Перейти к публикации

Выбор масла BMW E34 2.5 TDS M51D25


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (BMW E34 525 tds, 95г, левый руль)
2) Двигатель (m51d25)
3) Заправочный объем масла (по руководству 6,75л, а по факту заливаю 6л и получается ровно по центру между min-max)
4) Место обитания автомобиля. (Беларусь, Гомельская область морозы до -20)
5) Режимы эксплуатации (по городу 90% без светофоров и пробок, по трассе 10%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-10 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (ЕГР и сажевого нет с завода, вместо катализатора обычная банка-обманка)
8) Что из масел доступно в регионе (Почти все)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (
bmw longlife-98 или 01 наверно тис предлагает).

10) Авто на хорошем чипе от калибровщика.

 

P.S. поиск юзал, 2 темы только, в одной парню толком никто не ответил, он сам выбрал какое лить, а другая тема частенько её раньше видал, там были конечно рекомендации в комментариях, но как мне показалось, есть ещё масла "покруче", в данный момент залито масло ELF Evolution Turbo Diesel 10w40, т.е. покупал машину сразу же залил его и после ещё 2 раза менял, менял через 10000 км, на данный момент на нём общий пробег 24000км, вроде неплохое масло, но как мне кажется не выдерживает, сливается чернющее как вода, с явным запахом отработки, и ещё после замены через 3000км уровень снижается до min, после уже за 2000км до min и чем дальше, расход всё больше становится, подтёки устранил, остался только задний сальник коленвала, на асфальте капель нет никогда, только если под машиной смотреть капли есть между коробкой и блоком, двигатель не дымит маслом, только чёрным, если хорошо тапку давать))) поэтому мне кажется расход из-за масла тоже, т.к. теряет свои свойства, под клапанной чисто, как мне кажется на допуски уже вообще глупо смотреть, машине столько лет, вообще занялся этим вопросом уже 2 недели как, тестов пересмотрел, анализов перечитал, голова пухнет, что выбрать, само понравилось это: "Это масло не для неженок из офисов, это масло для суровых небритых мужиков из тайги" Idemitsu Zepro Diesel 5W40 но вот его походу и не смогу найти, нигде не видел такого, хотелось бы масло настоящее дизельное, а не так как я читал тут на форуме просто подпись "Diesel", а по сути то же самое, что и без этой надписи, а вот ещё совсем недавно нашёл такое ZIC X7 Diesel 10w40, вот оно понравилось, хорошее ли оно будет или кто-нибудь посоветует ещё получше масло. А ещё топливо не очень хорошее, то самое жёлтое и от которого в выхлопе пахнет картошкой))) Евро-5 только зимой на Белоруснефть, т.к. только оно не замерзает в морозы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за вязкость 5W-40. Масла то хорошие,но учитывая их шаговую доступность)))и цену не думаю что автора это воодушевит. Белорусский клуб BMW нахваливает Comma ) Автор Я бы ещё присмотрелся к

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9184-total-quarz-9000-5w-40-svezhee// в данном случаи дёшево и сердито).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, спасибо ребята за реальные советы, Ravenol-ы конечно же супер по характеристикам, да и анализы отработки посмотрел, круто себя ведет, цена бы вроде и устроила, но  сомневаюсь, что я смогу найти настоящий, хотя может надо хорошо поискать, Amsoil и Chevron кажется вообще можно забыть таких точно не найду, Castrol Vecton тоже вроде понравился из заявленных характеристик и нашёл даже где можно купить, цена вполне адекватная, Total 9000 тоже без проблем и цена более менее, нужно думать)))

Изменено пользователем vitalrap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за вязкость 5W-40. Масла то хорошие,но учитывая их шаговую доступность)))и цену не думаю что автора это воодушевит. Белорусский клуб BMW нахваливает Comma ) Автор Я бы ещё присмотрелся к

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9184-total-quarz-9000-5w-40-svezhee// в данном случаи дёшево и сердито).

А какое конкретно масло Comma хвалят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое конкретно масло Comma хвалят?

Уже и не вспомню,так как мне оно не интересно.Какое-то 5W-40 LL-01. Свиат сам возит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...