Перейти к публикации

Прошу совета по приобретению авто


Рекомендованные сообщения

Выбор стоит из приобретения новой Lada Granta, поддержаного Renault Sandero Stepway, приблизительно 11-го года.

Мы подпадаем под программу "Семейный автомобиль" и нам дают скидку 10% от стоимости автомобиля.

 

Определились с конфигурацией и отправили заявку на завод. Через месяц должны отзвониться нам, но чем ближе к покупке, тем больше сомнений. Уж больно много видео о том, какие некачественные наши авто и на сколько ужасающе быстро они ржавеют :(

 

Если брать новую гранту, то придется делать антикоррозийную обработку, ставить сигнализацию, покупать зимнию резину, докупать кучу мелочей: коврики, домкрат, чехлы на сидения и т.д. и т.п.

 

Если брать машину с рук, то как правило отдают уже с зимней резиной (пускай не новой), сигнализация более чем вероятно уже будет стоять, коврики будут, возможно чехлы.

 

Вообщем я реально заморочился, голова кругом. Помогите дельным советом, не хочется чтобы потом было мучительно больно в эксплуатации авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


+ 5 тыр сигналка.

Сигналка я считаю пустая трата денег, какой от неё прок? Если нужно защита от угона то это дополнительный иммо. 

Я за гранту тоже голосую. Б/У это всегда кот в мешке, за редким исключением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, что сборка рено у вас весьма похабная. Окраска тоже. Я вижу машины ваши и румынские, так вот ромы на голову лучше собирают/красят. Поэтому при том же выборе пару месяцев назад выбрали гранту из салона. Машинка катается по России. 7000км уже. Выбором довольны.

Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретной машины рено нет, ориентируюсь по объявлениям, выбрал несколько объявлений, сравнил года, пробег, комплектацию машины. Пока ориентируюсь только на цифры и в каком состоянии машины я не знаю. Не исключено, что вообще ничего подходящего из рено по объявлениям не найду. На сегодняшний день ориентируюсь на то, что из всех б\у машин в моём ценовом диапазоне сандеро самая привлекательная машинка как внутри, так и снаружи, ну и куча пересмотренных автообзоров.

Что касается гранты, то для себя решил, если покупаю ее, то сразу из салона гнать на антикоррозийную обработку и установку защиты картера двигателя. Остальное уже по финансовым возможностям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Конкретной машины рено нет, ориентируюсь по объявлениям, выбрал несколько объявлений, сравнил года, пробег, комплектацию машины. Пока ориентируюсь только на цифры и в каком состоянии машины я не знаю.
тем более лучше новую

Что касается гранты, то для себя решил, если покупаю ее, то сразу из салона гнать на антикоррозийную обработку и установку защиты картера двигателя

что ей будет? зачем антикорить? сколькол было вазовских машин, ни одну не обрабатывал и не сгнили))) защита картера вещь нужная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такие видео тоже не на пустом месте появляются

https://www.youtube.com/watch?v=dmRi1qy4Mtw

 

через полтора года начала ржаветь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Конкретной машины рено нет
тогда забудь совсем это вариант и не морочь себе голову!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретной машины рено нет, ориентируюсь по объявлениям, выбрал несколько объявлений, сравнил года, пробег, комплектацию машины. Пока ориентируюсь только на цифры и в каком состоянии машины я не знаю. Не исключено, что вообще ничего подходящего из рено по объявлениям не найду. На сегодняшний день ориентируюсь на то, что из всех б\у машин в моём ценовом диапазоне сандеро самая привлекательная машинка как внутри, так и снаружи, ну и куча пересмотренных автообзоров.

Что касается гранты, то для себя решил, если покупаю ее, то сразу из салона гнать на антикоррозийную обработку и установку защиты картера двигателя. Остальное уже по финансовым возможностям.

Моё мнение что машину б/у нужно брать только "знакомую", т.е. у человека которого знаешь и знаешь историю машины. Нафига тебе лотерея по такой цене?  Лучше по-скромнее, но новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что машину б/у нужно брать только "знакомую", т.е. у человека которого знаешь и знаешь историю машины. Нафига тебе лотерея по такой цене? Лучше по-скромнее, но новую.

мой родной брат забрал у отца 5-ти летнюю астру с ппобегом в 60 тыс.км, через полгода треснул поршень, так что тоже лотерея
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери гранту, с антикоррозийкой не заморачивайся, сейчас на вазе машинки промазывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая машина-новая машина.

Поправочка - но, не российская :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное более правильный выбор будет взять новую ... Буду ждать звонка из салона ... Спасибо вам за советы, надеюсь машинка не подведет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zargius,на этом видосике ничего криминального не увидел, элементы подвески в норме, на стыках есть конечно следы, но до сквозной коррозии как до китайской пасхи, и не факт, что тачке год 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт доп.сигналки вам правильно сказали- толку от неё нет. либо иммобилайзер/секретка(только не в салоне, они все в одно место ставят) с замком капота либо ничего.если сандеро, то не степвэй(переплата за внешний вид и пару сантимов клиренса, а сандеро и так не низкий).

а наша машина даже новая это примерно такая же лотерея что и б/у.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zargius

Хотел спросить у вас, озвучте пожалуйста предлагаемые вам фин. условия покупки.

Что вот так вот просто 10% от цены автодиллера, ваучер какой то??

Изменено пользователем rig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zargius

Хотел спросить у вас, озвучте пожалуйста предлагаемые вам фин. условия покупки.

Что вот так вот просто 10% от цены автодиллера, ваучер какой то??

сейчас изменили условия господдержки и включили новую программу: для тех кто впервые приобретает автомобиль или для тех у кого есть 2 и более детей младше 18 лет будет льготное кредитование - минус 10% от прайса, эти 10% в первый взнос пойдут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...