Перейти к публикации

От чего больше зависит итоговое качество масла - от ингредиентов или производства?


Рекомендованные сообщения

"Смешение базовых масел с присадками является относительно несложным технологическим процессом и может быть осуществлено на небольших маслосмесительных заводах."

Такую фразу встретил на сайте : https://motor-test.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85

и вот стало интересно, от чего в большей степени зависит качество итоговое масла: от качества ингредиентов, входящих в его состав или от их правильного смешения, перемешивания?

по аналогии с обычной кухней, ведь неграмотно следуя рецепту, можно качественные продукты загубить и итоговое блюдо будет не вкусным или даже вредным...

что думаете или знаете об этом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это в 99% случаях инициатива аборигенов...

 

Возможно я что-то недопонял, но пока не соглашусь ))

Какая разница на какой группе замешивать, если группа не его? Сырьё-то давальческое в таких случаях обычно. Тут разве что подменить, чтобы потом за хорошую цену перепродать, но это какой-то крайний, уголовный случай. Проще уж подделки клепать, чем так заморачиваться. Ведь есть же у серьёзных брендов и входной контроль сырья и выходной. Тоталь в Обнинске по вашему не сам сырьё покупает, а у Обнинска заказывает? Нет конечно. То же самое и Шеврон - они выкупили всю технологическую цепочку, привезли своё сырье, а потом ещё и пробы берут - до, во время, и после.

 

Что-бы у серьёзного бренда на каком-то локальном производстве случайно качество упало - не поверю. Намеренно для местного рынка - возможно, но тогда это должна быть другая линейка масел, чтобы в случае чего не ответить рублём/долларом/валютой. Да и то - это будет не падение качества, а другой продукт для местного рынка, с другим уровнем свойств. Выпустил же Шелл для России дешёвыю гидравлику на российской базе. Но они этого и не скрывали.

 

Вот у миксеров качество может скакать. Особенно у небольших, новых и проч. У них всё покупное. Цены гуляют. Своего контроля может не быть вообще никакого. Рынок пресыщен, наценки не ого-го. Может и дрогнуть производитель нового чудо-масла и заказать что-нибудь попроще. Или просто не сможет в один день купить то, что должен. Думаете производство остановится? Конечно нет.

 

В этом году у Шела были проблемы с базой GTL. Такие большие, что пришлось не продавать, а закупать базу на стороне. А это может означать, что кому-то не хватило хорошего сырья. Вообще, сам факт, что такой гигант вдруг попал в такую ситуацию, может говорить о том, что кто-то более мелкий такого шторма просто не переживёт, если не снизит качество (цену) закупаемой продукции.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Давальческое сырье есть тока в случаях если используется эксклюзив которого нет на рынке - что редкость. В 99% ОЕМ покупает необходимое на рынке. Нет в моторных и прочих маслах иксклюзифности. Чем отличает сталь одной марки произведенная на разных заводах  ?

2. Периодически бывают проколы и у больших брендов. Просто бОльшая часть неизвестна широкой публике. Ну уполз NOAK в сторону, ну на банке написано Ester Core  а эстеров то нет. А если кто то недовольный  и пойдет чото доказывать по судам то там есть штатные юристы - замучаетесь пыль глотать бегая по судам. Реально бракованные вещи не пропускает контроль качества, а мелочи - с кем не бывает. 

3. Под миксером вы понимаете небольшого ОЕМа, а я само устройство. Так вот разделяйте этикеточников от реального производителя. Есть широко известные бренды которые не имеют своего производства, а есть производственные площадки которые на 10%-15% незарезервированой мощности выпускают продукт под своими брендами. VAtOil/Kroon-Oil - это личные бренды DeOliebron которые утилизируют неиспользованные заводские мощности такими заказчиками как  мобил вплоть до педроканады. А например LiquiMoly до покупки Meguin не имела своего производства. Так вот производство - всегда оснащено лабой и контролем качества.

Любой производитель имеет площадку хранения и не начнет цикл производства если у него нет ингредиентов. 

4. Про шелл, они закупают чужую базу, плейсят кучу заказов ОЕМам особенно для продукции в бочках. Ну стало страшно невыгодно делать GTL базу, сказали - у нас завод поломался и стали юзать базы петронас. Как было написано PurePlus так и осталось. И даже не соврали - что одно что другое Group III+, даже лучше стало - не надо стока антиоксидантов бухать и меньше растворителей для сальников. Один профит.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 99% ОЕМ покупает необходимое на рынке. Нет в моторных и прочих маслах иксклюзифности. Чем отличает сталь одной марки произведенная на разных заводах  ?

