Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия. Вопрос возник не как сравнение масел в лоб, у Мобила понятно состав пожирнее, и молибден даже есть. Вопрос как будет жить масло WOLF ECOTECH 0W40 FE в свете более простого состава [относительно Мобил], но этот Вольф есть в Бево. Масло меняют примерно на 8. Это край. Режим больше трасса, не очень быстро, 160-180, это примерно 2000 об./мин. Заливка 11 литров. Но М257 таки не чипованая Приора. Бензин 100 ЛукОйл. Предположения ? В порядке теоретических изысканий :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Даже Лукойл отходит в этих режимах. Берите волка.

Допуск 229.5 не просто так дают ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160-180, это примерно 2000 об./мин.

Это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

По тахометру. Когда передач в АКП больше, чем 6 - такое случается)))

У меня на 4-ступке 2000 соответствует 120 км/ч. То же самое на 6АКПП, 2 литра - 1800 оборотов. Дальнейший ряд восстановите сами?

 

По маслу. Двигатель, выходит, битурбо и 6 литров? То есть, перегрузить его - надо постараться в российских реалиях, где нет треков - невозможно? Тогда к Вольфу в плюс - BP Visco 7000 0W-40 и NESTE City Pro 0W-40.

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

Очень просто: 7Троник, + V12 о 612 силах, и ограниченный электроникой на 1000 Н/м момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень просто: 7Троник, + V12 о 612 силах, и ограниченный электроникой на 1000 Н/м момент.

Интересно. А разве не Speedshift MCT 5G ? Присмотритесь к этому

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20098-petronas-syntium-7000-0w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тахометру. Когда передач в АКП больше, чем 6 - такое случается)))

У меня на 4-ступке 2000 соответствует 120 км/ч. То же самое на 6АКПП, 2 литра - 1800 оборотов. Дальнейший ряд восстановите сами?

 

По маслу. Двигатель, выходит, битурбо и 6 литров? То есть, перегрузить его - надо постараться в российских реалиях, где нет треков - невозможно? Тогда к Вольфу в плюс - BP Visco 7000 0W-40 и NESTE City Pro 0W-40.

У меня задачи обсудить именно Вольф :) По раскладу - в Мобиле есть молибден. Вольф его не имеет. Но молибден как таковой не даёт автоматически 229.5. Оба масла на Бево. Мне теоретически попытаться понять - в чём уступит Вольф при всех равных ? Защита допустим чуть меньше ?  Ну чаще менять. Перегружать его иногда перегружают. Не часами конечно 300 валят, но продубас 250-270 минут по 5-7-10 бывают. Проверяли, камера после 250 не успевает считать номер :D . Вот ну не хватает мне умишка потеоретезировать, потому и вопрошаю здесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А разве не Speedshift MCT 5G ? Присмотритесь к этому

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20098-petronas-syntium-7000-0w-40-svezhee/

Вопрос именно в Вольф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. А разве не Speedshift MCT 5G ? Присмотритесь к этому

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20098-petronas-syntium-7000-0w-40-svezhee/

Пока нет ВИН, не могу сказать коробке. но привод задний, 14 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по анализу Вольфа - отличное масло. Присадок ровно столько, чтобы они работали, ПАО, которого там налили от сердца - это бОльшая долговечность и стабильность, плюс легче работать присадкам. 

Молибден? А он в Мобиле органический? Я просто не знаю. Ну, одна только ситуёвина может нагадить в его отсутствие - ежели отжарить "хорошо за 100" на не прогретом двигателе. В этом случае - классика "Цинк-Фосфор" может и не справится. По всему остальному - масло прошло Фольксвагеновские 502/505 и 229.5 от Мерседес. Менять вовремя - и жить долго и счастливо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31085-31085

И не думать о том выдержит или нет, синтетика на эстерах с запасом по вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, Хорошая рекомендация. Была бы - со списком торговых точек в Тамбове, торгующих сабжем))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос именно в Вольф.

Ну и зря. Петронас имхо немного поинтересней Wolf будет. И по цене не сильно отличим. И не такой не в меру "жирный" как Мобил FS

Но это совсем не значит, что Вольф плох.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31085-31085

И не думать о том выдержит или нет, синтетика на эстерах с запасом по вязкости

Да тут баян какой то. :DD  Предлагаю не напрягаться походу соц опрос  ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...