Перейти к публикации

Можно или нет смешивать антифризы.


Рекомендованные сообщения

Собрались остатки антифризов, часть знакомые поотдавали оригиналы со своих старых проданых мафынок.

Итак: Мицубиси - ОАЭ (зеленый), Тойота Япония(красный), Хонда(США) -голубой, ESSO G-30 Британия (красный), Ликви Моли  2001 Германния  (красный) .

Внимание вопрос можно их в кучу полностью или частично , для использования в Аиртреке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья, хватит кусать друг друга, все по своему правы. Теоретики- перестраховщики,и это хорошо, но таких, кто "шарит" или хотя бы читает ойлклуб в масштабах страны- единицы. А остальные все с полной уверенностью доливают или смешивают антифризы по цветам! Вы зайдите в любой магазин и спросите, а у вас в ответ спросят- какого цвета антифриз. И такое повально везде, и если бы были постоянные отказы СОЖ из-за этого трубили бы уже давно. А так-то тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И такое повально везде, и если бы были постоянные отказы СОЖ из-за этого трубили бы уже давно. А так-то тишина.

 

А повальных отказов хватает, только это никого не учит. Автосервисы с этого имеют деньги на ремонт и накрутку при продаже говножиж, магазины - тоже.

Проблемы из-за антифриза проявляются далеко не сразу в некоторых случаях. А изгрызеных ГБЦ хватает - спросите на любой ремонтной профильной конторе, которая их восстанавливает. Или на ремонте радиаторов.  Я раскопал, что пара 'производителей' жиж откровенно 'мухлюет' в плане якобы контроля разработчика пакетов - и что? Тишина... А ещё раскопал, что наш 'М-Стандарт' имеет липовую лицензию якобы от разработчика жиж, а на самом деле от конторы, которая заказывает ширпотреб в Китае, находясь в Германии и проходит по немецким реестрам как торговая. Это, кстати, УК РБ в чистом виде. У нас так 'выводят' деньги, оформляя якобы лицензионные платежи на иностранную фирму-однодневку, которая оформлена на нужных лиц. Это кого-то волнует? Н И К О Г О.  Я такого могу рассказать много, но это никому у нас не нужно.

 

 

 


но таких, кто "шарит" или хотя бы читает ойлклуб в масштабах страны- единицы

 

Да? Продавца Mobil в Минске в ТЦ 'Автоиндустрия' такие 'читатели' достают постоянно. Он только на этой жиже специализируются. Каждую неделю несколько человек приходит, всё проверяют, не палёный ли, читая одновременно oil-club на смартфоне или планшете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей, лдак  есть какие нибудь антифризы, в вашем понятии. которые мешать можно, или вообще ни какие нельзя.

Нельзя и всё, сразу все в желе превратится?

 

 

 

Бармалей и этот свой пидарский аватар  уберите плиз, а то не приятно общаться 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей и этот свой пидарский аватар уберите плиз, а то не приятно общаться

 

Оффтоп

Мужик с медведем - [censored by bot]? Ну и фантазии...  Ему просто мишки нравятся.

Если бы он был с собакой - в зоофилы бы записали?

 

Вот гламурные татуированные качки с бородой - это да, без вопросов. Всё корчат из себя крутых мужиков, а реально...

 

 

 

Бармалей, лдак есть какие нибудь антифризы, в вашем понятии. которые мешать можно, или вообще ни какие нельзя. Нельзя и всё, сразу все в желе превратится?

 

Ну почему сразу в желе... Может быть что угодно и как угодно в широком диапазоне. Лучше не надо дурью маяться. Нету денег - подобрал другую жижу по требованиям, а если доливать, то дистиллят. Проверить, есть реакция или нет, можно только в лаборатории, а это может  недёшево стоить.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бармалей.

Есть что то по сути вопроса реально, факты, рецептуры, итоги смешиваний, или вы используете тему,исключительно  как  повод для знакомства?

Меня не интересуют животные, мягкие игрушки и мальчики, так что проходите мимо..

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


или вы используете тему,исключительно как повод для знакомства?

