Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
згзы

антифриз для Nissan Almera Classic

Рекомендуемые сообщения

Почитал кучу тем, есть обсуждение родного антифриза, а обсуждений аналогов для двигателей QG16DE  и подобных не нашел. Какие аналоги подойдут? Рассматриваю на данный момент 

RAVENOL HJC HYBRID JAPANESE COOLANT CONCENTRATE и родной Nissan 248 или 250, может еще что-то есть, подходящее без промывки, т.е. чтобы могло без проблем смешаться с отстатками в системе родного, или возможно есть концентраты подходящие, но с промывкой.
Изменено пользователем згзы

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

А там везде будет примерно одно и то же.

Промывайте дочиста и заливайте готовый. Ещё Coolstream NRC можете или Esper.

Поделиться сообщением

Coolstream NRC вроде для ниссанов с реношными двигателями, в азиатские другие льются как я понял

Поделиться сообщением

в азиатские другие льются как я понял

Там по словам представителя CooStream сделали одинаково приемлемый.

Если хотите - есть Esper - труЪ японожижа на 40 000. Японцы вообще для внутреннего рынка льют антифризы без привязки к какому-либо автобренду.

Поделиться сообщением

Думаю, если полная замена, то нужен концентрат. Больно уж частоу людей проблемы со сливной пробкой в блоке возникают: то не откручивается, то резьба ломается, поэтому трогать ее не хочу, а без откручивания оной сливается 2/3 только.

Поделиться сообщением

Больно уж частоу людей проблемы со сливной пробкой в блоке возникают: то не откручивается, то резьба ломается, поэтому трогать ее не хочу, а без откручивания оной сливается 2/3 только.

А если в районе пробки феном погреть перед откручиванием и по пробке аккуратно постучать по граням? Блок чугунный или алюминиевый?

Поделиться сообщением

блок чугун, можно попробовать, только боязно. люди писали, что усилий чрезмерных не прикладывали, а резьба крошилась.

Поделиться сообщением

Думаю, если полная замена, то нужен концентрат. Больно уж частоу людей проблемы со сливной пробкой в блоке возникают: то не откручивается, то резьба ломается, поэтому трогать ее не хочу, а без откручивания оной сливается 2/3 толь

ну так слей 2/3 ,потом залей до полной нового,потом ещё разок или два так получится  полная замена(по типу замены масла в акпп),мне кажется не особо дорого и эффективно,заодно и промоется

Изменено пользователем де нис

Поделиться сообщением

Coolstream NRC вроде для ниссанов с реношными двигателями, в азиатские другие льются как я понял

Альмера Классик = Samsung SM3, там Рено не причем ))))

Поделиться сообщением

Альмера Классик = Samsung SM3, там Рено не причем ))))

так и я про то, а движок чистый японец

Поделиться сообщением

так все таки, какой антифриз залить? родной вроде как G11, но опять же он гибридный, совсем уже запутался, куча тем и только советуют заливать оригинал и все, из аналогов с допуском 250 только равенол. Смотрю сейчас на синтек ультимейт, вроде подешевле и неплохой, остается только слить старый))

Изменено пользователем згзы

Поделиться сообщением

я на 90 тыс.км пробега - залил L248 NISSAN, бочковой у официального дилера

Изменено пользователем tim_orenburg

Поделиться сообщением

так все таки, какой антифриз залить? родной вроде как G11, но опять же он гибридный, совсем уже запутался, куча тем и только советуют заливать оригинал и все, из аналогов с допуском 250 только равенол. Смотрю сейчас на синтек ультимейт, вроде подешевле и неплохой, остается только слить старый))

Родной никак не G11.

Заливать можно любой G12+ от нормального производителя... Систему перед этим желательно промыть водой...

Поделиться сообщением

Если мыть водой, то это нужно концентрат заливать, кроме TCL , можете что-то порекомендовать

Синтез отпал, больно отзывы неоднозначные в ветке

Поделиться сообщением

нашел отличный вариант, концентрат FORD 1336797, моя цена 248 р., писал в кулстрим по вопросу кто делает и какой он, ответ: "Наш антифриз Coolstream Premium является ребрендом (точной копией) Havoline XLC, имеет допуск Ford WSS-M97B44-D и был выбран для конвейерной заправки на российском заводе Ford." По их рекомендациям в ниссаны надо лить Coolstream Premium. Буду брать его.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу