Перейти к публикации

Масло для Toyota Rav4 с мотором 1az-fe


Рекомендованные сообщения

Товарищи, эксперты. Добрый день.

Достаточно много читал на форуме... к единому выводу не пришел...поэтому обращаюсь к вам :)

 

1) Toyota rav 4 2006 год левый руль

2) 1az-fe 2.0  VVT-I пробег  152 л.с. 130000 км
3) Заправочный объем: входит по верхнюю отметку 4.2 литра
4) Место обитания: Москва ( от -27 до +37 примерно)
5) Режимы эксплуатации 90% город 10% трасса (стиль езды достаточно интенсивный)
6) Меняю и буду менять масло каждые 5000 км ...сидел на мотюле как наркоман более 15000 км на нем =) устраивало все, до первых холодов.. (сейчас лью Motul 5w30 FE- при холодном запуске именно на нем появился звук.. :shok: . при запуске...http://[Radikal запрещен администрацией форума!]/video/TfwQ94FGdli )

7) Катализатор стоит
8) Масло доступно любое, но душа тяготеет к маслам фирм ENI, Motul, Total, Idemitsu... (если можно среди них подсказать оптимальное) :) 
 

У самого выбор пал на ENI I-sint 5W30 или (Хочу покупать на заправке агип, чтобы избежать подделки...) Хочется лить одно масло круглый год ...=)

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, в этом кузове он бывает с V6 - 3.5, вот это зажигалка!!!

Оффтоп
Увы, не приходилось такого потестить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в 1AZ  масла  А3 или С3, ему чего нибудь пожиже надо. И Амсоил на мой взгляд жирно ему будет, двигатель гробит масла лихо, чего-нибудь попроще и менять почаще, типа Kixx 5w30 на 5-6 тыс.  Ну и от гоночных амбиций точно на РАВе надо отказываться :)

Пытаюсь завязать...с интенсивной ездой, но голоса в голове порой говорят мне "Шныряй между рядов" :(  :unknw:  - не выходит пока завязать.  :)

Изменено пользователем stasanl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oper2008,

Оффтоп...Можно и полный сделать (собитрается комплект практически болт-он Мотор 2GR-FE + АКПП U241+ мозги + трансмиссия от калдины GT-Four (там главное редуктор, который переваривает 260 кобыл от мотора 3S-GTE). и получается Рав 4 по кличке White Sheep (В австралийской автокультуре обозначает быстрый автомобиль под видом гражданской поповозки- появилось после введения законов, связанных с ограничением звука выхлопа и блоу-оффа) На выходе 272 Л.С. AWD с самоблокирующимся дифференциалом, единственное, что стоимость сие доработок более 300000 рублей. 

Есть и бюджетнее варианты бюджетом в 100000 рублей - компрессор от блитз (см ссылку ниже)

Кстати в России есть первый подобный пример ))) https://www.youtube.com/watch?v=q1zO0dAwuLM.

 

А если говорить про масло, то конкретно про Вальволайн максилайф с3 можно сказать, что годное? =)

Изменено пользователем stasanl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толлько он с 2WD - сильно не зажжешь

 

Не знаю, я встречал вживую именно с полным приводом

https://www.drive2.ru/r/toyota/934850/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oper2008,

Оффтоп...Можно и полный сделать (собитрается комплект практически болт-он Мотор 2GR-FE + АКПП U241+ мозги + трансмиссия от калдины GT-Four (там главное редуктор, который переваривает 260 кобыл от мотора 3S-GTE). и получается Рав 4 по кличке White Sheep (В австралийской автокультуре обозначает быстрый автомобиль под видом гражданской поповозки- появилось после введения законов, связанных с ограничением звука выхлопа и блоу-оффа) На выходе 272 Л.С. AWD с самоблокирующимся дифференциалом, единственное, что стоимость сие доработок более 300000 рублей.

Есть и бюджетнее варианты бюджетом в 100000 рублей - компрессор от блитз (см ссылку ниже)

Кстати в России есть первый подобный пример ))) https://www.youtube.com/watch?v=q1zO0dAwuLM.

 

А если говорить про масло, то конкретно про Вальволайн максилайф с3 можно сказать, что годное? =)

Зачем Вам valvoline maxlife c3 в этом двигателе ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам valvoline maxlife c3 в этом двигателе ?

Основное, что манит - это вязкость при 100 градусах почти 12 ( если я правильно понимаю значит при быстрой агрессивной езде толщина масляной пленки будет больше нежели у масел со значением вязкости 10 при 100 градусах.

Есть молибден

 

И вроде без подделок

Изменено пользователем stasanl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, что манит - это вязкость при 100 градусах почти 12 ( если я правильно понимаю значит при быстрой агрессивной езде толщина масляной пленки будет больше нежели у масел со значением вязкости 10 при 100 градусах.

Есть молибден

 

И вроде без подделок

Ваши суждения по поводу толщины масляной пленки не совсем верны.И на зиму всё-таки лучше выбирать из масел с вязкостью 0w-XX.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши суждения по поводу толщины масляной пленки не совсем верны.И на зиму всё-таки лучше выбирать из масел с вязкостью 0w-XX.

И с допуском ILSAC GF-5, либо А5 по АСЕА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное, что манит - это вязкость при 100 градусах почти 12 ( если я правильно понимаю значит при быстрой агрессивной езде толщина масляной пленки будет больше нежели у масел со значением вязкости 10 при 100 градусах.

 

Качество масло зависит не от его вязкости, а от состава!

Вам несколько раз говорили, что лучше ПАО содержащие масла особенно в зиму, и лучше 0в20 или 0в30 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши суждения по поводу толщины масляной пленки не совсем верны.И на зиму всё-таки лучше выбирать из масел с вязкостью 0w-XX.

А не сложно вам будет пояснить в чем ошибка, или указать что надо изучить, для понимания )) Хотелось бы в этом разобраться а от чтения кучи страниц форума разногласия и сомнения только разрастаются... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22-0-66456900-1454769504.jpgкатал кто это масло в этом моторе , как оно на угар ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Машина РАВ4 (1AZ-FE), масло Idemitsu Zepro 0w20 отработало 7200км. Понимаю что надо менять, но определиться какое залить не могу.

До этого заливал - зима NGN Nord 5w30, лето NGN Agate 5w30, зима Idemitsu Zepro 0w20.

Вроде сильных морозов уже не будет, машина ночует в гараже, днем на автопрогреве по температуре. У нас цена Nord 4л - 2570руб, Agate 4л - 1600руб, Idemitsu 4л - 2667руб, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5, FD 5W30 4л - 1484руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Khek Для Idemitsu Zepro Ecomedalist неважно в какое время года и где использовать, из списка он лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Khek сказал:

масло Idemitsu Zepro 0w20 отработало 7200км

это не важно сколько км.. А моточасы считали ? (желательно 200-250 ,что бы  проблем не было ..имхо)

- попробуйте Лукойл или  Agate  может и хорошо зайдёт в ваш Авто ..?:) зачем 1000р  переплачивать? Лучше в 2 раза чаще менять масло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моточасы не считал. Склоняюсь к Agate, морально не готов к Лукойлу :).

Спасибо, за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...