 

пипец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко смешивайте и не слушайте великих "теоретиков" со спесью выше крыши,которые на практике вообще ничего не знают. В помощь Вам канал "накаченные колеса" на youtube. Человек в отличие от мудрейших "теоретиков" смешивал все классы g11 g12+ g13 и т.д,проводил с ними эксперименты (нагревание,в частности)-никакого осадка,как тут говорят "присадки разные",НЕ БЫЛО. Сам также никогда не промывал систему,спокойно менял антифриз,смешивал G11 и G12,все тип-топ было...Мое сугубо личное мнение.

А вообще интересно на практике покатать эту смесь долгое время... :) Если духу конечно хватит,а потом расскажете,что произошло через 30-40 т.км :) Я не подстрекатель,ваша машина.Вам и решать.

Вообще, я в принципе тоже так думаю, но но в сети время от времени всплывают различные негативы,причем даже не от миксов, от примененения, скажем в японских автомобилях, европейских жиж.

Менял недавногрм и в заодно помпу в Мицубиси, почему бы не поменять антифриз.

Решение принято - меняем. :)

В наличии есть различные остатки. от различных эксплуатаций, наиболее приемлемым вариантом к данному автомобилю (на мой взгляд) и близкими по составу  оказались  микс из остатков  Мобил Antifreeze Advanced ( содержимое Glisantin G30)  и  темная лошадка Liqui Moly Kuhlerfrostschutz KFS 2001 от неизвестного производителя  и судя по этикетке,   состав антифриза   достаточно  близкий  к G30 .

При этом ранее находившаяся там жидкость  оригинал Мицубиси не промывалась,коей осталось в системе около 1л. из 7л. 

При этом в  эксплкатации, пробег на жиже пока 6 тыс. (город) проблем нет, всё  хорошо смешалось и приняло однородный розовый цвет,не осадков, не накипи, не пены.

 

Но есть по немногу и др. антифризы, в частности Японские оригинальные, + Фордовское  их можно замутить, нет и какие будут совместимы.

 

Что касается совместимости Басфовских антифризов, то судя по табл.   допускают смеси Глисантина в  любом процентном соотношении, там ограничение вроде на G-48, но к сожалению у Глиссантина нет, жиж аналогичных Японским.

Оффтоп

 

Зы. Бармалей плиз не лей здесь больше воду, хочешь подискутировать, приходи с цифрами и рецептурами. ;)

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пустозвонство, в принципе ничего другого не ожидалось.

Ты не ожидай, а делай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Добрый Доктор, ага, сейчас побегу, солью нормальный фриз и залью подобную бурду. С тобой всё в порядке? Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый Доктор, ага, сейчас побегу, солью нормальный фриз и залью подобную бурду. С тобой всё в порядке?

Бурда бывает только в голове, от маркетинга и допусков. Надо развивать головной мозг, а не только рекомендациям следовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно не всё...

Смешай и познаешь. Аминь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bad:  ну зачем так?

 

Нормально же общались  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть везде и многие пишут, что можно смешивать антифризы( кто-то так вообще про разные цвета так говорит)-не верьте, а проверяйте! Именно в этой последовательности, а не так как я: сначала залил, а потом увидел, что они не смешались! 

Дело было так: менял я нижний патрубок на радиаторе! Слилось примерно 5 литров (мотор ЁЖ 203, входит 6,3 литра), решил и ОЖ заменить на свежую, хотя старой чуть более 1,5 лет! Патрубок заменил, ОЖ залил примерно столько же, успокоился! Проверяю утром уровень в бочке, и там такая картина: верхний слой( половина бочка) более светлый уровень- старый антифриз, нижняя половина уровня- новый ярко зеленый! Я чуть сам в осадок не выпал!

Оба антифриза на базе ЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ плюс присадки! Короче, принес остатки домой и смещал, тест провалился, они оба как-будто из разных миров! 2 слоя как масло и вода! Потом добавил воды, всё тщательно перемешал, так вот теперь и 3-й слой получился, только посередине между образцами антифризов!!! Вода не смешалась ни с одним из образцов! Есть фото, не найду как вставить в текст!!!

Изменено пользователем Макс283
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...