Перейти к публикации

Тойота 5w30 пластиковая канистра 0888080845


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. На задней наклейке в надписи на русском языке в слове "длительного" отсутствует буква "Л" . на руках 3 канистры, от разных поставщиков, с разными датами производства. Канистру где эта буква есть тоже видел. Это признак подделки? 

Три звонка в представительство Тойота ни к чему не привели. Ответ один "покапайте масло у дилера во избежание подделок" но добавили, что ошибка такого рода недопустима. 

post-44175-0-15704800-1513969756_thumb.jpg

post-44175-0-34547400-1513969789_thumb.jpg

post-44175-0-37288000-1513969816_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Евген 48, :) не говори так больше))) что же ты, окаянный, ранишь чувства людей :)

С праздником мужики!

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Евген 48, не говори так больше))) что же ты, окаянный, ранишь чувства людей

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вы можете отличить фальсификат от оригинала.Это масло привезли через Белоруссию. Это завод Вадо в Италии,тут дата нанесена не лазером,а краской(Итальянцы сэкономили) краска это легко стирается.Многим это не нравится(предпочитают купить фальсификат с лазерной гравировкой) На остатке 1 банка,хочу после праздников заказать еще 8 банок. Я этим маслом уже 3 года торгую.

Канистры нормально выглядят, но меня всегда настораживали всякие типа левые схемы ввоза масла в страну. В чем их целесообразность экономическая? 

За сколько его там покупают и потом аж в Россию через Белоруссию везут и все еще выгоду получать умудряются?

Здесь минимальная закупка данного оригинального масла сейчас ~~~1900р. Я не говорю про поддельное от 1000р. которого навалом.

Розница в Италии (на скорую руку) 45-50 евро. https://www.ebay.it/itm/Toyota-Synthetic-5W-40-5-Litro-Lattina/182686779718?hash=item2a88fb0946:g:-PsAAOSw1zhacqaf

Опт в Италии не знаю, но мне кажется что вряд ли там 100% в розницу накручивают, (ну максимум 50%, да и то вряд ли).

Отсюда вопрос, где и за сколько там его покупают и везут сюда чтобы было выгодно везти данный тяжелый, объемный груз и продать его здесь по 1700р-1800р. за 5л канистру? (это прикинул цену Вашей закупки исходя что Вы хотя бы 10-20% прибавили, чтобы предложить за 2000р.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно наценка на товар 10-20% к моей закупке .А серая схема работает таким образом: тому же крупному оптовику за границей чтоб получить бонус в конце года (который может составлять от 10 до 20%) надо выполнить план который он заявил.Он ради этого готов продавать по своим закупочным цена (плюс он имеет возврат НДС от 10 до 19% в разных странах по разному).

Вот и получается, что иногда кто сам возит имеет цены лучшие чем у официального дилера.(к таким например относится крупный поставщик запчастей как "Москворечье",может кто знает).Такие же схемы и с телефонами  и другой бытовой техникой. В связи с тем что у них там ни кто производством фальсификата не занимается (сразу сотрудники на босса стукнут) то у них там нет дополнительных средств защиты как голограммы или этикетки которые светятся в ультрафиолете.Поэтому на масле которое произведено для Евросоюза и других стран нет всей этой байды которую мы ищем при покупки масла. Вот масло которое тоже по всем параметрам отличается от дилерского,но оно от этого не становится фальсификатом. Для Европы до сих пор масло льют в такие банки ,а Mobil 3000 до сих пор разливают в банки серебристого цвета (как на фото),а не в темные банки которые имеют цвет мокрого асфальта.

post-39463-0-81929900-1519480435_thumb.jpg

post-39463-0-56178800-1519480709_thumb.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А серая схема работает таким образом:

А вы не думали, что вас наЁ......

Закупая такое масло, как вы убеждаетесь, что это оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у этой фирмы закупаю и Toyota и Mobil. Так вот в отличии от дилерского масла и подделки у Европейского масла даже своя упаковка ( в коробках ручки для переноски),фото MOBIL прилагается.Беру и них так же бочки для сервисов и за 12 лет ни одного вопроса по качеству.Коробки в машине отличаются т.к. это масло от официального представителя в Москве.

post-39463-0-64249900-1519537179_thumb.jpg

post-39463-0-35874100-1519537567_thumb.jpg

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Optovik,

Ещё раз, как убеждаетесь, что это оригинальное масло, документы, анализы?

