Перейти к публикации

Motul ATF IV в ГУР под ATF F/G || Dexron IID/IIE?


Рекомендованные сообщения

Доброго всем здравия!

 

Автомобиль: Volvo 740 91 год, бензин 2.0.

В общем, ситуация такая, ремонтировал рейку, жижку в ГУР купить сразу забыл. Залили Motul ATF IV (по спекам вроде обратносовместим с IIE).

По мануалу, в ГУР с завода идет ATF F/G или Dexron IID/IIE, но когда писали этот мануал, ничего иного, впринципе, и не было.

Оригинальная жидкость Volvo в ГУР 30741424 вроде как минеральная, каким точно допускам оно соответствует - не знаю, врать не буду.

Но владельцы 740/940 не особо жалуют лить в ГУР минералку, говорят, что синтетика лучше. Сам в последние 5 лет в ГУР лил сначала Mobil 220, потом 320.

 

Собственно, у меня вопрос скорее такой, бежать срочно и менять жижку на синтетическую Dexron IIE, лить минеральный ATF Type F от ликви моли (вроде у других уже и не осталось), или оставить уже залитый Dexron IV? Ничего он плохо не наделает с ГУРом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dexron 4 ??? или Dexron VI?  полагаю у Вас там dexron 6 залит, а это несколько таки другая жидкость

Залейте Dexron III и не страдайте или дешевый американский Steer Fluid от греха подальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...