 

Я вижу Вы хорошо разбираетесь в этом бизнесе. Помогите мне найти правду в вот таком например вопросе - есть ли отличие этого ОЕМ масла от прочих масел?

По Вашему мнению ОЕМ пришел к производителю масел и сказал - давай твое API CI-4 масло разольем в бочки с моим именем и будем позиционировать его как супер эксклюзив для моей техники...

Другой пример ОЕМ масла - тоже в прикрепленном файле в PDF. Неужели и он попадает в упомянутые Вами 99%?

post-34188-0-18100200-1515003394_thumb.png

PI_Premium-Blue-8100-15W-40_140-01_RU.PDF.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Давальческое сырье есть тока в случаях если используется эксклюзив которого нет на рынке - что редкость. В 99% ОЕМ покупает необходимое на рынке. Нет в моторных и прочих маслах иксклюзифности. Чем отличает сталь одной марки произведенная на разных заводах  ?

 

Тут какое-то недопонимание - на рынке покупают все. Мало кто, если вообще есть такие, кто производит для себя всё. Вопрос в контроде качества. Речь шла о локалке. В Турции, в России и где угодно. Крупный бренд не будет заказывать местечковому предприятию намешать ему масел из подручного сырья. Сырьё своё.

 

Другой вопрос кого с кем мы сравниваем. Блендеры типа Обнинска могут работать на давальческом сырье, то есть, скажем Тоталь или Шеврон им все купил, по танкам разлил и дал под своим контролем замешать, а могут и сами предоставить такой сервис для ИП Пупкина. Но это дрын с пальцем сравнивать.

 

А сталь одной марки произведённая на разных заводах может отличаться качеством.

 

2. Периодически бывают проколы и у больших брендов. Просто бОльшая часть неизвестна широкой публике. Ну уполз NOAK в сторону, ну на банке написано Ester Core  а эстеров то нет. А если кто то недовольный  и пойдет чото доказывать по судам то там есть штатные юристы - замучаетесь пыль глотать бегая по судам. Реально бракованные вещи не пропускает контроль качества, а мелочи - с кем не бывает. 

 

Проколы бывают, да. Но это "счастливый случай", который может произойти у каждого. Речь о системе контроля качества. ИП Пупкин удалённо заказав "замес" не контролирует процесс, не влияет на производство, и вообще, от него много скрыто. Свои косяки блендер афишировать, в случае чего, не будет. То есть понятно да - риски увеличиваются.

 

3. Под миксером вы понимаете небольшого ОЕМа, а я само устройство. Так вот разделяйте этикеточников от реального производителя. Есть широко известные бренды которые не имеют своего производства, а есть производственные площадки которые на 10%-15% незарезервированой мощности выпускают продукт под своими брендами. VAtOil/Kroon-Oil - это личные бренды DeOliebron которые утилизируют неиспользованные заводские мощности такими заказчиками как  мобил вплоть до педроканады. А например LiquiMoly до покупки Meguin не имела своего производства. Так вот производство - всегда оснащено лабой и контролем качества.
 
Любой производитель имеет площадку хранения и не начнет цикл производства если у него нет ингредиентов. 
 
Не вижу тут никакого противоречия с тем, что сказал ранее. Если это Ликви Моли, то у них есть фин. возможности покупать то, что хотят, контролировать то что нужно, и мешать там, где удобно. Вообще без проблем.
 
4. Про шелл, они закупают чужую базу, плейсят кучу заказов ОЕМам особенно для продукции в бочках. Ну стало страшно невыгодно делать GTL базу, сказали - у нас завод поломался и стали юзать базы петронас. Как было написано PurePlus так и осталось. И даже не соврали - что одно что другое Group III+, даже лучше стало - не надо стока антиоксидантов бухать и меньше растворителей для сальников. Один профит.
 
Почему базу GTL стало невыгодно делать? При чём здесь это? Была офиц-я версия, ещё в декабре 2016г. о незапланированном ремонте реакторов в Катаре. Более того, Шелл обещал своим клиентам, что их не подведёт и будет их снабжать базами со складских запасов. Но вроде не получилось. Откуда инфа про PETRONAS? Потом ещё в августе 2017г. у них завод в Европе подгорел и производство на две недели останавливалось. А надписи на канистрах, говорят, менялись. Убирали GTL летом.
 
