Перейти к публикации

Масло Nissan Skyline ENR34 двигатель RB25DE NEO


Рекомендованные сообщения

1) Марка -Nissan Skyline, Модель enr34, Год выпуска 2000, руль правый.

2) Двигатель RB25DE NEO бензин (объем 2,5 литра, 6 цилиндров, рядный, два распредвала, не турбовый)
3) Заправочный объем масла 4,2(4,7)
4) город Ростов на Дону морозы максимум до -20 (может и до -30 но в такой мороз только автобус)
5) По городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) Менять хочу через 5-10 тыс км, раз в год (пробег в год 5-10 тыс км)
7) Катализатор, одна лямбда.
8) Заказываю на Exist.ru или Pixtinauto.ru (думаю многие масла есть)
9) По мануалу рекомендуют 5w30.

 

Друзья добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором масла.

Раньше лил Motul,Mobil, Shell, Castrol. 5w30, 5w40 (2008-2013 года)

Двигатель последние 3 года не ездил (максимум 500км от сервиса в сервис, делали кузовные работы).

3 года назад было залито Масло Kixx 5w30 (спецификацию не помню, рекомендовали, не подделка 100%).

Т.е. 3 года масло не меня, пару недель назад сменил масло на Motul 5w30 8100 Eco-lite (по рекомендации на сайте Motul), без промывки, фильтр Bosh.

Так случилось что после поездки 100-150 км масло пришлось слить в пластиковые бутылки (пробка сливного отверстия на поддоне текла).Масло оказалось черным, что меня удивило. Вчера случайно увидел эти пластиковые бутылки с остатками масла (грамм 50 в каждой не больше) на дне черный осадок (как сажа).

 

После увиденного решил сменить масло, т.к. есть опасение что забьются (если уже не забились) масленые каналы.

​Подозрение осадка пало на Kixx, т.к. лил это масло в Ford Focus SplitPort и оно сильно горело. А после замены на Motul, оно начало мыть двигатель. Могу и ошибаться т.к. не эксперт.

 

Друзья, подскажите пожалуйста, какое масло лучше заливать в мой двигатель, т.к. решил все же не рисковать и еще раз сменить масло.

И возможно дадите рекомендации по замене с промывкой или без промывки, а так же какой фильтр поставить.

 

P.S. в поиске на форуме нашел только RB20DE, и RB25DET, но возможно они имеют другие спецификации и не указаны нео или нет.

Изменено пользователем wSemenw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы круглый год лил 10w30 по двум причинам:

1. Климат вполне позволяет

2. Если двигатель NEO , то он близок к RB26DETT, а туда рекомендуют 10w30 .

Масло можете взять Amsoil Signature Series 10W-30 или любое другое.

До этого для промывки я бы залил какое-нибудь 5(10)w30 со спецификацией API CJ-4 подешевле на более короткий интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.... после поездки 100-150 км масло пришлось слить в пластиковые бутылки (пробка сливного отверстия на поддоне текла).Масло оказалось черным, что меня удивило.....

 

 

Я у себя уже несколько анализов делал при пробегах 100-150-200 км.

 

Могу сказать, что каждый раз масло было чёрное в бутылке. При этом на щупе его было едва видно - прозрачное.

 

Первый раз удивился, но Гуру форума меня заверили, что это нормально.

 

Второй раз, когда тоже самое увидел на другом масле понял - это действительно норма.

 

С тех пор решил, что цвет масла лучше смотреть на щупе, а не в бутылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему.

Так же имеется мотор RB25DE NEO. Какое в него нужно лить масло? Что лилось до этого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...