Перейти к публикации

Масло для коротких городских поездок Форд фокус 3


Рекомендованные сообщения

1) Ford Focus 3 2012 г.в. руль левый

2)1.6 Duratec Ti-Vct Sigma 105 л.с

3) 3.8 литра

4) г.Челябинск, морозы -35, средняя +- 25

5) по городу 90, трасса 10

6) два раза в год, весной осенью, получается примерно 6-7 тысяч

7) евро 5

8) в мануале кастрол 5в20 948b

 

Подскажите пожалуйста, езжу до работы и обратно, примерно 5 км каждый день. Сейчас залито 5в30 913d (addinol). Начитавшись этот форум пришел к выводу, что для коротких поездок лучше 0-20, 5-20 ибо зимой быстрее прогревается, летом лучше охлаждается. Пробег на данный момент 32 тысячи. Из 948в ничего не нашел достойного( На 5в30 заметил на холодную первые минуты 2-3 что-то цокает, может смена масла на более жидкое исправит эту проблему? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На зиму думаю Юнайтед Ойл нолевку залить,нравится,что тихие ильсак,но моют хуже,чем а5,по этому чередую.

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму думаю Юнайтед Ойл нолевку залить,нравится,что тихие ильсак,но моют хуже,чем а5,по этому чередую.

Я не думаю, что ильсак загадит мотор за 7 тысяч, тем более дюратек! Согласен, летом можно и на А5 покатать, в зиму нулевочку 20-ку ильсаковскую подобрать. Как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не думаю, что ильсак загадит мотор за 7 тысяч, тем более дюратек!

Ильсаки вообще за загаживанием мотора не замечались никогда. Проблема в кислотности масла окончательной - илсаки быстрее окисляются (если мы говорим про таковые на пакете афтон). Но тут надо учесть одну штуку. Если масло быстро расходует своё щелочное - скорее всего, это означает, что оно хорошо моет как раз таки. Вот афтоны как раз такие. А есть масла близкие к А5 - ну вот, например, митасу 0w-16 такое. Они по ресурсу похожи. Но моют чуть хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разжижения бензином от постоянных коротких поездок не будет на этом моторе? У меня тоже зимой 100 % город, короткие поездки, так 40-ку бензом до 30-ки разбавило.

Остановился на petro-canada 0-20. Вот только дождусь свежий анализ. Думаю там все чинно как и прошлый анализ. Судя по анализам отработок этого масла, вязкость сильно не просядет от коротких городских поездок, если не прав поправьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...