Перейти к публикации

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 (Ford WSS-M2C948-B)


Рекомендованные сообщения

Castrol Magnatec Professional E 5W-20

 

post-22-0-48712100-1478975920_thumb.jpg

 

Описание: Новая марка моторного масла WSS-M2C948-B класса SAE 5W-20 для бензиновых двигателей Ford (кроме двигателей моделей Ford Ka,Ford Focus ST и Ford Focus RS). Оно предназначено для 3-цилиндровых двигателей 1.0L EcoBoost, полностью совместимо с предшествующими двигателями и рекомендовано для всех бензиновых двигателей, для которых предписано использование моторных масел марок WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-C или WSS-M2C925-B. Это моторное масло было разработано специально для двигателей Ford EcoBoost, обеспечивая высокие показатели топливной экономичности, одновременно сохраняя, а в некоторых случаях и превосходя, показатели эксплуатационной надежности марки WSS-M2C913-C.

Спецификации: Ford WSS-M2C948-B

Техническая документация: BPXE-9R72JV.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

151A95 - Castrol Magnatec Professional E 5W-20 5л 

15800C -  Castrol Magnatec Professional E 5W-20 1л

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 отработка на Ford Focus II после 10000 km.

Castrol Magnatec Professional E 5W-20 отработка на Ford Focus III после 10000 km.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло Castrol Magnatec Professional E 5W-20 Уже давно представлено на рынке,но информации о нем совсем мало.Компания форд сейчас активно использует данный смазочный материал в бензиновых двигателях.Моторное масло Castrol Magnatec Professional E 5W-20 специально разработано совместно с компанией Ford для использования в их топливосберегающих двигателях последнего поколения, требующих смазочные материалы спецификации Ford WSS-M2C948-B. На сайте Castrol http://www.castrol.com/ru_ru/russia.htmlв ветке Magnatec такого масло нет,да и в подборе масел по авто,предлагает 5W30.Вот и хотелось бы узнать по больше о данном смазочном материале.

Физико-химические характеристики;Плотность при 15 ºC ASTM D1298 г/мл 0.847.Кинематическая вязкость при 100 ºC ASTM D445 мм2/с 8.2.Кинематическая вязкость при 40 ºC ASTM D445 мм2/с 44.Индекс вязкости ASTM D2270—166.Динамическая вязкость, CCS при -30°С ASTM D5293 мПа*с (сП) 3450.Температура застывания ASTM D97 ºC -45.Температура вспышки (PMCC) ASTM D93 ºC 210.Сульфатная зольность ASTM D874 % масс. 0.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никак не пойму, как этот 948 допуск Форда на гидрокрекинговой основе, по всей видимости с вязкостью без загустителя, оказывается на уровне Dexos1, и где-то даже его поевосходит?

Согласно паутине Лубризол, с ним только Dexos2 может тягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manul12,

Почему нет на сайте?

http://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/engine-oils/castrol-magnatec-brand/castrol-magnatec.html

 

И в первом подборе на фокус rus выдал. Скрины ниже

 

post-7253-0-50754200-1458540576_thumb.jpg

post-7253-0-02190500-1458540695_thumb.jpg

Изменено пользователем kudm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик - брал его 3 раза, всегда было зеленого цвета. Вчера приехало обычного масляного цвета. Канистра - как в прошлые разы, деффектов нету. Но не зеленое -) Цвет обязательно у него зеленый должен быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@felixxx, На форуме уже раз 100 писали,что Кастрол уже не применяет краситель с прошлого года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие нибудь отзывы по этому маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие нибудь отзывы по этому маслу?

Отличное масло. Откатал три замены на таком. Как кончатся запасы узлука, скорее всего продолжу лить Кастрол. Звук двигателя, расход топлива - все устраивает.

Езжу как правило 6-7 т.км или 200 м/ч, что наступит ранее. Режим тяжёлый, московские пробки газ/тормоз. За промежуток между заменами, масло двигатель не расходует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать Castrol Magnatec Professional E 5W-20 и Castrol Magnatec Stop-Start E 5w-20 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать Castrol Magnatec Professional E 5W-20 и Castrol Magnatec Stop-Start E 5w-20 ? 

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если я смешаю 50/50 , то ни какого вреда не будет? Т.Е по составу они одинаковые?

Изменено пользователем Alexc-32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexc-32, вы на допуски посмотрите, думаю все сомнения отпадут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие нибудь отзывы по этому маслу?

 

мой отзыв тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/27306-ford-mondeo-5-ecoboost-20-castrol-vs-ravenol/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки не судите строго и помогите.))

 

В данной теме я новичок, хочу перейти с Formula F 5w-30 на Castrol magnatec E 5w-20  что скажите? Масло меняю каждые 8-9 тыс. за этот интервал ничего не доливаю, пробег 110 тыс (если это о чем то говорит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки не судите строго и помогите.))

 

В данной теме я новичок, хочу перейти с Formula F 5w-30 на Castrol magnatec E 5w-20  что скажите? Масло меняю каждые 8-9 тыс. за этот интервал ничего не доливаю, пробег 110 тыс (если это о чем то говорит).

А что смущает? А режим эксплуатации в соотношении город/трасса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...