Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

дизельные самолеты имеют права на существование!!! ...

постараюсь кратко и понятно:

до меня лили круглый год gm 5w30 , а летом у нас 30+ жары ! зимой бывает но редко и -30

думал перепродать авто, но понравилась и оставил.

купил zic 5w30 x7 dizel - купил потому как был заветный допуск ll b 025 , а самое главное 6 литров купил по цене примерно 24 уе.

но лето... + 33 - и мне просто стало жалко машину- отъездил до осени, но решил больше так не мучать.

благодаря этому ресурсу понял- что допуски от gm, wag и т.д. на маслах, особенно недорогих это замануха.

решил на лето заливать 10w40 или 5w40

собственно 10w40 лить страшно- но нашел вот что...http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=26598

по таблице можно лить и 10W-40 Motor Oil Semi Synthetic

ACEA A3, B3, API SL/CF

VW 501.00/505.00 MB 229.1

собственно вопрос))) какое заливать на лето какое на зиму- есть ли у кого опыт с этим двигателем при температуре окружающей среды от -30 до +35 иногда и 40

возможно лучшем вариантом будет 5w40 например такое Prista Ultra 5W-40 и менять раз в 7 тысяч

либо остаться на zic либо лить оригинал gm и менять раз в 10 тысяч

post-40481-0-16121000-1507017632_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w40 шло заводской заливкой в дизели opel тех годов, не saab конечно, но концерн один. 

а по деньгам, что по дешевле, или дороже, может есть какие предпочтения по брендам (наличие/рядом с домом/работой, не нравится название ну и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старичек дизель 400 000 с плюсом накатал - конечно хочется подешевле, но и что бы мой трактор хорошо себя чувствовал, согласно возрасту конечно))

наезжаю последнее время не больше 20000 в год

менять стараюсь не более 10 000 .

на бренд плевать- главное не бренд- а что в нем , хоть лукойл если он хорош.

prista ultra 5w40 нашел- но оно уж очень дешевое- я бы с радостью залил, но цена пугает)))))

правда я залил zic 5w30 dizel x7 - оно не намного дороже))) но фирма понравилась названием немецким , хотя льют наверно в польше или литве)

и так по цене - если не дороже оригинал gm 5w30 то и буду лить- главное чтобы мой двиг хорошо себя чувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел даже Лукойл GENESIS ADVANCED 10W-40 4л и там написано в допуске ll b 025 - не верю))))

по ценнику лучшее наверное prista ultra 5w40 но здесь прочитал что на морозе сильно густеет.

может на лето 10w40 а на зиму 5w30

или лить круглый год 5w40 или 5w30 - голова кругом- на зике кажется помягче работает чем на более дорогом gm 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед посоветовал соляркой мыть каждый раз когда сливаю масло- а батя говорит забъеш маслянные каналы и будешь башку менять))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix HX7 5W-40 из того что помню с допуском Опеля GM-LL-B-025. Да и масло само по себе годное. Про мойку соляркой я бы не рисковал.

Изменено пользователем Игорь MaxOil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix HX7 5W-40 из того что помню с допуском Опеля [/size]GM-LL-B-025. Да и масло само по себе годное. Про мойку соляркой я бы не рисковал.[/size]

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю этот шелл, полусинтетика, то прокачиваемость ее как у синтетики ? :/ лучше для резинок и т.д. на авто с большим пробегом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на форуме сааб хвалят Mobil Super 3000 X1 5W-40 но нужно около 6 литров- очень не дешево выходит) хотя если через 10 к слить то норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf Evolution 900 NF 5W-40 имеет допуск ll b 025 по цене приемлимо лучше чем prista ultra думаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче решил остановится на Wolf VitalTech 5W-40 круглый год- по цене ооочень устраивает, почитал на этом форуме- норм масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Mobil Super 3000 X1 5W-40

Тот же Лукойл Люкс/Армортек

Wolf хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...