Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для автомобиля Тойота Рав-4, 2008 г, мотор 1AZ-FE, 2 литра, механика, левый руль, пробег 60 тысяч, проживаю в Воронежской области, поэтому температурный диапазон примерно от -30 до +35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@hi_lex, стандартно. Вязкость 5W30, интервал смены 5-7.5 тыс км. Выше вязкость не нужно, лишние деньги на ветер в виде бензина, да и мотору оно не нужно, детали более нагружены, поступает к узлам медленнее. Из брендов Petro-Canada Valvoline Idemitsu Addinol Motul Mobil Fuchs - очень много выбора. Желательно что бы масло было ACEA A3/B4 и не имело при этом ACEA C3 (но можно и с ним при таком интервале)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза заливал Total 9000 5-30, смена была каждые 10 тысяч, сейчас залил кастрол эдж 5-30, знаю что масло не очень, но цена в метро хорошая была))) перед его заливкой промыл 5-минуткой LM, вот теперь гадаю что бы залить в следующий раз))) стоит канистра равенол HPS 5-30 подойдет?

Изменено пользователем hi_lex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит канистра равенол HPS 5-30 подойдет?

 

вполне

 

а вообще непонятно, зачем дублировать темы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2794-toiota-rav-4/

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще непонятно, зачем дублировать темы - http://www.oil-club.ru/forum/topic/2794-toiota-rav-4/

просто там в основном про 2 масло Вальволин и Петро-канада, хотелось бы советов и про другие услышать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Castrol EDGE то нормальное как раз. Хотя контора мутная проще не разбираться что хорошее а что плохое а просто не лить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Castrol EDGE то нормальное как раз. Хотя контора мутная проще не разбираться что хорошее а что плохое а просто не лить :)

просто оно С3, малозольное, не хочется такое лить, да и мотор на нем работает как-то шумно и жестко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мотор на нем работает как-то шумно и жестко!

 

а на каком масле у тебя 1AZ-FE работал тихо и мягко???

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком масле у тебя 1AZ-FE работал тихо и мягко???

Total Futura 9000 5-30, просто шептал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу немного про свою ситуацию, помимо рав-4 у меня есть еще и опель астра с мотором 16xer, масло я в ней менял как и положено по сервисной книжке раз 15 тысяч, заливал мотюль специфик дексос2 и был уверен что все здорово)) правда при пробеге 90 тысяч я решил сократить интервал до 10 тысяч, каково же было мое удивление когда при пробеге 112 тфсяч я снял верхнюю крышку при замене ремня грм и увидел там грязь и лак! конечно не в таком объеме как на представленных на этом форуме некоторых фотках, но все же))) конечно же сразу моя вера в супер масло мотюль закончилась и встал вопрос что же лить? стал читать отзывы, юзать поиск и пришел на этот форум))) путем прочтения многих страниц выводы были сделаны, в опель залита промывка LM и затем Вальволайн синпауэр 5-30, посмотрим как он отмоет грязь, плюс теперь срок замены сокращен до 7,5 тысяч)) а вот с тойотой рав-4 непонятно.... что лить в нее?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hi_lex, я бы выбрал Fuchs GT1 Pro Flex 5w-30 в обе авто. Покупать можно 20л. ведрами, будет дешевле. То что там С3, имхо, ничего страшного, 7500км выдержит. Вязкость в -30 в 5100мПа*с, позволит в Воронеже использовать это масло куглогодично. Но если хочется полнозольника и ПАО, то тогда Fuchs Titan Supersyn 0w-30 круглый год, но есть ли смысл переплачивать за это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hi_lex, я бы выбрал Fuchs GT1 Pro Flex 5w-30 в обе авто. Покупать можно 20л. ведрами, будет дешевле. То что там С3, имхо, ничего страшного, 7500км выдержит. Вязкость в -30 в 5100мПа*с, позволит в Воронеже использовать это масло куглогодично. Но если хочется полнозольника и ПАО, то тогда Fuchs Titan Supersyn 0w-30 круглый год, но есть ли смысл переплачивать за это?

плохо только что купить его у нас сложно, да и экзист таким не торгует у нас(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в опель залил вальволин синпауэр 5-30, в рав лежит равенол HPS 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил бы одно и то же в оба, допуски позволяют. Кстати, вот LSG SAE 5W-30, чем не вариант? И цена на него хорошая, и вроде как "Fully synthetic". Или вот HCL 5W-30, как вариант. Мне оба кажутся лучшим выбором, чем HPS 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...