Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Алексей П.

Полнозольник 0W-20 для Toyota Prius

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я как приусовод и как человек, который слегка занимается маслом наткнулся на полнозольник ROWE 0W-20 для гибридов, щелочное =10,5; сСт 100 = 8,5. Местных лабораторных анализов нет, но зная серьезность производителя готов доверять заводским цифрам. Что скажете по поводу использованию этого масла в тойотовских гибридах 20-х и 30-х кузовов?

подробнее здесь: http://rowe-mineralo...r=20134&lang=ru

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

ACEA A5/B5 у масла 0W-20 уже само по себе слегка напрягает :) Это значит, что HTHS>2.9 у масла с вязкостью 8.5. Что-то и не припомню других таких 0W-20.

Поделиться сообщением

ACEA A5/B5 у масла 0W-20 уже само по себе слегка напрягает :) Это значит, что HTHS>2.9 у масла с вязкостью 8.5. Что-то и не припомню других таких 0W-20.

Ну как-же а FUCHS TITAN GT1 0w-20 с вязкостью 8.3 и HTHS 2.95 ? И ещё пара тройка найдется.

Поделиться сообщением

амсойл 0w20 "погуще" даже. А несте вообще гуталин)) если сравнивать с этим что выше

Поделиться сообщением

Ну как-же а FUCHS TITAN GT1 0w-20 с вязкостью 8.3 и HTHS 2.95 ? И ещё пара тройка найдется.

Fuchs был полностью эстеровый ACEA C2 с безцинковым пакетом присадок. Сейчас вроде уже не делают... Ещё есть эстеровый 0W-20 Red Line с HTHS=2.9 и вязкостью 9.1 cSt...

А какие ещё пара-тройка 0W-20?

5W-20 Ravenol SFE - на вязкой базе ПАО - это если маркетологи Рави не "гонят" насчёт HTHS - помнится на канистрах 0W-20 Ravenol ECS с HTHS=2.7 тоже A5/B5 рисовали :)

Здесь же эстерами не пахнет, как и вязкой базой...

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! Меня интересует как PRIUS будет работать в принципе на A5/B5 0W-20 с таким щелочным числом?  Есть ничем не подкрепленная гипотеза, что такое масло хорошо промоет двигатель, возможно слегка раскоксует кольца, но возможно появятся побочные эффекты. Как вы считаете?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Я как приусовод и как человек, который слегка занимается маслом наткнулся на полнозольник ROWE 0W-20 для гибридов, щелочное =10,5; сСт 100 = 8,5. Местных лабораторных анализов нет, но зная серьезность производителя готов доверять заводским цифрам. Что скажете по поводу использованию этого масла в тойотовских гибридах 20-х и 30-х кузовов?

подробнее здесь: http://rowe-mineralo...r=20134&lang=ru

Для Приуса, наоборот, лучшим выбором будет малозольное масло. Щелочное число не так актуально. Проблема этих двигателей в разжижении масла топливом. Главное, не затягивать с заменой масла. Интервал 5-7 тыс. городской эксплуатации - самое то. Попробуйте S-Oil Seven Red 0w-20 или Idemitsu Zepro 0w-20. Никакое полнозольное масло не отмоет двигатель. Раскоксовку и промывку порекомендую GZox и BG109.

Посмотрите отработки с моей 20-ки и других Приусов здесь на форуме.

Изменено пользователем _Lord_

Поделиться сообщением

может я не прав, но всегда думал что для гибридов в рекомендациях самые лысые масла, потому что движки постоянно недогретые и для борьбы с отложениями низкотемпературными нужны самые такие масла. Без загустителей вроде. 

Поделиться сообщением

может я не прав, но всегда думал что для гибридов в рекомендациях самые лысые масла, потому что движки постоянно недогретые и для борьбы с отложениями низкотемпературными нужны самые такие масла. Без загустителей вроде. 

Так и есть. Температура ОЖ двигателя летом в основном 83-85 градусов, выше 93 не видел. LowSAPS и простой ILSAC, двигатели неприхотливые.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу