Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 ( ACEA E4/E7, API CF, Cummins CES 20076/20077, Mack EO-N, MAN M 3277, MB-228.5, Renault Trucks RL...


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30

TIR-9200-FE-5W-30.pngTotal Rubia 9200 FE 5W-30 photo1.jpgTotal Rubia 9200 FE 5W-30 photo3.jpg

Спецификации:  ACEA E4/E7, API CF, Cummins CES 20076/20077, Mack EO-N, MAN M 3277, MB-Approval 228.5, Renault Trucks RLD-2, Scania LDF-3, Volvo VDS-3, VOITH Class B

 

Описание: Синтетическое моторное масло, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

 

Техническая документация: 

TOTAL RUBIA TIR 9200 FE 5W-30.pdf

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9200_FE_5W-30.pdf

rubia_tir_9200_fe_5w30_-_02.2014.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

148583 - Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 5L пока импорт. пока ещё поставляется.

213668 - TOTAL RUBIA TIR 9200 FE 5W-30 5L

126429 - Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 20L

126428 - Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 208L

10300901 - Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 20L разливается в России.

10300501 -Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30 4L разливается в России.

 

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Total Rubia TIR 9200 FE 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день . Лил в свой 200 4.5 дизель , 9900 Тотал , а тут повелся на скидку в интернет приложении известном заказал и пришло 9200 времени ждать ,менять нету ,ни чего страшного не произойдёт если покатаю на нем ? Саживого фильтра нет . Егр не заглушён .все сток вообщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre700 сказал:

Добрый день . Лил в свой 200 4.5 дизель , 9900 Тотал , а тут повелся на скидку в интернет приложении известном заказал и пришло 9200 времени ждать ,менять нету ,ни чего страшного не произойдёт если покатаю на нем ? Саживого фильтра нет . Егр не заглушён .все сток вообщем.

Если катализатор нет, ни чего страшного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

Если катализатор нет, ни чего страшного. 

Машина в стоке  с завода .значит есть ,это категорично ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, andre700 сказал:

Машина в стоке  с завода .значит есть ,это категорично ?

как сказать: 9200 это полнозольник и его рекомендуют использовать в авто без экологии. Катализатор не любит полнозольных масло... У меня стоит катализатор, я использую масло с золой до 1,0. Это без последствий. Посмотрел золу у 9200 значение 1,9 по мне многовато. Даже не знаю что вам посоветовать. Может имеет смысл купить другое, а это продать на Авито или передарить. Попробуйте написать в личку Torcon, может он что-то подскажет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Optovik сказал:

как сказать: 9200 это полнозольник и его рекомендуют использовать в авто без экологии. Катализатор не любит полнозольных масло... У меня стоит катализатор, я использую масло с золой до 1,0. Это без последствий. Посмотрел золу у 9200 значение 1,9 по мне многовато. Даже не знаю что вам посоветовать. Может имеет смысл купить другое, а это продать на Авито или передарить. Попробуйте написать в личку Torcon, может он что-то подскажет... 

Да я его уже залил )))))) вот думаю зря нет )))) но машина мягче работает кстати чем на 9900 . У меня14гв  dpf не стоит я думаю может и катализатора тоже нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre700 сказал:

Да я его уже залил )))))) вот думаю зря нет )))) но машина мягче работает кстати чем на 9900 . У меня14гв  dpf не стоит я думаю может и катализатора тоже нет 

мягче работает потому что свежее. Катализатор стоит как правило на приёмной трубе, просто боченок без датчиков. Можно открыть капот и заглянуть за двигатель. Ну раз залили то ездите по любому. Катализатор по любому будет работать и дожигать то что не сгорело. Учитывая лето и поездки по трассе может и прокатит. Но советую все-же купить заранее масло и фильтр чтоб было на всякий случай. 

Когда катализатор забивается происходит потеря мощности, если что вы сразу почуствоваете. Но не факт что вообще такое произойдёт... А что у вас в мануале написано про рекомендованные масла. Может у вас полнозольники-рекомендованное масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Optovik сказал:

мягче работает потому что свежее. Катализатор стоит как правило на приёмной трубе, просто боченок без датчиков. Можно открыть капот и заглянуть за двигатель. Ну раз залили то ездите по любому. Катализатор по любому будет работать и дожигать то что не сгорело. Учитывая лето и поездки по трассе может и прокатит. Но советую все-же купить заранее масло и фильтр чтоб было на всякий случай. 

Когда катализатор забивается происходит потеря мощности, если что вы сразу почуствоваете. Но не факт что вообще такое произойдёт... А что у вас в мануале написано про рекомендованные масла. Может у вас полнозольники-рекомендованное масло? 

ACEA B1, API CF-4 или CF если я не ошибаюсь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, andre700 сказал:

ACEA B1, API CF-4 или CF если я не ошибаюсь 

мне кажется вы ошибаетесь. Какая модель двигателя в ПТС и какой год авто... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Optovik сказал:

мне кажется вы ошибаетесь. Какая модель двигателя в ПТС и какой год авто... 

2014 гв 4.5 дизель 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, andre700 сказал:

1VD-FTV

из того что я прочитал:масло 0w30 C2 и это малозольники. У вас раз стоит EGR то должен стоять и сажевый фильтр. Масло по заводской рекомендации должно быть малозольное. То есть 9900 было в самый раз. К сожалению я не знаком со всеми тонкостями вашей машины, как то так... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Optovik сказал:

из того что я прочитал:масло 0w30 C2 и это малозольники. У вас раз стоит EGR то должен стоять и сажевый фильтр. Масло по заводской рекомендации должно быть малозольное. То есть 9900 было в самый раз. К сожалению я не знаком со всеми тонкостями вашей машины, как то так... 

Egr стоит , но сажевик в России начался ставится только с15 гв 100 %.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre700 сказал:

Egr стоит , но сажевик в России начался ставится только с15 гв 100 %.

Возможно. У меня машина 14 года, егр и катализатор. В ПТС написано евро-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andre700 Ничего не произойдет за одну заливку. Люди годами льют не рекомендованное масло и ничего не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2021 в 18:00, andre700 сказал:

Да я его уже залил )))))) вот думаю зря нет )))) но машина мягче работает кстати чем на 9900 . У меня14гв  dpf не стоит я думаю может и катализатора тоже нет 

Ничего не будет, не переживай. Но лучше вернись на 9900.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...