Перейти к публикации

Мазда 3, муки выбора масла двс.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите выбрать масло для двигателя, Мазда 3, 2007 г, 1,6 хетчбек на ручке.

Оригинальноме масло mazda dexelia 5w30  c допусками ACEA A5\B5

Хочу залить Ravenol так как его можно проверить на подлинность, при подборе масла на сайте Ravenol  мне система выдаёт два масла:

ravenol fds sae 5w-30

ravenol dxg sae 5w-30

Вот тут и проблема, оба масла не могу найти в продаже (Украина). Лезу опять на сайт Равенол и по допуску ACEA A5\B5 мне система выдаёт третье масло - ravenol fo sae 5w-30, что за нах?

 

Второй вариант ещё mobil 1 x1 5w30 - но там не допуска ACEA A5\B5 и ещё что не очень нравится в масле этом- что оно оставляет фирменный оттенок в виде отложений в двигателе.

 

Помогите плиз с выбором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В чем проблема то? Все указанные Равенолы подходят, как, впрочем и Mobil x1. Про отложения на нем откуда информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Помогите выбрать масло для двигателя, Мазда 3, 2007 г, 1,6 хетчбек на ручке.

Оригинальноме масло mazda dexelia 5w30 c допусками ACEA A5\B5

Хочу залить Ravenol так как его можно проверить на подлинность, при подборе масла на сайте Ravenol мне система выдаёт два масла:

ravenol fds sae 5w-30

ravenol dxg sae 5w-30

Вот тут и проблема, оба масла не могу найти в продаже (Украина). Лезу опять на сайт Равенол и по допуску ACEA A5\B5 мне система выдаёт третье масло - ravenol fo sae 5w-30, что за нах?

 

Второй вариант ещё mobil 1 x1 5w30 - но там не допуска ACEA A5\B5 и ещё что не очень нравится в масле этом- что оно оставляет фирменный оттенок в виде отложений в двигателе.

 

Помогите плиз с выбором.

На мобил 3000 наблюдали жёлтый налет, про мобил 1 не слышал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FDS не найдешь, я весь интернет перерыл

лей ФО или ДХГ

если вдруг мобил захочешь бери на розетке (я там брал масло морозил все в норме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема то? Все указанные Равенолы подходят, как, впрочем и Mobil x1. Про отложения на нем откуда информация?

Читал где-то тут, по-моему в анализе этого мобила.

Проблема что подбор выдаёт одно масло а если искать по допускам то другое масло предлагается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FDS не найдешь, я весь интернет перерыл

лей ФО или ДХГ

если вдруг мобил захочешь бери на розетке (я там брал масло морозил все в норме)

Спасибо, наверное Равенол возьму, его можно проверить на подлинность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мобил 3000 наблюдали жёлтый налет, про мобил 1 не слышал.

Спасибо, теперь ещё больше сомнений что брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал где-то тут, по-моему в анализе этого мобила.

Проблема что подбор выдаёт одно масло а если искать по допускам то другое масло предлагается.

Подбор иногда предлагает даже не подходящее по допускам (это не про Ravenol, а вообще), так что ориентироваться только по нему не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном равеноле свет клином не сошелся, можно поискать масла, которые нормально доступны к покупке без всяких "но".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном равеноле свет клином не сошелся, можно поискать масла, которые нормально доступны к покупке без всяких "но"  :up: 

Это точно. И это во первых. Во вторых, в Киеве, как и в любой столице, куча офпредставителей разных мастей, чтоб не переживать за подделку. В третьих, "фирменный оттенок", отложения, нагар и тд, появляются у тех кто в наших тяжелых, городских условиях эксплуатации, соблюдает не правильный интервал по замене масла. Ну а потом рождаются слухи про оттенки  ;)

Ну и в четвертых смотри список, выбирай 5W30 A5/B5, придерживайся разумных интервалов и будет тебе счастье :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

И еще :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?fromsearch=1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном равеноле свет клином не сошелся, можно поискать масла, которые нормально доступны к покупке без всяких "но".

Я бы и оригинал лил, но из за количества подделок хочется что-то, что можно проверить на подлинность, у Равенола есть такая защита - поэтому его и хотелось бы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном равеноле свет клином не сошелся, можно поискать масла, которые нормально доступны к покупке без всяких "но"  :up: 

Это точно. И это во первых. Во вторых, в Киеве, как и в любой столице, куча офпредставителей разных мастей, чтоб не переживать за подделку. В третьих, "фирменный оттенок", отложения, нагар и тд, появляются у тех кто в наших тяжелых, городских условиях эксплуатации, соблюдает не правильный интервал по замене масла. Ну а потом рождаются слухи про оттенки  ;)

Ну и в четвертых смотри список, выбирай 5W30 A5/B5, придерживайся разумных интервалов и будет тебе счастье :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/27213-spisok-horoshih-masel-dlya-yaponskih-korejskih-am/

И еще :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?fromsearch=1

 

Спасибо за ссылки, посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и оригинал лил, но из за количества подделок хочется что-то, что можно проверить на подлинность, у Равенола есть такая защита - поэтому его и хотелось бы )

 

На мой взгляд, если не покупать на всяких сомнительных авторынках и раскладках на трассе, то риск взять подделку не такой большой как принято думать. В конце концов, есть Розетка(не совсем правильно рекламировать конкурентов, но всё же :) ) и прочие крупные торговые сети, которые не будут рисковать своей репутацией ради того чтобы заработать на 100 грн. больше с 1 канистры. Во всяком случае я бы так не делал на их месте.

 

Слухи про поддельную Мазду 5-30 по большей части растут из одного единственного репортажа, про то как якобы где-то под Москвой накрыли какое-то левое производство и там на фото красуются канистры европейской Мазды и Кастрола. Потом уже это все растянули по драйвам и напридумывали страшилок что якобы не каждая вторая Мазда поддельная.

 

А ведь есть же еще и японский оригинал в железной банке, и американский в квартах, который вроде как в подделываемости не уличали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если не покупать на всяких сомнительных авторынках и раскладках на трассе, то риск взять подделку не такой большой как принято думать. В конце концов, есть Розетка(не совсем правильно рекламировать конкурентов, но всё же :) ) и прочие крупные торговые сети, которые не будут рисковать своей репутацией ради того чтобы заработать на 100 грн. больше с 1 канистры. Во всяком случае я бы так не делал на их месте.

 

Слухи про поддельную Мазду 5-30 по большей части растут из одного единственного репортажа, про то как якобы где-то под Москвой накрыли какое-то левое производство и там на фото красуются канистры европейской Мазды и Кастрола. Потом уже это все растянули по драйвам и напридумывали страшилок что якобы не каждая вторая Мазда поддельная.

 

А ведь есть же еще и японский оригинал в железной банке, и американский в квартах, который вроде как в подделываемости не уличали

Я на Экзитсте купил подделку Тоталь для гура, сейчас каждый хочет тебя нае..ть )

Согласен, нужно найти проверенный магазин с сертификатами и там брать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на экзисте брал бы в последнюю очередь. Могу скинуть в личку, если хотите, пару сайтов, где живет и работает совесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...