Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет народ что посоветуете для  2jz-gte vvti, авто Toyota Supra Jza80, буст 1.1 бара, замена каждые 5 000 км, эксплуатация с апреля до конца ноября!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла 0/5w-30 с MB229.5.Или если тапку в пол примерно такое:http://www.yacco.ru/production/catalog/sports-line-galaxie/galaxie-rs-0w40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все кого знаю на подобных моторах заливают 5-50 или 10-60 масла, только я не могу понять зачем и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лью LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30, посматриваю на Extreme VR1 5W-30, есть ли смысл? А еще что думаете о Comma Motorsport 5W50?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в этот двигатель лить 5w-50? Если всё сток то и качественное Xw-40 за глаза.Вот такое думаю можно и более 5т.км покатать:https://www.ravenol.su/product/505-rsp-racing-super-performance-sae-5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в этот двигатель лить 5w-50? Если всё сток то и качественное Xw-40 за глаза.Вот такое думаю можно и более 5т.км покатать:https://www.ravenol.su/product/505-rsp-racing-super-performance-sae-5w-30

ну мотор и турбы сток, а давка 1.1 бара))))), по заводу 5w30, вот и в чем фишка, поговаривают мотоциклетное надо лить, вот и не знаю, че делать)     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ , зашел на сайт TOTAL по машине подобрал масло ( для супры с2jz-gte не vvt)  . Так вот компания тотал рекомендует масло: TOTAL QUARTZ 9000 5W-40.

  Масло недорогое. Кто нибудь может сказать что нибудь( хорошее или плохое), кто реально использовал данное масло в данном ДВС И можно ли его лить в VVTiайный мотор?  Есть ли разница, если мотор VVTi- айный и противопоказания к использованию данного масла? Интересуюсь т.к масло самое недорогое 

Изменено пользователем Vladik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что HKS в JZ-GTE рекомендует 10W50... 50-ка может и густовата, но как мне кажется на лето в данный мотор лучше масло с индексом не ниже 10W**...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что в итоге залил?  Интересно,  так  как  скоро вот сюда  буду заливать. Интересен опыт тех, кто реально катается на таком или аналогичном ДВС

Изменено пользователем Vladik
добавил вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...