Перейти к публикации

Акция AGROL - Отчеты по акции писать сюда


Рекомендованные сообщения

Прошу всех кто участвует в Акции Agrol отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в соответствующий, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Первая пятерка участников:
1.       AlexLebed      VW TIGUAN 2.0 TFSI (двигатель CAWA) 2013 г.в.   AGROL SPECTRA 5W-40
2.       Icehammer2  Уаз Патриот 2015 год, двиг 2,7литра ЗМЗ409 евро4  AGROL SPECTRA   5W-40  Продолжение отчета.
3.       Гражданин  Hyundai IX35, 2,0л бензин 4wd, мотор G4KD AGROL  EXCELLENT 0W-30
4.       Мин  хюндай гетц 2008 год 1,4 АКПП - выбыл
5.       Romul731    Хендэ IX 35, дизель 184л/с, 2 л.  AGROL  ZENIT C     5W-30
6.       RadioFanat  RAV4 1995 - 2.0 АКПП  AGROL ZENIT C  5W-30 
 
Вторая пятерка участников:
6. Фараон Иванович   Ниссан Патфайндер, 2011 г., турбодизель 2,5 л. Москва, AGROL ZENIT C 5W-30
7. romma  Хонда СР-В 2009, Москва, AGROL SPECTRA 5W-40
8. kulay Вольво ХС60 2011 D5, Санкт-Петербург,  AGROL EXCELLENT  0W-30
9. espes  Opel Meriva A 2007 г. двигатель 1,6 z16xep бензин,  Воронеж ZENIT C  5W-30
10. dusty70 Уаз патриот 2015. Пробег 47т.км, Томск. AGROL SPECTRA 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Есть минутка времени, по-этому коротко. У меня получились такие цифры:

Пробег 8430 км.

Средняя скорость 32 км/ч.

Количество приобретённого топлива 750 л.

Средний расход топлива (по чекам и к-ву топлива в баке на момент капиталки) 8.4 л.

 

До начала использования масла Agrol средний расход меньше 9,7 л/100 км не опускался. На данный момент после капиталки проехал чуть более 700 км, средний расход 9,5 л/100км. Масло оригинальное HYUNDAI/KIA.

Уменьшение расхода топлива на масле AGROL подтверждаю. В моём случае это 12,5%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданин, вы правильно проценты посчитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька масла на салфетке, пробег около 4000 км. Масло угорело на один крест на щупе, примерно 250гр. При этом электронный уровень как в прошлые разы показывает макс. Как же мне нравится, как оно блестит )))  4000 проехало, а даже визуально заметно, что масло ещё жирненькое, живое и смазывает. Кстати, эта вторая заливка, после 1000км на прошлом масле, темнеет намного дольше. Видимо 10к интервал великоват, нужно сокращать.

post-21280-0-46442100-1519112688_thumb.jpg

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Есть минутка времени, по-этому коротко. У меня получились такие цифры:

Пробег 8430 км.

Средняя скорость 32 км/ч.

Количество приобретённого топлива 750 л.

Средний расход топлива (по чекам и к-ву топлива в баке на момент капиталки) 8.4 л.

 

До начала использования масла Agrol средний расход меньше 9,7 л/100 км не опускался. На данный момент после капиталки проехал чуть более 700 км, средний расход 9,5 л/100км. Масло оригинальное HYUNDAI/KIA.

Уменьшение расхода топлива на масле AGROL подтверждаю. В моём случае это 12,5%.

Несложная арифметика у этих данных из расчета на 12 месяцев: если ездить на масле AGROL при экономии топлива 12,5 % - 1/12,5  в подарок. То есть, полтора  месяца в год вы ездите  БЕСПЛАТНО. Это только за счет экономии топлива, но есть еще возможность увеличить интервал. 

Изменено пользователем AGROL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и дальше продолжать расчёты, то получится, что якобы большая цена масла на круг окажется не очень то и большой. Я про то месяца 4 тому назад начал говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kulay, пересчитайте, я не против. Считал так, как учили в школе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


До начала использования масла Agrol средний расход меньше 9,7 л/100 км не опускался. На данный момент после капиталки проехал чуть более 700 км, средний расход 9,5 л/100км. Масло оригинальное HYUNDAI/KIA. Уменьшение расхода топлива на масле AGROL подтверждаю. В моём случае это 12,5%.

