Перейти к публикации

Интервал замены масла для бензинового и дизельного ДВС при прочих равных


Рекомендованные сообщения

Коллеги, возник такой вопрос - насколько можно экспертно оценить разницу в интервалах замены масла в бензиновом и дизельном ДВС при прочих равных условиях? Допустим, есть авто в комплектациях с бензиновым и дизельным ДВС приблизительно одного объема (Renautl Megane к примеру), в одном и том же цикле движения используется одно и то же масло (Лукойл Люкс к примеру). Топливо - Евро-5 в обоих случаях.

Вопрос: как будут соотноситься пробеги или моточасы бензинового и дизельного ДВС, при которых щелочное число упадёт до к-либо критического значения?

 

Мне кажется, что интервал дизельного ДВС будет больше бензинового на 20-30%, а что думают уважаемые форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю, это в значительной степени зависит еще и от конструктива конкретного двигателя. Есть бензиновые движки, которые укладывают масло за 200 моточасов, а есть за 400, по дизелям я думаю та же история. Турбина, прямой впрыск, конструкция колец, настройки впрыска сильно влияют на срок жизни масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от масла тоже. На  малозольниках разница в интервалах точно очень хорошо заметна, до двух раз. А вот на полнозольниках не обращал внимание. Надо отработки посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот судя по этому анализу, мне можно смело катать без замены масла тысяч 30-40. Но ведь ссыкотно.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25465-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-po/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...