Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Peugeot 308, 2010г, EP6 120лс, 5 мкпп.

Пробег 145 000км.

Масло: Total Ineo ESC 5W30, Total Quartz 9000 Future NFC 5W30

Интервал замены: 10 000км

Средняя скорость по БК: 37км

Бензин: АИ 92 Лукойл

Расход масла: ~1л на 10 000км.

 

Снятие крышки для проверки фаз грм.

 

post-23049-0-72507300-1498753407_thumb.jpg

post-23049-0-22420500-1498753426_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже жене заливаю вместо 3,3л сразу все 4л. Ничего нигде не выдавит, ничего не вспенится, из масла в парафины не взобьет коленвалом, это сказки тупых дилетантов не понимающих.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жене заливаю вместо 3,3л сразу все 4л. Ничего нигде не выдавит, ничего не вспенится, из масла в парафины не взобьет коленвалом, это сказки тупых дилетантов не понимающих.

Ну зачем-то инженеры разработчики двигателя, рекомендуют лить определенный объем масла, не меньше не больше, ещё и щуп зачем-то для этого придумали. Я лично их глупыми не считаю. Вы можете опровергнуть рекомендации изготовителя данного мотора EP6CDT с помощью каких то фактов или измерений в течение положительного времени? Или хотя более научно объяснить почему превышение уровня не создаст дополнительной нагрузки и избыточного давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем-то инженеры разработчики двигателя, рекомендуют лить определенный объем масла, не меньше не больше, ещё и щуп зачем-то для этого придумали.

 

Наверно они тупые дилетанты не понимающие. Зато у нас на форуме есть умный профи понимающий.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ер6 не самый лучший пример инженерного ума. Мягко говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ер6 не самый лучший пример инженерного ума. Мягко говоря.

Есть конечно просчеты и серьезные,ну как раз инженеры выдали максимум тяги и лошадей, а вот дальше прошел маркетинг и экология например, зачем то вместо 2х или 3х рядной цепи засунули однорядную я думаю любой инженер бы делал максимально эффективно, а не дёшево и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Az26
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно просчеты и серьезные,ну как раз инженеры выдали максимум тяги и лошадей, а вот дальше прошел маркетинг и экология например, зачем то вместо 2х или 3х рядной цепи засунули однорядную я думаю любой инженер бы делал максимально эффективно, а не дёшево и т.д. и т.п.

Цепь - это не самая большая проблема этого двига :)

Думается мне, спецом придумали такой странный двиг.

Как, впрочем и множество других современных ему изделий. Ну не живут цпг так долго, как раньше. Всё облегчается и уменьшается, отсюда проблемы. Мерседесы-бумеры-ваг. Поездил 60-70 тыс по гарантии - сдай-продай, иначе проблемы, вкидывание денег постоянное итд.

Вот на полном серьезе рассматриваю к покупке праворукую хонду или тойоту.

Опять. Были в свое время одиссей и марковник. С ними таких затей с двиглом и коробками не придумывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там смотреть в атмо на впуске?)

Есть, но без записи видео\фото.

Скоро приобрету получше - буду дополнительно публиковать фото состояния цпг

У атмо на впуске клапана чистые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдавит

в картере сужествует разрежение, поэтому и невыдавит+ салники обычно имеют стягивающую пружинное кольцо которое и прижимает рабочую кромку к валу.

на работающем двигателе часть масла из картера постоянно засасано в систему либо еще неуспело стечь с деталий и внутренностей блока как минимум это от 0.5-1л масла из картера(то есть находится не в картере а как бы в цикле и постоянно находится в движении.)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в картере сужествует разрежение, поэтому и невыдавит+ салники обычно имеют стягивающую пружинное кольцо которое и прижимает рабочую кромку к валу.

на работающем двигателе часть масла из картера постоянно засасано в систему либо еще неуспело стечь с деталий и внутренностей блока как минимум это от 0.5-1л масла из картера(то есть находится не в картере а как бы в цикле и постоянно находится в движении.)

А в момент пуска? не будет повышенного давления зимой? что бы та же цепь более не растягивалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в момент пуска? не будет повышенного давления зимой? что бы та же цепь более не растягивалась

повышенное давление в двигателе возникает лишь- в магистрали системе смазки двигателя после масляного насоса, либо в картере из за забитого сапуна и большого износа цпг, там уже возникает положительное давление и выдавит любые сальники не зависимо от количества масла в картере,в момент пуска коленвал может слегка ударить по глади масла в двигателе и тем самым его вспенить, но это надо его значительно перелить как минимум в двое чтобы коленвал  напрямую доставал до масла в картере. между маслом в картере и вращающимися деталями двигателя есть расстояние, которое не позволяет коленвалу  сбивать как миксер масло.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У атмо на впуске клапана чистые?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

типа таких как на картинке?

post-17040-0-74792600-1500046183_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа таких как на картинке?

attachicon.gif20A804F1-EA86-40D7-A303-8182F7DACBFD-4579-000001EC318A8D7D.jpeg

Типа, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...