Перейти к публикации

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день! Анализ масла можно сделать у этого диагностического центра titanlab54.pul.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю услуги по анализу масел в нашем интернет магазине maslenka.net, анализы проводятся в независимой лаборатории POLARIS Laboratories Russia, для нас там хорошие скидки!!!

 

POLARIS Laboratories - это огромный опыт в области анализа масел.

 

Анализ масла в POLARIS позволит:

 

Расширить интервал замены масла

Увеличить срок службы оборудования

Обнаружить незначительные проблемы прежде, чем они станут главными причинами выхода оборудования из строя

Максимально увеличить надежность системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю услуги по анализу масел в нашем интернет магазине maslenka.net, анализы проводятся в независимой лаборатории POLARIS Laboratories Russia, для нас там хорошие скидки!!!

 

POLARIS Laboratories - это огромный опыт в области анализа масел.

 

Анализ масла в POLARIS позволит:

 

Расширить интервал замены масла

Увеличить срок службы оборудования

Обнаружить незначительные проблемы прежде, чем они станут главными причинами выхода оборудования из строя

Максимально увеличить надежность системы

цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю услуги по анализу масел в нашем интернет магазине maslenka.net, анализы проводятся в независимой лаборатории POLARIS Laboratories Russia, для нас там хорошие скидки!!!

http://polarislabs.ru/oil.php

Очень мало элементарных данных,ни те вязкости при +40, прокачиваемости минус 30 (35) для моторных, ни при минус 40с для трансмиссионок, ни пурпоинта.

Плакать будем с таким с таким скромным набором опций. :(((

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь подробно. http://polarislabs.ru/polaris_pdf/services/Test_list.pdf Но лично мне не хватает Noack + CCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнавал в одной из лабораторий, 3500 (полный) в ростове, но не спросил что входит.

намекнули, что можно подешевле но мимо кассы, если для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не слабо :) Ну штукарь нормально былобы :) За 3500 пусть сидят анализаторы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои лаборатории есть на нефтебазах, атп, крупных продавцов гсм для сельхозтехники.

в сертификатах качества на бензин указанны лаборатории для тестов гсм. можно так же обратиться

в ближайший кабинет роспотребнадзора или экпертиз, наверняка подскажут к кому обратиться.

или в какой нибудь центр стандартизации метрологии и испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие параметры Вы хотите увидеть. Лучший и признанный тест делают за рубежом, называется WearCheck, через знакомых можно и на шару, только ждать долго. Проводят компании-дистрибьюторы UNIL и MOL (это что я знаю). А наши - в основном вязкость, температуру вспышки, кислотное число и прочие простенькие показатели меряют - так, ничего толком не увидишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнавал в одной из лабораторий, 3500 (полный) в ростове, но не спросил что входит.

намекнули, что можно подешевле но мимо кассы, если для себя.

Что-то они "гонят пургу". У нас официальная стоимость одного анализа в краевом центре стандартизации и метрологии стоит около 2 тысяч рупиев. Мимо кассы ни-ни, но ищу варианты. Я буду там делать анализ отработки Драгона SSU Euro ХТ 5/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче отдал в лабу отработку, а они (лаба) кричат нам нужно название масла, масло свежее этой-же партии и сертификат. Нафига? И блин какой сертификат, если я брал в "Автодоке". Хорошо осталось от заливки 600 гр., я им отвез. Мол у нас все есть для наших масел, а для импортных надо типа сравнивать отработку со свежим. Я им говорю нафига мне сравнение если я Вас прошу проанализировать отработку как она есть. Вот тупо взять и проверить вязкость к примеру методом Х, а щелочное методом Y. Не фига говорят так нельзя. Я не могу понять почему нельзя? И что им сказать, что-бы они сделали анализ только отработки? Анализаторы бабы. :fool: Что делать? Вот в чем вопрос... Это пипец какойто :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, скорее всего лаба привыкла делать выводы на основании анализа и за эти выводы (текстовые) клиент и платит деньги, так как разбираться в химиии т.п. клиент не обязан. А для того, чтобы делать выводы, нужны данные свежего масла.

Ты им объясни, что тебе нужны только цифры, анализировать их будешь сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, ну вот ABC отдал 6 масел, я отдаю лабе - он говорит а названия? Я говорю так угадывай! Он говорит так не получится! В смысле надо хотя бы вязкость по SAE 5W30 5W40 знать иначе будем при определении CCS гадать что это и правильно ли оно соответсвует этой вязкости - производитель же тоже может натворить... Я дал ему SAE, они протестили. Больше им нисего не нужно было.

 

Твоя лаба скорее всего того же хочет, вы просто друг друга не поняли.

Может и не поняли. Сегодня или завтра будет видно.

 

@Рокфор, скорее всего лаба привыкла делать выводы на основании анализа и за эти выводы (текстовые) клиент и платит деньги, так как разбираться в химиии т.п. клиент не обязан. А для того, чтобы делать выводы, нужны данные свежего масла.

Ты им объясни, что тебе нужны только цифры, анализировать их будешь сам.

Так я им запарился обяснять, что мне нужны просто цифры и все. А они кричат, что так нельзя. С бабами свяжись, можно дебилом стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...