п.с. пока из вашего текста я вижу, что никак, только доверие и отсутствие жалоб со стороны клиентов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю поставщика.Экпертизу не делал,сертификат соответствия и ГТД имеется.Но сейчас аналогичная бумага ни чего не стоит(потому,что каждый второй на АВИТО продавая масло дешевле цены завода изготовителя готов предоставить любые документы,так что сейчас это не аргумент.)

Я пытаюсь поделиться своим опытом и знаниями на масляном рынке,тем самым предотвратить кем либо покупку фальсификата.

Доказывать что у меня масло не фальсификат,больше не намерен (не вижу смысла ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что масло Вы покупаете в России? Или Вы сами его из Италии везете? Или Вы его покупаете у Белоруссии, а туда его привозят из Италии? Вы как частное лицо покупаете или как фирма? Масло Toyota в Италии продает официальный дилер Toyota или какой-то оптовик?

Вопросов много потому, что пытаюсь для себя свести картинку расписанную Вами воедино. Хочу понять и прикинуть "экономику", а это в первую очередь даст ответы на вопросы. (Бонусы еще туда-сюда, а возврат НДС разве не все могут получить продавая за границу? Растоможка при ввозе в страну хоть сколь более-менее большой партии (не пяти канистр) разве не осуществляется? Растоможка что происходит по заявленной стоимости в (пальцем в небо) 100р/литр или по стоимости из справочника?)

Сразу скажу, что не согласен что в Европе не подделывают масло и много еще чего. Капитализм он знаете ли такой, если выгодно, то и наркотой в Европе торгуют и оружием и т.д. 

Пост Ваш сверху прочел, не ответите - ничего страшного. Доказывать ничего не прошу.

 

P.S. Пару раз сталкивался с людьми, которые свято верили сами в историю про серый импорт, покупая для реализации Mobil 1 4л за 900р. К Вам это не отношу, просто делюсь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Знаю поставщика.Экпертизу не делал,сертификат соответствия и ГТД имеется

 

 


Но сейчас аналогичная бумага ни чего не стоит(потому,что каждый второй на АВИТО продавая масло дешевле цены завода изготовителя готов предоставить любые документы,так что сейчас это не аргумент.)

:pardon:  :DD

 

 


Я пытаюсь поделиться своим опытом и знаниями на масляном рынке,тем самым предотвратить кем либо покупку фальсификата.

Только получается наоборот :D

 

 


Доказывать что у меня масло не фальсификат,больше не намерен (не вижу смысла ).

Да мне лично и не надо что то доказывать.

Могли бы просто для себя пару анализов сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я правильно понимаю...

Ага, смотри, сейчас тебе всю "серую" схему расскажут :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что мог я уже рассказал,анализы для себя делать не собираюсь т.к. сам знаю что это оригинал.(деньги на ветер). 

Отписался от темы,больше не хочу ни чего ни кому доказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же канистра, тоже есть опечатка. Вот в этой теме (ссылка ниже), если увеличить второе фото, то тоже опечатка, и он говорит что это у оф. дилера.!

 

Изменено пользователем TKO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Сегодня хотел купить такое масло. Проехал три магазина во всех на канистрах 5W30 нет буквы "Л" включая литровые. Продаваны пучили глаза, но ничего вразумительного не сказали. Причем на канистрах 5/30 С2 той же даты производства такой ошибки нет (нет слова "длительного"). 

Так чем же закончилась история с опознанием? Орига или нет масло без буквы?

Изменено пользователем letnab
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Искал по городу 5w30, нашел в одном магазине авто запчастей, на канистре дата выпуска была напечатана (первое фото). Потом поехал к Московскому официальному  дилеру в Коломенском. Там была такая же канистра но дата выпуска была отштампована (остальные фото). Цена везде одинаковая ~2700 руб. В итоге купил у ОД. Была ли первая канистра оригинальной? Обе канистры произведены в Бельгии.

1.jpg

 

10.jpg

2.jpg

3.jpg

 

5.jpg

 

7.jpg

 

Изменено пользователем Carbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...