Перейти к содержанию
Rymax Apollo R 5W-50 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
torcon

Фаркоп

Рекомендуемые сообщения

Ребята есть несколько вариантов установки фаркопа - требуется вам совет :)

1 вариант: просто крюк с вырезанием дырки в бампере

farkop__Toyota_Prado_2.jpg

2 вариант: балка снизу бампера

Y-13aN.jpg

3 вариант: Крюк ниже бампера. 

T.056.jpg

4 вариант: Американский квадрат

e347a8ae217c.jpg

Для бездорожья какой лучше будет?

А то может вариант 2 лучше не брать будет везде свес увеличивать и за жопу держать? А может он наоборот сильно не мешается и спасает задний бампер от раскола об кочку. И под него домкрат например можно поставить. Или вариант 3 просто крючок скромный? Или ни то не другой, а резать дырку в бампере ради клиренса и хорошего свеса (не хотелось бы конечно.) ибо все это будет мешать... Или вариант 4, американский квадрат, что бы можно было туда зацепить все что хочешь. (лебедку на платформе я не хочу цеплять - обойдемся пока). 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Балка под бампером - не очень вариант, т.к. сильно ограничивает внедорожные возможности автомобиля.  3 вариант лучше всего.  

И сцепное теперь как и ГБО нужно в ПТС вписывать, поэтому ставь только тот, на который есть действующий сертификат Таможенного союза ((( Если бампер резать есть шанс не пройти экспертизу, а если и пройти, то быть завернутым на осмотре в технадзоре (тут как повезёт).

Поделиться сообщением

Американский квадрат в штатный усилитель бампера как на последнем фото. В него вставляется всё что угодно - от шара под прицеп до лебёдки и платформ для перевозки ( великов например )

По сути тож самое что и первый вариант, но с вариациями что в этот квадрат всунуть.

Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

А еще что втыкается в этот квадрат? Я просто хочу понять нужно ли мне это. Пока только Велики и то зыбко, прицеп все равно пото покупать, там и велики можно кинуть. 

Поделиться сообщением

А еще что втыкается в этот квадрат?

Да всё что угодно, что по размеру 2"/2" подойдёт. Хоть стульчак как на Хайлике в ТопГире "путешествие на северный полюс" :D Изменено пользователем lzsound

Поделиться сообщением

@lzsound, мангал возить :D

Поделиться сообщением

Для бездорожья какой лучше будет?

Американский квадрат однозначно. По-моему это уже много раз поднималось на обсуждение офроадерами.

Поделиться сообщением

@Timur-01, ну а в чем суть то квадрата? Лебедку нацепить? Да я не буду лебедкe покупать под задок и возить ее с собой :) Обойдусь силовым банером и передней лебедкой. Прицепы таскать хватит и шарика. 

Я просто не раскрыл для себя в чем счастье от квадрата?

Поделиться сообщением

@koidzuci, сейчас за прорези в бампере можно отхватить "вмешательство в конструкцию автомобиля". Не для России вариант. 

Купил вот этот вариант Westfalia 

post-2-0-27514100-1496800641_thumb.jpg

Поставить только надо. Квадрат подумал подумал - а зачем он мне? :) В итоге так и не придумал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу