Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Немного озадачился выбором масла.

1. Ford Kuga, 2017

2. Двигатель 2,5L duratec-l4

3. Заправочный объем масла - 5,4л

4. Город Новосибирск, морозы до -40°С

5. Режим эксплуатации - 50/50, равнина, асфальт

6. Планируемый интервал 7500км

7. Катализатор евро5

8. Доступно любое масло, но в приоритете распространенная марка

9. Дилер льет по умолчанию Castrol Magnatec Professional E 5W-20(wss-m2c948-b), но по мануалу можно и 5w-30(wss-m2c913-b)

Масло 1-ой заливки было castrol 5w-20, на ТО-0 залили такое же. В идеале, хотел бы и дальше лить 5w-20, но у меня есть сомнения по поводу целесообразности использования такого масла из-за нехватки знаний по маслам. Стоит ли его и дальше лить или нужно перейти на другое?

Изменено пользователем TechnoGreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Smile_mf сказал:

уходить с 948 допуска смысла нет

Ну к дилеру я со своим не поеду. Выбираю для самостоятельной замены, не 15 тысяч же на одном масле ездить.

19 минут назад, torcon сказал:

гуще чем 5W-20 вообще не лил... 

Из того, что можно приобрести : 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15038-castrol-magnatec-professional-e-5w-20-ford-wss-m2c948-b/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11251-petro-canada-supreme-synthetic-5w-20-api-sn-ilsac-gf-5-wss-m2c945-a-ms-6395/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31963-wolf-vitaltech-5w-20-d1-api-snrc-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c945-a-ford-wss-m2c946-a-ford-wss-m2c947-a-gm-dexos1-gen-2-ilsac-gf5/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31962-wolf-ecotech-0w-20-d1-fe-api-snrc-chrysler-ms-6395-ford-wss-m2c945-a-ford-wss-m2c946-a-ford-wss-m2c947-a-gm-dexos1-gen-2-ilsac-gf-5/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26665-wolf-officialtech-5w-20-ms-fe-acea-a1b1-ford-wss-m2c948-b/

какое будет лучшим выбором?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, raging rat сказал:

Ну к дилеру я со своим не поеду. Выбираю для самостоятельной замены, не 15 тысяч же на одном масле ездить.

 

 

 

Я правильно понимаю, что предполагается к дилеру ездить каждые 15к, и при этом самому менять между дилерским обслуживанием? Тогда лейте то же самое, что и дилер, зачем компот в картере разводить из разных допусков и вязкостей?

 

Castrol Magnatec Professional E 5w20 ваше масло как минимум до конца гарантии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь MaxOil сказал:

зачем компот в картере разводить из разных допусков и вязкостей

Расскажите пожалуйста, что случится, если

в количестве 200мл или сколько там останется после слива, смешается с 5,5 литрами

?  К каким последствиям это приведет? А если на месте вольфа будет оригинал Ford Formula F 5w-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, raging rat сказал:

Расскажите пожалуйста, что случится, если

в количестве 200мл или сколько там останется после слива, смешается с 5,5 литрами

?  К каким последствиям это приведет? А если на месте вольфа будет оригинал Ford Formula F 5w-30?

 

Ничего криминального не случится. Просто я не понимаю смысл всего этого мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, raging rat сказал:

?  К каким последствиям это приведет? А если на месте вольфа будет оригинал Ford Formula F 5w-30?

Критических последствий точно не будет, подобное происходит при каждой смене масла. Если у вас есть непреодолимое желание заливать 5w30а5  лейте, как минимум у него будет хуже классификация по API и зольность больше, но вы сэкономите и будете спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Smile_mf сказал:

есть непреодолимое желание заливать 5w30а5

Есть желание катать масло вменяемые интервалы без последствий для двигателя, а не менять малозольную двадцатку каждые 3-5 тыс.км., рискуя на больших интервалах получить разжиженную  водичку и износ по цветмету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, raging rat сказал:

разжиженную  водичку и износ по цветмету

 Ну я и говорю заливайте и спите спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в такой же мотор залил Champion New Energy 5W-30 ASIA/US, не смог удержаться при цене 1140 руб. за 5 литров. Наткнулся на эту ветку и теперь голову ломаю, правильно ли сделал? Интервалы замены у меня 6500-7200 км. Или все таки лучше 913 и 948 допуски?  

Изменено пользователем rsv303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока больше склоняюсь к вязкости 0-30 из этого списка http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/ Есть еще равенол из наличия(у нас в городе дилер),  но описания на сайте не нашел. Что предпочесть, какое будет наиболее лучшим выбором?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raging rat

Если хотите 0в30, то вот свежий анализ Валволина

Скрытый текст

 

 

Neste City Pro 0W-30 A5/B5 по сути должно быть таким же, как и Валволин.

 

Но зря сбрасываете со счетов фордо-допуск "wss-m2c948-b", эти масла не хуже масел АСЕА А5, имеют меньшую зольность...

Скрытый текст

316658858_m2c948-bvsA5.thumb.png.be4589fe25e0cda3fb883ebcde6f352d.png

ну и вроде как рекомендованы производителем...

Скрытый текст

про динамику/отзывчивость/экономичность/текучесть/смазываемость повторяться не буду :pardon:

 

Wolf OfficialTech 5W-20 MS-FE - хороший вариант.

Можно еще присмотреться к ENI i-Sint Tech Eco F 5W-20, TEXACO HAVOLINE PRODS F 5W-20 да и еще "куча" масел есть с этим допуском

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, a-ha сказал:

Если хотите 0в30

Да я уже запутался, если честно.  Тут свои мысли описал - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-nizkovyazkie-masla-0w-16-0w-20-5w-20/?do=findComment&comment=1163314, что вроде как 0-30 оптимальнее для моего авто,  а в ответ от "спеца" получил какой-то сумбур с передергиваниями и ерничеством. 

 

12 минут назад, a-ha сказал:

 "wss-m2c948-b", эти масла не хуже масел АСЕА А5

А вот это интересно. Судя по графику, у 948 износ даже поменьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, raging rat сказал:

Да я уже запутался, если честно

Хорошая русская поговорка - если все таки ничего не получается, то внимательно прочитайте инструкцию! Шутка! А теперь доля правды - что в мануале?

 

10 минут назад, raging rat сказал:

у 948 износ даже поменьше?

ну это все достаточно относительно, но доля правды в любом случае есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:

что в мануале?

Два варианта: 5w-20 948-B и 5w-30 913-C

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raging rat тогда вот для наглядности:

Скрытый текст

306344300_m2c948-bvs913-.thumb.png.42ba5f8d97fbac8ecfd5bb4c468d0f93.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...