Перейти к публикации

Выбор хорошего масла по HTHS


Рекомендованные сообщения

Люди помогите с выбором хорошего масла с HTHS равному или большему 3.5 единиц и вязкостью 0-40, 5-30, 5-40, 10-40, 10-30, так же масло желательно на пао и по возможности + эстэры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я в курсе что там написано. я все анализы просмотрел, либо я глупый и слепой но интересующего меня параметра HTHS я там не нашел. Вот и создал тему, может более знающие люди подскажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо я глупый и слепой

 

Тогда ещё раз:

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

P.S. В анализах HTHS не найдёте - для его измерения нужна дорогостоящая аппаратура, в наших лабах его нет...

См. допуски масла: если ACEA A3/B3/B4/C3, то HTHS>3.5. Если ACEA A1/B1 A5/B5 или допуск ILSAC, то

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeathLok, это вам Extreme смотреть надо, ПАО + эстеры практически не осталось, даже Synpower0w40 старых замесов остатки распродают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если нужны ПАО и Эстеры, да еще и HTHS>3.5, то смотреть в сторону AMSOIL, Extreme, NGN Nord, Ravenol, RedLine

 

CUPPER еще забыл ))))

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если NGN Nord и его вязкостью все ясно -  это только 5-30, то с AMSOIL, Extreme,  Ravenol,  CUPPER по подробнее можно? RedLine отбросим масло зачет но дорогое для меня. Да и что насчет татнефти скажите, просто есть возможность достать еще до 3 года замеса, только какое из их ассортимента пао+эстеры да и еще и с HTHS>3.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


AMSOIL, Extreme, Ravenol, CUPPER

 

по HTHS:

 

AMSOIL 0W-40 только

 

Extreme 5W-30, 5W-40 и 0W-40

 

Ravenol 0W-40 (c Extreme они близнецы)

 

 

Насчет CUPPER я бы меньше 40-ки не рассматривал, да и наличие ПАО в этих маслах я не уверен, надо уточнять у metalplaks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо а что по этим производителям но по вязкости 10-30 и 10-40? Купер и равенол все же не все в порядке с замесами, качество плавает или я не прав и ошибаюсь? Просто по форуму много об этом пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по вязкости 10-30 и 10-40?

я хз, такими не интересуюсь, а 10W-30 с допуском 502 что-то вообще не замечал.

 

 

 


Купер и равенол все же не все в порядке с замесами

 

про равенол впервые слышу такое, у купера был косяк с базовым маслом на каком-то замесе, но сейчас вроде все ровно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а масла Extreme, как они в общем, просто ветка по ним есть, а инфы не так много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а масла Extreme, как они в общем, просто ветка по ним есть, а инфы не так много

 

по мне так достаточно инфы... 

 

масла по анализам отличные, отработки только появляются - но оно и понятно, марка масла можно сказать новорожденная еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз прочитал тему про масла экстрим, и так же задумался о схожести этих масел с маслами равенол. Теперь вопрос из линейки масел равенол есть масла на пао+эстеры и с HTHS более 3.5. Просто в ветке про равенол встречал посты где люди писали что блендер часто косячит с рецептурой. Да и еще вопрос все же если равенол и экстрим очень похожи что лучше будет брать из этих двух брендов? По деньгам выходит дешевле равенол. Использовать буду в цфна интересуют вязкости 5-30, 5-40, 0-40, 10-30 и 10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...