Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Cursiv

Масло на Suzuki Vitara

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Помогите разобраться с маслом.

Личного авто никогда не было, был семейный, королла, сузуки лиана, во всё это лил Шел и не парился.

Теперь приобрел Личный, новый автомобиль. И отношение к авто как то изменилось, мне кажется я раньше никого так не любил, как свою девочку. Весь мир готов бросить к её колёсам. Даже 95 лью, хотя все уговаривают на 92, я бы и 98 лил, но как то всё не однозначно по отзывам. По начитаешься этих сектантов, 98 больше присадок, 92 больше расход. Короче 95, не нашим, не вашим)))

Автомобиль Сузуки Витара. Последнее время у меня все уточняют:
- Без гранд?
-Да, без гранд, просто Витара

Так вот по поводу масла, написано 5w30 синтетика, ну и Естественно масло сузуки. А я где то слышал, что самое хорошее это motul.
Давай гуглить: "Какое масло лучше, сузуки или motul"
Ну и тут как то всё индивидуально, у кого то есть угар на motul, у кого то нет. А масло сузуки просто ,какое то универсальное, или вообще это 
Idemitsu

Ну чтож подумал я, будем пробовать motul, не зайдет, залью масло сузуки. Открываю сайт производителя motul, читаю описание и такое ощущение что мне подходит всё. Кстати кто то написал, что лучше брать в жестяной банке, типо оно натуральное, но вот что то я не нашел такой упаковки на сайте.

Мне писали про петру конаду, я почитал тут темы на форуме и вроде как определился Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30. Блин ну а потом вычитал, что большая зольность  не всем двигателям подойдет, а мне подойдет?. Короче я в растерянности. Я новичок в этом деле и мне нужна ваша помощь. Я понимаю что масла нужно пробовать, не каждое может подойти. Напишите мне топ 3-5 масел, синтетика 5w30 которые мне могут подойти. А я напишу вводные данные так сказать.

Suzuki Vitara 2017 г.в.
Полный привод, автомат
Двигатель 1,6 117 л.с
Живу в Сибири, Новосибирск, зимами холодно.

post-45660-0-20283800-1517323403_thumb.jpg

Изменено пользователем Cursiv

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Дело не в деньгах, дело не в "дешево и сердито". Эта машина у меня на долго и нужно хорошее масло премиум сегмента. Заранее благодарю. ;)

Поделиться сообщением

И вообще мне 0w20 лучше или 5w30. Говорят 5w30 наше всё. ХЗ короче....Помогите пожалуйста.  :help:

Поделиться сообщением

В свежий M16A лучше 0W-20. Тем более с реальными зимами.

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20, например. Можно и дешевле какой-нить ILSAC GF-5. Мотор не особо требовательный. Важнее не затягивать пробеги.

Поделиться сообщением

Вот ссылка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/ пройдя по ней, ты найдёшь список моторных масел, которые по версии Гуру оил клаба Вадима_69 подходят для японских, корейских и американских автомобилей более всего. Масел много, почитай, разберись, сложи все за и против. Далее выбор только за тобой.

PS: лабораторные анализы многих масел сможешь найти в соответствующих темах или воспользоваться поиском внизу страницы. 

Поделиться сообщением

Suzuki Vitara 2017 г.в. Полный привод, автомат Двигатель 1,6 117 л.с Живу в Сибири, Новосибирск, зимами холодно.

Книжка рекомендует 0-20.

Его и нужно лить. Менять 7500 км или раз в пол года как того требует инструкция при тяжелых условиях эксплуатации.

Предложенный выше Идемитцу отличный вариант на весь год. Полностью совпадает с оригинальным маслом, но стоит дешевле.

Изменено пользователем Fild12

Поделиться сообщением

В SX4 в период гарантии заливал оригинальное 0W-20 (3 тыс. руб. за 4 л. ILSAC-GF4), узнав больше о свойстве масел перешел на 0W-20 Petro-Canada Supreme Syntetic (ок. 2 тыс. руб. за 4 л. ILSAC-GF5) с интервалом замены в 7,5 тыс. км. Сейчас при пробеге ок. 100 тыс. км. исходя из соотношения цена-качества использую United Eco Elite 5W-20 (ок 1,5 тыс. руб. за 4 л. ILSAC-GF5) при интервалах в 7,5 тыс. км. Еще рекомендую изучить материалы форума по выбору масляного фильтра).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу