Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята есть несколько вариантов установки фаркопа - требуется вам совет :)

 

1 вариант: просто крюк с вырезанием дырки в бампере

farkop__Toyota_Prado_2.jpg

 

2 вариант: балка снизу бампера

Y-13aN.jpg

 

3 вариант: Крюк ниже бампера. 

T.056.jpg

 

4 вариант: Американский квадрат

e347a8ae217c.jpg

 

Для бездорожья какой лучше будет?

 

А то может вариант 2 лучше не брать будет везде свес увеличивать и за жопу держать? А может он наоборот сильно не мешается и спасает задний бампер от раскола об кочку. И под него домкрат например можно поставить. Или вариант 3 просто крючок скромный? Или ни то не другой, а резать дырку в бампере ради клиренса и хорошего свеса (не хотелось бы конечно.) ибо все это будет мешать... Или вариант 4, американский квадрат, что бы можно было туда зацепить все что хочешь. (лебедку на платформе я не хочу цеплять - обойдемся пока). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Балка под бампером - не очень вариант, т.к. сильно ограничивает внедорожные возможности автомобиля.  3 вариант лучше всего.  

И сцепное теперь как и ГБО нужно в ПТС вписывать, поэтому ставь только тот, на который есть действующий сертификат Таможенного союза ((( Если бампер резать есть шанс не пройти экспертизу, а если и пройти, то быть завернутым на осмотре в технадзоре (тут как повезёт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский квадрат в штатный усилитель бампера как на последнем фото. В него вставляется всё что угодно - от шара под прицеп до лебёдки и платформ для перевозки ( великов например )

По сути тож самое что и первый вариант, но с вариациями что в этот квадрат всунуть.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще что втыкается в этот квадрат? Я просто хочу понять нужно ли мне это. Пока только Велики и то зыбко, прицеп все равно пото покупать, там и велики можно кинуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще что втыкается в этот квадрат?

 

Да всё что угодно, что по размеру 2"/2" подойдёт. Хоть стульчак как на Хайлике в ТопГире "путешествие на северный полюс" :D Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound, мангал возить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для бездорожья какой лучше будет?

Американский квадрат однозначно. По-моему это уже много раз поднималось на обсуждение офроадерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timur-01, ну а в чем суть то квадрата? Лебедку нацепить? Да я не буду лебедкe покупать под задок и возить ее с собой :) Обойдусь силовым банером и передней лебедкой. Прицепы таскать хватит и шарика. 

 

Я просто не раскрыл для себя в чем счастье от квадрата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koidzuci, сейчас за прорези в бампере можно отхватить "вмешательство в конструкцию автомобиля". Не для России вариант. 

 

Купил вот этот вариант Westfalia 

post-2-0-27514100-1496800641_thumb.jpg

 

Поставить только надо. Квадрат подумал подумал - а зачем он мне? :) В итоге так и не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квадрат и спереди и сзади, потом лебедку с любой стороны ставить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya-rusich да носится потом с этой лебедкой в грязи то еще удовольствие. Обычно хватает и лебедки спереди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...