 

Если я правильно понял и речь идёт о понижении расхода с 9,7 до 9,5, то из 9,7 нужно вычесть около 2%, что бы получить 9,5.  1%(9,7)=0,097, 2%=0,097*2=0,194, 9,7-0,194(2%)=9,506%, никак не 12,5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kulay, совершенно неправильно поняли. До того момента, как я стал использовать AGROL EXCELLENT, расход был примерно 9,8÷10,2 л/100км. Минимальный же расход составлял 9,7 л. Расход топлива при использовании масла AGROL составил 8,4 литра на сотню.

9,5 л/100 км авто расходует сейчас, после капиталки и на другом масле.

Изменено пользователем гражданин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уже пойдут анализы отработок, а анализов свежего всё ещё нет :unknw:

Анализы свежих масел готовы и отправлены администрации форума.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы, масло пережило, неплохо. Уверенный пуск мотора, с первого раза. Когда отсылаем пробы, до конца марта успеем докатать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы, масло пережило, неплохо. Уверенный пуск мотора, с первого раза. Когда отсылаем пробы, до конца марта успеем докатать?

Катайте столько, сколько считаете нужным. Сроков никто не ставит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайте столько, сколько считаете нужным. Сроков никто не ставит. 

:up:  :up:  :up:   Катаем !!! :popcorm:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2018 в 12:01, Фараон Иванович сказал:

Откатал на масле 9500 км. Отработка слита и отправлена на анализ в Екатеринбург.

Посылку отправлял через автотранспортную компанию "КИТ", доставка до двери обошлась в 575 руб.

(Отсидел длинную очередь на отправку, да и по терминалу побегать пришлось. По-моему, проще было-бы позволить москвичам сдавать анализы отработки в местные лабы.)

 

Про масло ничего плохого сказать не могу. Отработало хорошо. Не угорело.

В качестве промывочного использовал НГН Норд 5в30  ;)

Отработка вполне приличного цвета. При взбалтывании на стенках прозрачная тёмно-жёлтая плёнка. Но у меня заглушен ЕГР.

Вязкость не потеряла, в водичку не превратилась. Или крепкие базовые масла, или качественный загуститель (шутка).

Отжигал по трассе. Лошил по городу в пробках. Пилил в сугробах последний километр до зимней дачи. Часто гружёный по полной (по полной - это с водителем 800 кг.).

Средняя скорость 35 км/час. 

По расходу топлива без изменений, у меня зимой самая работа, по борткомпу 10 л/100 км., по заправкам 12-12,5

Что совершенно нормально для 2,5 тонного, ещё и гружёного чипованного джипа, отжигающего по трассе, или ползущего в московских пробках.

Ждём с нетерпением анализа. Насколько я знаю, это первый анализ масла 504/507, откатанного на Патфайндере с дизелем 2,5 литра. 

Заранее огромная благодарочка Агролу за предоставленную возможность и честь испытать их топовое масло  :)

Ув. Агрол!

 

Отработку отослал 13 марта, 

16 марта она уже была в лаборатории ЕКб.

Очень хочется увидеть анализ. 

Заполненный шаблон по отработке тоже давно уже  у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники акции. Мы до сих пор не получили счетов на оплату отработки из Лаборатории. Сегодня в ООО "УРЦ "ТЭ и Д" нам сообщили, что счета отправляются на e-mail, который указан в сопроводительном шаблоне. Прошу пересылать эти счета личным сообщением или на agrol@oilprofit.ru

 

Изменено пользователем AGROL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2018 в 11:56, Фараон Иванович сказал:

Ув. Агрол!

 

Отработку отослал 13 марта, 

16 марта она уже была в лаборатории ЕКб.

Очень хочется увидеть анализ. 

Заполненный шаблон по отработке тоже давно уже  у вас.

Анализ готов, отправлен для размещения администратору oil-club

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...