Перейти к публикации

Выбор кроссовера до 1500000


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дело в том что тесть наконец то решил поменять своего старичка Лексуса рх300 на новую машину. 17 лет в одних руках тачка мозг не парит но кузов начал уставать. Встал вопрос? А что купить? Подскажите что можно взять до полтора миллиона.

Главные критерии выбора.

1 АКПП

2 Высокий авто (типа кроссовер)

3 ну и более менее что бы комфортно было.

 

Авто на дальние расстояния ездить не будет. Владельцы пенсионеры (езда только в магазины да больница)

Интересуют автомобили 1)Киа Спортейдж в новом кузове. 2) Рено Каптур 3) Хюндай Крета. 4) Ниссан Кашкай ну и еще подскажите может на что глянуть.

Цена до 1500000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Для таких целей можно и Дастер взять в топе, а оставшиеся 500тр потратить на продукты и таблетки.

о да :D  

После лексуса я думаю там шок будет, качество салона дастера это ладно, мелочи, но вот сидушки, сидишь как в бункере, тесно, низко и нефига не видно. 

Все бюджетные кроссы это полное разочарование, хотя если купил то привыкаешь быстро и начинаешь нахваливать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dock78,Да не дастер верят ли поедем или Мазду сх5 посмотрим или тусона. Но это где то через недельку. Ждём бабушку. Сегодня отдали Лексус задние арки подкрасить цвести начали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


или Мазду сх5 посмотрим или тусона

Я  бы выбрал тусана только из-за угоняемости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dock78,Машина в гараже ночевать будет. Они в частном доме живут. А сигналку и так ставить придётся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Машина в гараже ночевать будет. Они в частном доме живут. А сигналку и так ставить придётся

Сигналку нафиг, пустая трата денег. Самое надёжное это дополнительный иммобилайзер+замок капота. Вариантов угнать нет, пока капот не вскроют, а что бы вскрыть хороший замок капота надо целое шоу устраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу точку зрения, что предпочел бы б/у Лексус RX, можно даже 270-й 4-х цил. (для примера)

После Лексуса любой кроссовер среднего класса CX-5, Tucson, Sportage, C-RV, Forester, Outlander, RAV4, X-Trail даже в топе будет казаться "пустышкой", а малые кроссоверы  Рено Каптур, Хюндай Крета, Дастер - вообще табуретки.

Сам владею таким аппаратом RX300 2001 года, а по работе очень часто приходиться ездить в командировки на C-RV 2016 года в максималке за 2,4 мульта.

До Лексуса 2001 года (!) далеко, очень далеко. Да Лексус старый, в чем-то архаичен и не оснащен как Хонда по последнему слову техники - нет камеры, раздельного климата, ксенона везде, USBпортов, он не умеет соединяться с телефоном, навигаторов и прочих плюшек, которые бывают только в топе. Но то как он едет, плавность хода, устойчивость, звукоизоляция, звук мотора, его честный фуллтайм 4вд,  заставляет задуматься, а готов ли я отдать почти 2,5 млн. за это чудо только потому что оно новое? Что имеем - ТО у дилера космических денег стоит, а так авто ничего, из минусов только то там накладка декоративная отвалиться, то сям и подвеска бухает, уже стоики поменяли, но со временем появилось снова, дилер уверяет что все в порядке, типа так работает.

На Лексусе если лежачий полицейский не заметишь на скорости 60 и выше, то услышишь только шлепки от колес. Езжу по принципу больше газу меньше ям, в подвеску лазил 1 раз за 130 т.км и 6 лет. Как купил, для себя восстановил. И еще пока не требуется, ни одной резинки больше не поменял. Все в нормальном состоянии - на твердую 4. Скрипов в салоне ни в жару ни в холод нет вообще (машине 16 лет). У него конечно тоже есть недостатки - слабая АКПП и жор масла (зависит от усталости мотора), у меня 200мл на 1000 км. Сейчас кто-то засмеется, а кто-то заплачет. А я отвечу, что машине 16 лет и пробег под (может и за) 300 т.км.

Почему владельцы Мазда CX-5 ничего не скажут про плавность хода? Да она рулится чуть ли не лучше всех в классе, это все признают, но цена этой рулежки (а нужна ли она пенсионеру?) плавность хода. Ребята никак не хочу обидеть, но CX-5 драйверский, больше молодежный авто, таскаться на нем на дачу на его короткоходной подвеске то еще удовольствие.

 

Лучший выбор будет взять его (тестя) и поехать на тестдрайвы, т.к. по внешнему виду и по отзывам выбирать фигня полная. Или знакомые может есть, попросить прокатить. Даже не надо знакомых, открываешь Дром, Автору, Авито и поехал по объявлениям тестдрайвить.... не сам за рулем, да и ладно.

Когда он прокатится и определится (ездить то ему) - искать варианты уже. Можно ведь и годовалый найти с пробегом 10-15т.км. Может он сам скажет, да ну... не то пальто, едем дальше. Может ему все равно, что за авто. Ездит, кроссовер, автомат и ладно, полный привод вроде не важен. Тогда лучше с технической точки зрения подходить - Subaru нафиг с их ФуБлями, КИА и Хюндай туда же с их задирами (не знаю, победили они их или нет). Тигуан отбросить с их 1,4TSI (не знаю, победили они прогар поршней или нет). Или вариант забить на все, ездить как потребитель и скидывать через 2-3 года с пробегом 40-50-60 т.км.

P.S. Сам стою перед выбором на что же менять, накидал собственно свои мысли, хотя я человек неприхотливый, мне необязательно премиум подавай. Сегодня ездил на рабочем Ипсум 96-года и радовался "надо же делали раньше авто", двигатель 3s приятно урчит, АКП мягко переключает передачи, кондер холодит, люк, велюр и места вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, Согласен) Спс за такой развернутый ответ. Я про бу Лексус ему уж сегодня день почти говорил,все усами шевелит ну что каптур дастер и крету уже как то даже смотреть не хочет. Куга тусон и сх 5 посмотрим. Там теща еще такой человек что мол лексус это лексус и все. И на бу их будет сложно усадить. Проедем по салонам пусть сядит посидит проедет сравнит со своим стариком а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено Колеос на подходе. "Лакшери" за 1699 руб. +70 тыс. за покраску и кожу.  :)

 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Романтик 903, после 16-и лет на лексусе рено становится матерным словом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanecheg37, Надо брать) тебе проще а мне надо старикам рассказывать что ничего страшного в бу машине быть не может. Теща приедет я ей скажу про Лексуса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рено Колеос на подходе. "Лакшери" за 1699 руб. +70 тыс. за покраску и кожу.  :)

 

Хороша машинка. Ну стоит тоже уже 1700000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После Лексуса любой кроссовер среднего класса CX-5, Tucson, Sportage, C-RV, Forester, Outlander, RAV4, X-Trail даже в топе будет казаться "пустышкой", а малые кроссоверы  Рено Каптур, Хюндай Крета, Дастер - вообще табуретки.

Вот правильно говорят, лучшее враг хорошего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cx-5 действительно рулится супер. А по подвеске одна херня. Все паркетники имеют жесткую, короткоходную подвеску в этом сегменте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Киа Сорренто 2.4? Вроде за 1600000 можно купить такую машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...