Что значит один профит? По-вашему Шелл построил убыточный завод и его выгоднее прикрыть и закупать базы на стороне? Что-то очень слабо в это вериться. От слова "нисколько". Зачем опять запустили? Почему бы не построить завод с обычной UCBO?
 
А ОЕМам многие масла делают. Часто одновременно друг с другом. и не важно в бочках или канистрах. Контрактное производство никто не отменял, криминала в этом нет. Все этим занимаются. Тут вопрос в другом, на что пошёл победитель  тендера ради выигрыша?
Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тут какое-то недопонимание - на рынке покупают все. Мало кто, если вообще есть такие, кто производит для себя всё. Вопрос в контроде качества. Речь шла о локалке. В Турции, в России и где угодно. Крупный бренд не будет заказывать местечковому предприятию намешать ему масел из подручного сырья. Сырьё своё.

 

Я лично для себя хочу понять достоверность вот такой версии. Крупные игроки мирового уровня в смысле представленности во многих странах (Тотал, Шелл, наверняка многие другие) делают ли так - например масло Total Rubia TIR xxxx 15W40 в Турции сам завод Тотал намешает, используя пакет присадок Афтон, Лубризол, Инфинеум и базовые масла местных производителей и продаст его на рынок... А например, в той же Турции, если заказ на масло поступил от армии или государства, то он при производстве такого же продукта будет использовать базовые масла собственного или другого (Шеврон, Мобил и пр. именитые производители высококачественных базовых масел) производителя с очевидно более высоким качеством базового масла...Такую легенду я слышал от одного представителя мирового бренда, который позиционируется как производитель, использующий только свои базовые масла...

То есть вопрос мой основной даже не в том, кто осуществляет процесс изготовления масла, а какого качества базовые масла используются при производстве одного и того же продукта, на разных заводах одной фирмы. И влияет ли это на самом деле на качество конечного продукта, приводя в итоге к тому, что Шелл Римула (просто пример) произведенный в Финляндии будет лучше, чем этот же самый ШЕлл Римула, произведенный в Турции, по такому например показателю, как низкотемпературные свойства....или щелочное число... Я это хочу понять для себя, услышав мнение действительно компетентных людей. Хочу понять, насколько можно доверять такой фразе "И где бы ни был произведен наш продукт (в какой бы стране мира), то качество его по всем тонким и грубым показателям будет идентичным и высоким..."? ведь так утверждают все, но ведь не всегда это правда и мне хочется знать правду о крупных игроках, которые каким-то образом добиваются очень низкой конечной стоимости... За счет чего? Все-таки за счет использования при производстве своих продуктов базовых масел более низкого качества?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично для себя хочу понять достоверность вот такой версии. Крупные игроки мирового уровня в смысле представленности во многих странах (Тотал, Шелл, наверняка многие другие) делают ли так - например масло Total Rubia TIR xxxx 15W40 в Турции сам завод Тотал намешает, используя пакет присадок Афтон, Лубризол, Инфинеум и базовые масла местных производителей и продаст его на рынок... А например, в той же Турции, если заказ на масло поступил от армии или государства, то он при производстве такого же продукта будет использовать базовые масла собственного или другого (Шеврон, Мобил и пр. именитые производители высококачественных базовых масел) производителя с очевидно более высоким качеством базового масла...Такую легенду я слышал от одного представителя мирового бренда, который позиционируется как производитель, использующий только свои базовые масла...

То есть вопрос мой основной даже не в том, кто осуществляет процесс изготовления масла, а какого качества базовые масла используются при производстве одного и того же продукта, на разных заводах одной фирмы. И влияет ли это на самом деле на качество конечного продукта, приводя в итоге к тому, что Шелл Римула (просто пример) произведенный в Финляндии будет лучше, чем этот же самый ШЕлл Римула, произведенный в Турции, по такому например показателю, как низкотемпературные свойства....или щелочное число... Я это хочу понять для себя, услышав мнение действительно компетентных людей. Хочу понять, насколько можно доверять такой фразе "И где бы ни был произведен наш продукт (в какой бы стране мира), то качество его по всем тонким и грубым показателям будет идентичным и высоким..."? ведь так утверждают все, но ведь не всегда это правда и мне хочется знать правду о крупных игроках, которые каким-то образом добиваются очень низкой конечной стоимости... За счет чего? Все-таки за счет использования при производстве своих продуктов базовых масел более низкого качества?

