Перейти к публикации

Chevrolet Lacetti 2009, F16D3, пробег смотан(


Рекомендованные сообщения

1)Автомобиль Chevrolet Lacetti 2009 г., пробег на одометре 87000 км (!!!)

2)Двигатель - F16D3

3)Масло - GM Dexos2 5W30

4)Интервал смены: через 8000-9000 км

5)Топливо: бензин АИ95

6)Режим: 90% город / 10% трасса

 

При замене сопливой прокладки кк наблюдаю такую картину. Сначала решил, что последний или несколько последних GM были "шмурдяком", но почитав форум, больше склоняюсь к перекатам. До этого картина была по приятнее, но не идеально.(к сожалению тогда ещё форум не читал и не сфоткал).

post-31332-0-82417500-1499446076_thumb.jpg   post-31332-0-57585500-1499446081_thumb.jpg

 

post-31332-0-06640300-1499446088_thumb.jpg   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Debian,честно не знаю даже я ее в марте снимал крышку эту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на эту фоту крышки и на др. не вижу отверстий. Половина крышки гладкая , как будто там что то есть...

Изменено пользователем Debian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не припомню, чтобы в этом месте были какие-то отверстия (место напротив по диагонали от маслозаливной горловины). На этом фото лучше видно

Изменено пользователем vodolazer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть там полость с системой маслоотделения. Желательно и её почистить

https://www.drive2.ru/l/8057632/

 

там чел разобрал клапанную крышку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Debian, Да уж. Если потечет надо будет ее открыть и промыть там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобие маслоотдилителя в крышке есть, только там перегородки без сеточек, скорее двигатель забьется чем эти перегородки, а там кто знает. Зачем крышку откручивать и держать? у меня тоже крышка прыгает, что это значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем крышку откручивать и держать? у меня тоже крышка прыгает, что это значит

 

Крышку придерживать чтобы почувствовать лёгкое всасывание, а то непонятно то ли крышка за резьбу зацепилась то ли "присосалась".

Прыгает значит система вентиляции работает недостаточно или вовсе не работает(или забита или из-за клапана).

Тут смысл простой, через впуск отводятся картерные газы, которые подведены под клапанную крышку, через маслоотделитель и клапан(если он есть).

В начальной стадии никак не проявится. Потом будет сопливиться прокладка, сальники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Debian, у меня год назад не прыгала, сегодня попробовал на холодном - прыгает, может клапан PCV забит, может его вообще высверлить или пробить, что картерные газы не задерживались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s.t., Да почистить всё , а клапан проверить. На ХХ, когда заслонка закрыта, вентиляция идёт через тоненькую трубку, которая ведёт в задроссельное пространство. Там отверстие очень маленькое и быстро забивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...