Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Помогите разобраться с маслом.

Личного авто никогда не было, был семейный, королла, сузуки лиана, во всё это лил Шел и не парился.

Теперь приобрел Личный, новый автомобиль. И отношение к авто как то изменилось, мне кажется я раньше никого так не любил, как свою девочку. Весь мир готов бросить к её колёсам. Даже 95 лью, хотя все уговаривают на 92, я бы и 98 лил, но как то всё не однозначно по отзывам. По начитаешься этих сектантов, 98 больше присадок, 92 больше расход. Короче 95, не нашим, не вашим)))

Автомобиль Сузуки Витара. Последнее время у меня все уточняют:
- Без гранд?
-Да, без гранд, просто Витара

Так вот по поводу масла, написано 5w30 синтетика, ну и Естественно масло сузуки. А я где то слышал, что самое хорошее это motul.
Давай гуглить: "Какое масло лучше, сузуки или motul"
Ну и тут как то всё индивидуально, у кого то есть угар на motul, у кого то нет. А масло сузуки просто ,какое то универсальное, или вообще это 
Idemitsu

Ну чтож подумал я, будем пробовать motul, не зайдет, залью масло сузуки. Открываю сайт производителя motul, читаю описание и такое ощущение что мне подходит всё. Кстати кто то написал, что лучше брать в жестяной банке, типо оно натуральное, но вот что то я не нашел такой упаковки на сайте.

Мне писали про петру конаду, я почитал тут темы на форуме и вроде как определился Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30. Блин ну а потом вычитал, что большая зольность  не всем двигателям подойдет, а мне подойдет?. Короче я в растерянности. Я новичок в этом деле и мне нужна ваша помощь. Я понимаю что масла нужно пробовать, не каждое может подойти. Напишите мне топ 3-5 масел, синтетика 5w30 которые мне могут подойти. А я напишу вводные данные так сказать.

Suzuki Vitara 2017 г.в.
Полный привод, автомат
Двигатель 1,6 117 л.с
Живу в Сибири, Новосибирск, зимами холодно.

 post-45660-0-20283800-1517323403_thumb.jpg

Изменено пользователем Cursiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дело не в деньгах, дело не в "дешево и сердито". Эта машина у меня на долго и нужно хорошее масло премиум сегмента. Заранее благодарю. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мне 0w20 лучше или 5w30. Говорят 5w30 наше всё. ХЗ короче....Помогите пожалуйста.  :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свежий M16A лучше 0W-20. Тем более с реальными зимами.

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, например. Можно и дешевле какой-нить ILSAC GF-5. Мотор не особо требовательный. Важнее не затягивать пробеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/ пройдя по ней, ты найдёшь список моторных масел, которые по версии Гуру оил клаба Вадима_69 подходят для японских, корейских и американских автомобилей более всего. Масел много, почитай, разберись, сложи все за и против. Далее выбор только за тобой.

 

PS: лабораторные анализы многих масел сможешь найти в соответствующих темах или воспользоваться поиском внизу страницы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki Vitara 2017 г.в. Полный привод, автомат Двигатель 1,6 117 л.с Живу в Сибири, Новосибирск, зимами холодно.

Книжка рекомендует 0-20.

Его и нужно лить. Менять 7500 км или раз в пол года как того требует инструкция при тяжелых условиях эксплуатации.

Предложенный выше Идемитцу отличный вариант на весь год. Полностью совпадает с оригинальным маслом, но стоит дешевле.

Изменено пользователем Fild12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В SX4 в период гарантии заливал оригинальное 0W-20 (3 тыс. руб. за 4 л. ILSAC-GF4), узнав больше о свойстве масел перешел на 0W-20 Petro-Canada Supreme Syntetic (ок. 2 тыс. руб. за 4 л. ILSAC-GF5) с интервалом замены в 7,5 тыс. км. Сейчас при пробеге ок. 100 тыс. км. исходя из соотношения цена-качества использую United Eco Elite 5W-20 (ок 1,5 тыс. руб. за 4 л. ILSAC-GF5) при интервалах в 7,5 тыс. км. Еще рекомендую изучить материалы форума по выбору масляного фильтра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 21:49, Cursiv сказал:

Всем привет.

Помогите разобраться с маслом.

Личного авто никогда не было, был семейный, королла, сузуки лиана, во всё это лил Шел и не парился.

Теперь приобрел Личный, новый автомобиль. И отношение к авто как то изменилось, мне кажется я раньше никого так не любил, как свою девочку. Весь мир готов бросить к её колёсам. Даже 95 лью, хотя все уговаривают на 92, я бы и 98 лил, но как то всё не однозначно по отзывам. По начитаешься этих сектантов, 98 больше присадок, 92 больше расход. Короче 95, не нашим, не вашим)))

Автомобиль Сузуки Витара. Последнее время у меня все уточняют:
- Без гранд?
-Да, без гранд, просто Витара

Так вот по поводу масла, написано 5w30 синтетика, ну и Естественно масло сузуки. А я где то слышал, что самое хорошее это motul.
Давай гуглить: "Какое масло лучше, сузуки или motul"
Ну и тут как то всё индивидуально, у кого то есть угар на motul, у кого то нет. А масло сузуки просто ,какое то универсальное, или вообще это 
Idemitsu

Ну чтож подумал я, будем пробовать motul, не зайдет, залью масло сузуки. Открываю сайт производителя motul, читаю описание и такое ощущение что мне подходит всё. Кстати кто то написал, что лучше брать в жестяной банке, типо оно натуральное, но вот что то я не нашел такой упаковки на сайте.

Мне писали про петру конаду, я почитал тут темы на форуме и вроде как определился Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30. Блин ну а потом вычитал, что большая зольность  не всем двигателям подойдет, а мне подойдет?. Короче я в растерянности. Я новичок в этом деле и мне нужна ваша помощь. Я понимаю что масла нужно пробовать, не каждое может подойти. Напишите мне топ 3-5 масел, синтетика 5w30 которые мне могут подойти. А я напишу вводные данные так сказать.

Suzuki Vitara 2017 г.в.
Полный привод, автомат
Двигатель 1,6 117 л.с
Живу в Сибири, Новосибирск, зимами холодно.

 post-45660-0-20283800-1517323403_thumb.jpg

несте 0W30 A5

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2018 в 20:58, Cursiv сказал:

И вообще мне 0w20 лучше или 5w30. Говорят 5w30 наше всё. ХЗ короче....Помогите пожалуйста.  :help:

Аксиомы:

1. Круглогодично лить одно масло, а не делать в движке компот.

2. С вашей зимой однозначно 0W -  и я бы с таким трафиком рекомендовал 0W - 30  А1/В5.

Ну а следующий шаг в выборе "фирмы". (с соответствующими допусками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...