 

ну и смысл это знать??? не думаю что кто-то поведает, да даже если и напишет, можно ли этому доверять?

масло даже идеальное в итоге быстренько убьется российским топливом!!!! о чем говорят и пишут все крупные  автопроизводители!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично для себя хочу понять ...

 

Совсем необязательно "быть в теме", чтобы понимать, что главное во всём этом - это прибыль. Любому бренду выгоднее замешивать масло в непосредственной близости от целевого рынка. Если своя база далеко, то будет покупаться чужая со схожими характеристиками. Ничего ужасного в этом не вижу - качество сейчас - это не подарок судьбы, это запрограммированное свойство продукта. На то и существует контроль качества, чтобы в любой точке мира, на любом рынке одна марка масла была с одним набором свойств.

 

И уж точно они не будут подсовывать вам продукт с более низкими характеристиками. Потому, что в случае обнаружении такого фокуса убытки будут гораздо больше этого сомнительного профита. Все российские приключения с известными брендами, у которых качество ниже плинтуса, - это банальная история с подделками, коих в России матушке целое море разливанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уж точно они не будут подсовывать вам продукт с более низкими характеристиками. Потому, что в случае обнаружении такого фокуса убытки будут гораздо больше этого сомнительного профита. Все российские приключения с известными брендами, у которых качество ниже плинтуса, - это банальная история с подделками, коих в России матушке целое море разливанное.

Получается, всему объяснением является маркетинг? Супер Мобил, который дороже Тоталя, Шелла, Лукойла, на самом деле нет смысла покупать? Потому что и у брендов подешевле тоже все в порядке с качеством? А как быть с такими производителями как Pemco, например? Неужели это качественное масло, в применении к спецтехнике (бульдозеры и пр.)? Неужели все так близко по своим свойствам? Неужели в большинстве случаев нет смысла платить больше? Зачем тогда людям все эти Мотюли, Идемицу, а также дорогие OEM-ные масла? Развод на деньги что ли получается?

Я все никак не могу отказаться от мысли, что часть производителей может брать менее очищенное(менее качественное, т.е. более дешевое)  базовое масло (посмотрите техспецификации Тотал масел, там обычно указано только 3 параметра - вязкость, общее щелочное число и мб плотность). так вот взяв менее качественное масло и нормальный пакет присадок от Лубризола, например, можно же существенно сэкономить на себестоимости продукта и при этом оказавшись в рамках спецификации? Вот например масла для газовых двигателей (типа ваукеша, йенбахер и пр.). там обычно, кроме зольности нет никаких норм. И неужели все производители масел для газовых двигателей делают одинаково хорошие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, всему объяснением является маркетинг? Супер Мобил, который дороже Тоталя, Шелла, Лукойла, на самом деле нет смысла покупать? Потому что и у брендов подешевле тоже все в порядке с качеством? А как быть с такими производителями как Pemco, например? Неужели это качественное масло, в применении к спецтехнике (бульдозеры и пр.)? Неужели все так близко по своим свойствам? Неужели в большинстве случаев нет смысла платить больше? Зачем тогда людям все эти Мотюли, Идемицу, а также дорогие OEM-ные масла? Развод на деньги что ли получается?

Я все никак не могу отказаться от мысли, что часть производителей может брать менее очищенное(менее качественное, т.е. более дешевое)  базовое масло (посмотрите техспецификации Тотал масел, там обычно указано только 3 параметра - вязкость, общее щелочное число и мб плотность). так вот взяв менее качественное масло и нормальный пакет присадок от Лубризола, например, можно же существенно сэкономить на себестоимости продукта и при этом оказавшись в рамках спецификации? Вот например масла для газовых двигателей (типа ваукеша, йенбахер и пр.). там обычно, кроме зольности нет никаких норм. И неужели все производители масел для газовых двигателей делают одинаково хорошие масла?

 

Маркетинг - корень зла!!! ))

 

Как я говорил - качество покупается. Но это стоит денег. Легко вам будет конкурировать, скажем, с Мобилом, если вы будете покупать его базу? И, скажем, присадки Инфинеум? Ничто не мешает Газпрому или Лукойлу заказать/изготовить/замешать суперкачественное масло. Но вы будете его покупать?

