Перейти к публикации

Отопление (котлы, радиаторы, теплый пол)


Рекомендованные сообщения

Есть на форуме кто занимается профессионально?

Хотел поспрошать что лучше выбрать из котлов, радиаторов...

 

Читать форум-хаузы и подобные, отсеивать зерна от плевел просто времени не хватит.

Так же бы с удовольствием выслушал владельцев своих домов (коттеджей) что у них стоит и что бы они поменяли (поставили изначально другое) по прошествии продолжительной личной  эксплуатации.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня вот такая авария случилась.Мне важно понять причину,то ли труба некачественная,то ли расширительный бачок накрылся,т.е. не уравнял давление.После случившегося давление в расширительном было 0.Система отопления закрытая,работала 2 года без проблем,давление в системе всегда держалось стабильно 1,5-2 атм.А сегодня вот такое.Может есть у кого какие мысли,ребят?

2020-01-23_19-48-44_550.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep , полипропилен на отопление - не лучший вариант, по температуре и давлению - насколько в курсе

И по старению вроде бы тоже

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson ,это я в курсе.Но уже вся система так сделана,что теперь.Мне сейчас важно понять причину,труба ли не выдержала или что-то другое.На других участках трубы держат.Может этот кусок трубы некачественный попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep  скорее не качественная, а для горячей воды и отопления, с красной(коричневой) оплеткой внутри должно быть, понял наверное(прослойка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч Всё верно , армированные трубы для горячей воды . На даче , где установлен угольный котёл , такие уже 10+ лет стоят , температура часто 100 бывает , а им хоть бы что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про армированные знаю,со стекловолокном они.Я еще не распилил эту трубу разорванную,завтра посмотрю распилю.Узел этот я сегодня заменил,поставил  с красной армированной серединкой.Систему собирала наемная бригада 2 года назад,возможно сэкономили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил сегодня эту трубу лопнувшую.И да,она тонкая,в середине есть какая-то серая проставка,но видимо для холодной воды эта труба.Повидимому из-за этого ее и разорвало.Строители гады.Всем спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем давление 1.5-2 держать? Я себе в доме 0.7-1 настроил, 3й год полный порядок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, West Side 58 сказал:

А зачем давление 1.5-2 держать? Я себе в доме 0.7-1 настроил, 3й год полный порядок

Да где-то читал,что в расширительном надо 1,5 кг.Сейчас сделал 1.0,пусть будет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2020 в 22:01, DRON 33 сказал:

исламыч Всё верно , армированные трубы для горячей воды . На даче , где установлен угольный котёл , такие уже 10+ лет стоят , температура часто 100 бывает , а им хоть бы что

 

23 часа назад, kep сказал:

Про армированные знаю,со стекловолокном они.

 

Я бы лично всё равно поопасался полипропилен на отопление ставить, хоть и армированный - полно в Сети страшилок

Вот в Гугле, хотя бы первую страницу гляньте

https://www.google.com/search?q=полипропилен+на+отопление

Самый первый-верхний результат в поиске - там и про армированный

https://eurosantehnik.ru/nedostatki-polipropilenovyx-trub-v-otoplenii-doma.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson не знаю , у меня уже как 10+ лет держит :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33  я читал об этом, но тут, полагаю, ещё от того зависит - как смонтировано, где проложено, как эксплуатируется, и от своего рода везения

Но всё же материал не совсем подходящий для отопления, получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson В что же использовать , металлопласт, этот и двух лет не прослужил :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DRON 33 сказал:

Paulson В что же использовать , металлопласт, этот и двух лет не прослужил :(((

 

DRON 33  да я хз - у меня в деревне обычные стальные трубы

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

DRON 33  да я хз - у меня в деревне обычные стальные трубы

Гы , а у меня в квартире :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...