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 (VOA BASE).jpgTakayama 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 PLM.jpgDSCN1388.JPGDSCN1389.JPG

 

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5.

1) Масло проходит требования стандарта SAE и может называться 5W-30.
2) Вязкость при 100С = 12.10 сСт - густо намешали, т.к. обычно у таких масел 10-11 сСт
3) Щелочное число = 6.78 (ASTM 4739) - достаточное щелочное для масел такого класса (при измерении ASTM 2896 получилось бы 7.5-8)
4) Кислотное число = 2.27 - высоковатое, хотя это, может, PLM немного завысила 
5) Зольность сульфатная = не измеряли, но должна уложиться в 1% 
6) Температура застывания = -38С - обычный показатель для таких масел 
7) Температура вспышки = 232С - хороший результат, что говорит о высокой термостабильности масла 
8) Испаряемость NOACK = 9.2% - отличный показатель, что говорит о низкой склонности масла к угару
9) Противоизносные присадки на основе ZDDP - соединения Цинка и Фосфор + органический Молибден, который способствует снижению трения и экономии топлива. Моющие присадки на основе (скорее всего) салицилатов Кальция + сукцинимид Бора.

 
Вывод: хорошее масло под указанные спецификации. Из плюсов стоит отметить хорошие высокотемпературные характеристики (вспышка и НOAK) и насыщенный пакет присадок. Из минусов: высокая горячая вязкость, что не способствует экономии топлива: хочется надеяться, что просто получилась такая партия. (описал Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

605042 - TAKAYAMA SAE 5W-30 ILSAC GF-5, API SN 1L
605043 - TAKAYAMA SAE 5W-30 ILSAC GF-5, API SN 4L

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Андреас, база должна быть 3 гр.

вот теперь - порядок ;) ИМХО- масло слабенькое... -Обнинск  кальция не доложил, надеюсь со временем доложит.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

в твоем кальция больше на 500 ед. но направление выбрано верное.... ;)

Оффтоп
подозреваю что в обнинске на заводе и работает пару тройку японцев на упаковке))) так что некая причастность японцев к маслу может прослеживаться :)))
Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

@Андреас, так почему больше: там пакета тупо больше. Если такое качество от партии к партии, то круто.

Ссылка на сообщение

@Андреас, так почему больше: там пакета тупо больше. Если такое качество от партии к партии, то круто.

тогда уж лучше твое лить - http://www.oil-club....-1505981371.jpg  стоит 1500р в среднем по палате, - и пакет крепче и тупо на 300-400р дешевле выходит кстати... :pardon:

А  Takayama 5W-30 API SN- 1800-2000р...(

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Фосфора здесь 770ppm максимум по стандарту можно 800ppm. Поэтому это не пакет не доложили, это свойство анализатора в PLM скорее всего. Сам производитель при всем своем желании не достанет вам кальций, не уменьшит количество молибдена, из готового пакета присадок Afton. 

Ссылка на сообщение

@torcon, тут Фосфора 770, а Цинка 800. Думаю, Фосфора тут тоже реально меньше. Заскок анализатора. По всем показателям пакет один и тот же, а отличие только в количестве.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...