 

Главное, что "новенькие" всегда будут на шаг позади. Все эти премиальные базы они будут либо покупать у "старичков", либо делать с их помощью, по их же технологиям. Сделать премиум и заработать столько же не получится. А тогда есть ли смысл?

 

Хороший пример - Лукойл Генезис. Я не знаю, что там с качеством, но цена уже как у Мобила. Возможно это маркетинг, возможно решили сделать супер-пупер. И вот стоит человек у полки магазина, смотрит на Лукой 5W-40, 4л за 1700 руб. и думает: "А нахрена?". А это значит, что Лукойлу надо не слабо вложиться в рекламу. А оно того стоит? Оно уже стоит как Мобил. А Мобил показывает вам рекламу не один десяток лет.

 

Базовое масло - очень важная составляющая любого масляного коктейля. Присадки - это надстройка. И когда запустят в этом Йенбахере два продукта с двумя идентичными пакетами присадок, но с базами разными по качеству, то всё прояснится довольно быстро. Эксплуатационные характеристики баз могут отличаться друг от друга многократно. 

 

Пример: два турбинных масла - одно на API Group I, другое на API Group II от Chevron - ресурс отличается в разы. В тех. описании этого не укажешь.

post-39294-0-56803100-1515058694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетинг - корень зла!!! ))

 

 

Базовое масло - очень важная составляющая любого масляного коктейля. Присадки - это надстройка. И когда запустят в этом Йенбахере два продукта с двумя идентичными пакетами присадок, но с базами разными по качеству, то всё прояснится довольно быстро. Эксплуатационные характеристики баз могут отличаться друг от друга многократно. 

 

Пример: два турбинных масла - одно на API Group I, другое на API Group II от Chevron - ресурс отличается в разы. В тех. описании этого не укажешь.

attachicon.gifТ5_Турбина.jpg

Спасибо за ответ. Вот, именно вся беда (для пользователей) и прелесть (для производителей) в том, что в техописании не укажешь качество базового масла... разве что NOACK иногда может быть таким помощником, по крайней мере для масел для газовых двигателей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой пример ОЕМ масла - тоже в прикрепленном файле в PDF. Неужели и он попадает в упомянутые Вами 99%?

 

Не вижу там ничего сверхъестесвенного. Материалов для изготовления товарного масла  удовлетворяющих этому допуску на рынке много.

 

 

Тут какое-то недопонимание - на рынке покупают все. Мало кто, если вообще есть такие, кто производит для себя всё. Вопрос в контроде качества. Речь шла о локалке. В Турции, в России и где угодно. Крупный бренд не будет заказывать местечковому предприятию намешать ему масел из подручного сырья. Сырьё своё.

 

Почему базу GTL стало невыгодно делать? При чём здесь это? Была офиц-я версия, ещё в декабре 2016г. о незапланированном ремонте реакторов в Катаре. Более того, Шелл обещал своим клиентам, что их не подведёт и будет их снабжать базами со складских запасов. Но вроде не получилось. Откуда инфа про PETRONAS? Потом ещё в августе 2017г. у них завод в Европе подгорел и производство на две недели останавливалось. А надписи на канистрах, говорят, менялись. Убирали GTL летом.

 
Что значит один профит? По-вашему Шелл построил убыточный завод и его выгоднее прикрыть и закупать базы на стороне? Что-то очень слабо в это вериться. От слова "нисколько". Зачем опять запустили? Почему бы не построить завод с обычной UCBO?

 

 

1. Заказывают. Например этот http://www.slilubricants.com/#/en/about_sli изготавливает оригинальные масла для Total/Shell и Petronas на рынок италии. И только для TOTAL INEO FIRST и некоторых SELENIA заказчик берет услугу удаленного программирования миксера.  И опять таки оем покупает базу у тоталая/петронаса если есть требование ТОЛЬКО ее использовать. Обычно такого нет. Изготавливать продукта локально становится все выгоднее - глобализация дала сбой и страны интенсивно отгораживаются тарифными и нетарифными мерами.

 

2. GTL отдельная тема. Процесс фишера-тропша убыточен при ценах на Brent или Arab Light менее 80 долларов по сравнению с изготовлением Group III+ c установкой изомеризации. А то что его запустили говорит о том что от инвестиции в 5 ярдов сложно избавится, а останавливать его надолго нельзя. Судя по всему мы говорим про разные остановки завода. В случае про который говорите Вы - это проблема с каталитической установкой, про то что я, это остановки(снижение производства до минимума) на  фоне низкой стоимости нефти.

