Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Specu

Интервал замены масла для бензинового и дизельного ДВС при прочих равных

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, возник такой вопрос - насколько можно экспертно оценить разницу в интервалах замены масла в бензиновом и дизельном ДВС при прочих равных условиях? Допустим, есть авто в комплектациях с бензиновым и дизельным ДВС приблизительно одного объема (Renautl Megane к примеру), в одном и том же цикле движения используется одно и то же масло (Лукойл Люкс к примеру). Топливо - Евро-5 в обоих случаях.

Вопрос: как будут соотноситься пробеги или моточасы бензинового и дизельного ДВС, при которых щелочное число упадёт до к-либо критического значения?

Мне кажется, что интервал дизельного ДВС будет больше бензинового на 20-30%, а что думают уважаемые форумчане?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Я думаю, это в значительной степени зависит еще и от конструктива конкретного двигателя. Есть бензиновые движки, которые укладывают масло за 200 моточасов, а есть за 400, по дизелям я думаю та же история. Турбина, прямой впрыск, конструкция колец, настройки впрыска сильно влияют на срок жизни масла. 

Поделиться сообщением

И от масла тоже. На  малозольниках разница в интервалах точно очень хорошо заметна, до двух раз. А вот на полнозольниках не обращал внимание. Надо отработки посмотреть.

Поделиться сообщением

Вот судя по этому анализу, мне можно смело катать без замены масла тысяч 30-40. Но ведь ссыкотно.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25465-lukojl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-po/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу