Перейти к публикации

Посоветуйте масло для bmw f10 550. Сделан чип до 500 л.с.


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, масло для bmw f10 550.

Штатно было 408 л.с., сделан чип до 500 л.с. Езжу 80% город, 20% загород. Сильно не жарю, езда спокойная с периодическими средней резкостью ускорениями. Могу долго стоять на месте с работающим двигателем. (20-30 минут).

Конструктивно двигатель сделан так, что катализаторы находится в развале блока двигателя и масло очень сильно греется.

 

Хочу найти очень хорошее масло для данного двигателя. Выбираю из 2 масел Mobil 1 0W-40 и Motul 300V Power Racing 0W-40.

 

Сейчас пробег 75 000 км, расход масла 1 литр на 5000 км.

 

Что посоветуете гуру из этих масел или есть масло лучше?

 

И сколько моточасов выдерживает эти масла? Как часто надо их менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Определись с начала по кругу (2-3 масла). Ну и по полочкам их достоинства и "недостатки". и свои приоритеты. Разложи по полочкам. (как говорится не голосуй сердцем).

Ведь чип у тебя не чтоб пенсионерить. Исходя из этого я бы всё таки предпочёл W-50.

Почему 5 я уже сказал. И Аддик и Ликви оч серьёзные компании и дерьма не делают.

Сам катаю Аддик, но в данном случае :pardon: предпочёл бы Ликви. (органический молибден творит чудеса).

Ок! Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробеги то какие ежедневные по километражу и по часам? Имхо redline очень хорошо, когда бюджет не ограничен, но только не в зимний период и не при коротких пробегах/пробках, ибо эстеры. А так есть очень хорошие варианты: motul x clean 5w40, aral supertronic 0w40 (это ll04); aral supertronic G 0w30/40, motul x cess 5w40 (это ll01), addinol superior 0w40 (это ll98).

Изменено пользователем den888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая "песня" от равенола на вольфраме:https://www.ravenol.su/product/506-ravenol-rup-racing-ultra-performance-sae-5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробеги то какие ежедневные по километражу и по часам? Имхо redline очень хорошо, когда бюджет не ограничен, но только не в зимний период и не при коротких пробегах/пробках, ибо эстеры. А так есть очень хорошие варианты: motul x clean 5w40, aral supertronic 0w40 (это ll04); aral supertronic G 0w30/40, motul x cess 5w40 (это ll01), addinol superior 0w40 (это ll98).

Спасибо, список большой!) Как из этого выбрать!?))

 

Пробег в день около 15 км, средняя скорость 25 км ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном по городу. В пробочное время почти не езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но могу и посидеть в машине с включенным двигателем 20-40 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, Вы меня конечно нагрузили!!)))

 

я думал посоветуете одно масло и всё и буду его заливать, а вы мне тут такое меню выдаете!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая "песня" от равенола на вольфраме:https://www.ravenol.su/product/506-ravenol-rup-racing-ultra-performance-sae-5w-40

А в гражданский автомобиль, есть смысл его лить?

Или наоборот оно будет для меня очень хорошо, так как двигатель "горячий" ( катализаторы стоят в развале блока цилиндров и маслом омывает эти катализаторы и соответственно оно нагревается будьте-нате!)

Изменено пользователем Tuman777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tuman777, Только LL-01,

Я бы рекомендовал это:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/

С заменой 7-8 тысяч.Как Я понял холодный термостат и проставка вместо масляного от

 

K.ART Engineering :up:

 

 

Читая форум я понимаю, что это масло просто хорошее, в нем мало присадок уменьшающих износ. Может Вы сможете посоветовать масло ещё с более лучшими характеристиками?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая форум я понимаю, что это масло просто хорошее, в нем мало присадок уменьшающих износ. Может Вы сможете посоветовать масло ещё с более лучшими характеристиками?))

Чудо-масла не существует. Меняем почаще и износ будет минимальным)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-масла не существует. Меняем почаще и износ будет минимальным)

До этого у меня был bmw 545i E60, рабочая температура двигателя была 105 градусов.

Я на нём откатал 230 000 километров. Масло менял по компьютеру, ориентировочно каждые 20 тысяч км, масло менял на оригинал у дилера в Евросибе. Один раз потребовалась замена маслосъемных колпачков, при пробеге 180 000.

При продаже от замены до замены масла не доливал!

 

Вот такие дела, как так получилось не знаю, если все ругают масло Castrol и говорят что долго ездить на масле нельзя))

 

Это я просто делюсь своим опытом))

Согласен что масло менять надо чаще и и на f10 уже меняю каждые 10000 км)

Теперь почитав форум понимаю, что буду менять каждые 5000 км!!))

Но вот просто озадачился теперь этим вопросом и буду теперь мучится и искать наиболее подходящее масло для моего двигателя, чтобы выкинуть уже эту проблему из головы, а то ведь пока не найду не успокоюсь!!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может вот это масло использовать Ravenol SSL 0W-40, вроде оно отличного качества!!??

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18156-ravenol-ssl-0w-40/

Изменено пользователем Tuman777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, может вот это масло использовать Ravenol SSL 0W-40, вроде оно отличного качества!!??

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18156-ravenol-ssl-0w-40/

Пожалуйста) Официальный допуск имеется. :ex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...