 

Получается, всему объяснением является маркетинг? Супер Мобил, который дороже Тоталя, Шелла, Лукойла, на самом деле нет смысла покупать? Потому что и у брендов подешевле тоже все в порядке с качеством? А как быть с такими производителями как Pemco, например? Неужели это качественное масло, в применении к спецтехнике (бульдозеры и пр.)? Неужели все так близко по своим свойствам? Неужели в большинстве случаев нет смысла платить больше? Зачем тогда людям все эти Мотюли, Идемицу, а также дорогие OEM-ные масла? Развод на деньги что ли получается?

Повторюсь. Крупные производители или премиальные бренды будут заказывать только у оемов оснащенных оборудованием достаточным для производства изделия нужного качества.

Это как запчасти, например, в чем отличие оригинально ремня FIAT для 350A1.000 от DAYCO ? Та ни в чем .... и то и другое делает DAYCO на одной и той же линии тока маркировка и упаковка другая.

Но покупая супер дорогое масло от матюля факт состоит в том что оно АБСОЛЮТНО идентично другому маслу с тем же набором допусков на банке и отработает также.

 

Проблема например с тем же PEMCO в том что во первых они в свое время купили Б/У миксеры не самой высокой точности раз, второе политика менеджемента не гнушается работать на грани фола. Например их марка FANFARO имитирующая тойоту/ниссан и прочее, а внутри совсем другое. Мошенники есть в любой области деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу там ничего сверхъестесвенного. Материалов для изготовления товарного масла  удовлетворяющих этому допуску на рынке много.

 

 

Вообще говоря, глядя на типичные техописания масла, можно разглядеть сверхъестественное масло? по какому параметру можно углядеть такое масло для спецтехники, среди масел 15W40 с допуском API CH-4, CI-4, CJ-4? сульфатная зольность? или NOACK который толком никто не публикует в своих техописаниях? Вообще говоря, есть резон использовать супер масло для спецтехники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. CJ-4 будет лучше. Его нельзя сделать используя первую группу или низкокачественную рециклированную вторую.  Такое масло будет сделано на Group II+ или смеси II и III

Далее смотрим на допуски производителей. Например надпись VDS3 будет говорить о доминировании III группы, а VDS-4 даже о использовании PAO и Group III+

2. Правило Зольность чем ниже тем лучше тем никто не отменял, но надо помнить что CI-4 и тем более СН-4 позволяют использовать топливо качеством хуже - часто в ком техники это доминирующее условие.

 

В чистом виде NOAK может ввезти в заблуждение. Анализировать по лаб параметрам это как гадать по виду кофейной гущи о вкусе кофе.

Смотрите на список допусков производителей - это ключ к качеству.

 

Резон только один - срок службы агрегата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее смотрим на допуски производителей. Например надпись VDS3 будет говорить о доминировании III группы,

Смотрите на список допусков производителей - это ключ к качеству.

 

Резон только один - срок службы агрегата.

получается что в данной паре масел, одно OEM, второе брендовое от производителя, который сделал и ОЕМ масло

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31810-ot-chego-bolshe-zavisit-itogovoe-kachestvo-masla/?p=1071430

ОЕМ масло получше будет хотя бы даже по параметру VDS-3? То есть на данном примере можно видеть различие между ОЕМ маслом и брендовым, произведенным одной фирмой, но по разным рецептурам...

 

А вот со сроком службы агрегата сложно - столько прочих параметров влияет в итоге, что технически сложно приписать тот или иной срок службы в заслугу тому или иному маслу... Даже как и внешний вид внутренних поверхностей двигателя в плане отложений, который тоже зависит от многих параметров, не только от масла. Кстати в связи с этим интересно понять, на форуме этом и в ряде других порой упоминается про высокую частоту формирования отложений на маслах Castrol (Magnatec и др наверное). Вот это можно считать статистически достоверным фактом, указывающим на причастность именно масла к этому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло справа имеет более продвинутые допуски от Cummins и Mack.

 

Частоту формирования отложений Castrol'ом можно списать на подделки. По крайней мере за у моего товарища на 80 ткм после Castrol Magnatec DPF никаких отложений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...