Перейти к публикации

Бесплатная вода для мойки авто.


Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться своим методом сбора дождевой воды в гараже. Гараж у меня Кооперативный. Воды нет. А мыть машину То надо. Вот я и решил собирать дождевую воду. Емкости для сбора воды не было. Взял старый шкаф. Разобрал. Сделал ящик большой. Внутрь вложил пенопласт 2 см по периметру и на дно. Вложил полиэтиленовую плёнку. Получилось емкость на 430 л воды. (Сосед по гаражу сделал себе ящик на 600 л. В последствии Сварил себе бак из нержавейки). Поставил воронку из пластиковой 2 литровой бутылки, шлангочку и собираю дождевую воду. Важно! В воронку нужно положить кусок сетки из-под картошки, и немножко щебня сверху. Это предотвратить забивание Воронки грязью. Из пластиковой трубы спаял "U"-образный сифон. На внутренний конец отдел паролоновую мочалку, а снаружи поставил краник. Думаю как удалить воздух из трубки вы догадаетесь сами. Подключаю мойку высокого давления и мою машину дождевой водой при этом можно даже не вытирать, разводы не остаются.

Зимой ящик накрывал пенопластом. В гараже хорошая вентиляция. При температуре до -15 на улице вода не замерзает. До -20 можно ставить аквариумный обогреватель. Я делал обогреватель из маленького кипятильника включал через диод. То есть он работал в пол-силы опускал на дно ящика. Ну а если температура опускается -25 и держится в течение недели то ящик замерзает, его разрывает.

Ящик у меня разрывало два раза. Мне надоело его ремонтировать. Купил две емкости по 500 вертикальные. (Купил б/у у развозчика питьевой воды). Поставил их в подвале соединил параллельно и Вуаля! Мойку высокого давления тоже опустил в подвал чтобы не замерзала зимой. Купил удлинитель для шланга пистолета. На одну мойку уходит 70-90 л воды.

В итоге на гараже 1м.куб. чистой отстоянной дождевой воды. Для промывки системы охлаждения подходит прекрасно. Даже заваривал кофе когда заканчивалась питьевая вода, на вкус разницы вообще не ощутил. Летом в бачок омывателя Само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кофе) Сильно! Соседу ток не говори, а то нассыт в воронку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное повысится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если нассыт, он не почувствует этого. Два стакана мочи на куб воды - что слону дробина :D

А так - зачетный способ сбора воды :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...