Перейти к публикации

Масло для коротких городских поездок Форд фокус 3


Рекомендованные сообщения

1) Ford Focus 3 2012 г.в. руль левый

2)1.6 Duratec Ti-Vct Sigma 105 л.с

3) 3.8 литра

4) г.Челябинск, морозы -35, средняя +- 25

5) по городу 90, трасса 10

6) два раза в год, весной осенью, получается примерно 6-7 тысяч

7) евро 5

8) в мануале кастрол 5в20 948b

 

Подскажите пожалуйста, езжу до работы и обратно, примерно 5 км каждый день. Сейчас залито 5в30 913d (addinol). Начитавшись этот форум пришел к выводу, что для коротких поездок лучше 0-20, 5-20 ибо зимой быстрее прогревается, летом лучше охлаждается. Пробег на данный момент 32 тысячи. Из 948в ничего не нашел достойного( На 5в30 заметил на холодную первые минуты 2-3 что-то цокает, может смена масла на более жидкое исправит эту проблему? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Значит илсак gf-5 тоже пойдут в дюратек, судя по статье?

Ссылка дана же на масло.И допуск самый родной (в штатах не используется 948В)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что особой разницы в наших двигателя,кроме объема нет. Я в свой лью ильсак, двиг его легко переваривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще часто с ильсак идёт и фордовский допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка дана же на масло.И допуск самый родной (в штатах не используется 948В)

В штатах фордовский допуск WSS-M2C945-A?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен,что особой разницы в наших двигателя,кроме объема нет. Я в свой лью ильсак, двиг его легко переваривает.

С этим разобрались) какой ильсак посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В штатах фордовский допуск WSS-M2C945-A?

Да.Просто в штатах форд применяет масла отдельно для бензиновых двигателей и отдельно для дизельных.А ни как у нас универсальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


RAVENOL® Extra Fuel Economy EFE SAE 0W-16 но в рекомендациях одни азиаты.

1.6 дюратек - более чем наполовину азиатский мотор. Если быть точнее, то ямаховский. Такой же простой мотор, как и любой азиатский 1.6, с теми же плюсами и минусами.

 

 

 


С этим разобрались) какой ильсак посоветуете?

Зайдите в тему "Масла для Hyundai/Kia GAMMA" и спросите "у меня солярис, какое масло залить?". Там начнётся большая драка и вы получите список минимум из двадцати-тридцати масел, из которых вы можете смело заливать в свой двиг любое. От себя я бы Fuchs Titan Syn SN 0w-20 посоветовал. Очень дёшево, совсем не сердито. Даже мою чипованную двушку выдержало, а ваш зажатый прошивкой и выхлопом 1.6 и подавно выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 дюратек - более чем наполовину азиатский мотор. Если быть точнее, то ямаховский. Такой же простой мотор, как и любой азиатский 1.6, с теми же плюсами и минусами.

интересно! Никогда бы не подумал) Изменено пользователем Pit-stop74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая информация! Теперь выбор гораздо больше!

Изменено пользователем Pit-stop74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Зайдите в тему "Масла для Hyundai/Kia GAMMA" и спросите "у меня солярис, какое масло залить?". Там начнётся большая драка и вы получите список минимум из двадцати-тридцати масел, из которых вы можете смело заливать в свой двиг любое. От себя я бы Fuchs Titan Syn SN 0w-20 посоветовал. Очень дёшево, совсем не сердито. Даже мою чипованную двушку выдержало, а ваш зажатый прошивкой и выхлопом 1.6 и подавно выдержит.

Учту при выборе, благодарю за ответ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Сильно удивитесь, но движок Д-65 дизельный это 'тунинх' МЗМА-407

 

 

Кстати, ещё парочка (с) интересных позиций

 

Addinol Economic 0520

 

Addinol Economic 020

 

Comma Eco-F 5W-20

За Addinol и Comma плохих отзывов не слышал ни разу, буду выбирать! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, что-то я про Rowe забыл. Они тоже '20-ки' делают для Ford и не только. И линейка большая.

 

Rowe HIGHTEC SYNT HC ECO-FO SAE 5W-20

 

Rowe HIGHTEC SYNT RS HC SAE 5W-20

Первый слышу про Rowe)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзная немецкая контора. Даже контрактников бодяжит. Среди подделок не замечена.

 

Свяжитесь с g.dzivenko@rowe-mineraloel.com . Она на техподдержке сидит. Узнайте, где к Вам поближе напрямую купить.

Скажите от Миши-москвичевода :)

 

Расширяйте кругозор. Пригодится.

Принял! Спасибо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Кастрол 5w-20 Старт-Стоп. Мотор в идеале 55ткм.

Форд -3 2л GDI Там и зольность 0,8,что хорошо для непосредственного впрыска, хотя вам на 1,6 это не важно. и требуемый последний рекомендуемый допуск 948в

Я не против кастрол, но цена отталкивает и подделок много. Хочу илсаковское масло попробовать, цена на которые в пределах полторы тысячи. Знаю что долго они не живут, но я и меняю любое масло каждые 7 тысяч.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Долго не живут' это 5 тысяч (всякие С3 и 504.507)

Вы сейчас заблуждаетесь. 5 тысяч живет единственный 504/507, это мобил есп 5в-30. Остальные при определенных условиях переживают полнозольники влегкую. VW не дураки. Высокие технологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...