Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Total Nevastane XMF2

 

По случаю появилась смазка Total Nevastane XMF2. Кошерно-халяльная!
Вопрос в том, куда её можно применить в бытовых условиях и применительно к автомобилю? Что за белое масло?
Описание.
NEVASTANE XMF – пластичная смазка на основе алюминиевого комплекса и
белого масла с высокими противозадирными свойствами, предназначенная
для применения в широком диапазоне температур.
 NEVASTANE XMF обладает высокой стойкостью к вымыванию водой и может
применяться в высокоскоростных приложениях.
 NEVASTANE XMF рекомендованы для применения в пищевой
промышленности, а именно для смазки подшипников качения и нагруженных
зубчатых передач закаточных машин, конвейеров, мешалок и т.д.
 Широкий диапазон рабочих температур: от – 20 0С до + 150 0С.

 

Техническая документация:  total-nevastane-xmf-00-0-1-2-data.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В описании сказано, что имеются полимерные добавки. Что имеется ввиду, не понял.

Вот MSDS.

grease_nevastane_xmf_serie_tlc_msds.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано , что "Очень высокая стойкость к действию воды и пара," - а показатель вымываемости водой в таблице не приведен!

Ну и нагрузка сваривания не самая выдающаяся... ИМХО,  неплохой заменитель литола, особенно когда подшипник исповедует брам-брамизм. И его нельзя смазывать жиром зайца. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К отличным смазкам всё ниже не относится...

У любой хорошей смазки, обязательно должен быть какой-то конёк, из-за чего её стоит прикупить и пополнить свой запас, даже если в текущий момент нет в этом  нужды.

Лично моё мнение, в этой смазке не разглядел для себя хоть что-то теоретически оправданное, для чего стоит тратить свои кровные на эту смазку.

Да и самые ранние доки, что я нашёл на эту смазку, датированы 2012 годом.

"Хороша ложка к обеду."(с)

С моей колокольни только NSF H1, вот и все её возможные достоинства.

Покупаете NLGI 0 (XMF0) и мажете направляющие в кухонной технике и мебели, ножи, петли и т.д.,  возможно для кого-то это актуально по причине профессии например. Коричневый цвет правда не эстетичный, лучше белый или прозрачный, клиент скорее поверит в безвредность смазки, если она вызывает какие-то стерильные ассоциации с больничными белыми халатами, коричневый цвет точно к хорошим ассоциациям не относится, нет иллюзии стерильности. В общем как ни глянь - скорее дрянь.

Насчёт нагрузки на сваривание с tropican - я не согласен, больше 250 кг - это уже заявка на высококачественную смазку, но только заявка, а не утверждение, что смазка таковой является. Можно вспомнить XS80  и лясик, со сдохшими подшипниками.

Лично у меня нет ни одной причины доверять смазкам Total, как выше выразился tropican, если эта смазка так хорошо противостоит воде, в доках Total нет никакой инфы по этому поводу. "Джентельменам верят на слово! -Ну тут мне карта и попёрла!!!"(с)

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...