Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) AUDI Q7 3TDI BUG 2007г 233лс
2) 3TDI BUG дизель
3) 8,2
4) МО и Москва
5) Город 20 трасса 80
6) 8-10ткм
7) ЧИП, сажевого нет, егр удален
8) ADDINOL 0530LL
9) 504\507 

 

Добрый день. Так как я являюсь дилером аддинола( не реклма), то естественно лью себе его. И вот нахожусь в смятении по поводу ВЯЗКОСТИ масла. Интересует возможность перехода на ADDINOL Super Light 0540. Если кто может помочь в данном вопросе так как это первый дизель?

 

По подбору бьется только 0530LL (((( хотя на allroad a6 с таким же мотором по л.с. http://www.addinol.de/oilfindnew/type_details.php?id=13113 легко заходит 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что касается чипа, то евро 2 конечно. Катализаторов нет соответственно

пробег 245к что не особо считаю много для в6. На чипе пробег 40к

С этой точки зрения вязкость Аддинол SL 5w-40 почти sae50 - идеально подходит, а вот лошадиная доза кальция не совсем - дизелю желателен и магний, но это лично мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход максимум 500гр на 7500 пробега

Я бы остался на 5W-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения вязкость Аддинол SL 5w-40 почти sae50 - идеально подходит, а вот лошадиная доза кальция не совсем - дизелю желателен и магний, но это лично мое мнение...

Я тоже против гуталина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! А какой смысл на 40 переходить?

во первых, ездил на нем на а4 b7 2tfsi, пока не начал мотор его жрать ( нормальная фигня для них) и перешёл на 5-50

Во вторых, при пробеге в 7500 межсервисном, экономическая выгода практически в 2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой точки зрения вязкость Аддинол SL 5w-40 почти sae50 - идеально подходит, а вот лошадиная доза кальция не совсем - дизелю желателен и магний, но это лично мое мнение...

я правильно понял, что лить можно и даже не плохо, но менять почаще? Или кальций сделает пагубное дело?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций нейтрализует легкие кислоты, магний тяжелые, лить думаю можно, анализ отработеи бы не помешал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций нейтрализует легкие кислоты, магний тяжелые, лить думаю можно, анализ отработеи бы не помешал...

а подскажи, если не сложно.

Почему в мой мотор может идти только 0530LL, а по ссылке в начале темы на подбор на сайте, на аналогичный мотор бьется и 0540?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что твой мотор выпускался как с сажевиком, так и без него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот продукт аддинола думаю будет неплох,ACEA E6/E9 MB 228.51/228.31/235.28:

http://www.addinol.ru/index.php?id=18598

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот продукт аддинола думаю будет неплох,ACEA E6/E9 MB 228.51/228.31/235.28:

http://www.addinol.ru/index.php?id=18598

Это в данной ситуации,то что доктор прописал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот этот продукт аддинола думаю будет неплох,ACEA E6/E9 MB 228.51/228.31/235.28:

http://www.addinol.ru/index.php?id=18598

почему? Разница в цене 200 рублей при покупке 20л
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дизтоплива в масле нет, то да, но чип и четверть миллиона км пробега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что твой мотор выпускался как с сажевиком, так и без него...

ну у меня покупалась в России, соответственно сажевика небыли с завода. А раз так, то и 5-40 подходит. Или я туплю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...