Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
DeathLok

Выбор хорошего масла по HTHS

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите с выбором хорошего масла с HTHS равному или большему 3.5 единиц и вязкостью 0-40, 5-30, 5-40, 10-40, 10-30, так же масло желательно на пао и по возможности + эстэры.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Поделиться сообщением

ну я в курсе что там написано. я все анализы просмотрел, либо я глупый и слепой но интересующего меня параметра HTHS я там не нашел. Вот и создал тему, может более знающие люди подскажут

Поделиться сообщением

либо я глупый и слепой

Тогда ещё раз:

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

P.S. В анализах HTHS не найдёте - для его измерения нужна дорогостоящая аппаратура, в наших лабах его нет...

См. допуски масла: если ACEA A3/B3/B4/C3, то HTHS>3.5. Если ACEA A1/B1 A5/B5 или допуск ILSAC, то

Изменено пользователем Вадим_69

Поделиться сообщением

@DeathLok, это вам Extreme смотреть надо, ПАО + эстеры практически не осталось, даже Synpower0w40 старых замесов остатки распродают...

Поделиться сообщением

ну если нужны ПАО и Эстеры, да еще и HTHS>3.5, то смотреть в сторону AMSOIL, Extreme, NGN Nord, Ravenol, RedLine

CUPPER еще забыл ))))

Изменено пользователем Актавиус

Поделиться сообщением

если NGN Nord и его вязкостью все ясно -  это только 5-30, то с AMSOIL, Extreme,  Ravenol,  CUPPER по подробнее можно? RedLine отбросим масло зачет но дорогое для меня. Да и что насчет татнефти скажите, просто есть возможность достать еще до 3 года замеса, только какое из их ассортимента пао+эстеры да и еще и с HTHS>3.5?

Поделиться сообщением

AMSOIL, Extreme, Ravenol, CUPPER

по HTHS:

AMSOIL 0W-40 только

Extreme 5W-30, 5W-40 и 0W-40

Ravenol 0W-40 (c Extreme они близнецы)

Насчет CUPPER я бы меньше 40-ки не рассматривал, да и наличие ПАО в этих маслах я не уверен, надо уточнять у metalplaks.

Поделиться сообщением

Хорошо а что по этим производителям но по вязкости 10-30 и 10-40? Купер и равенол все же не все в порядке с замесами, качество плавает или я не прав и ошибаюсь? Просто по форуму много об этом пишут.

Поделиться сообщением

по вязкости 10-30 и 10-40?

я хз, такими не интересуюсь, а 10W-30 с допуском 502 что-то вообще не замечал.

Купер и равенол все же не все в порядке с замесами

про равенол впервые слышу такое, у купера был косяк с базовым маслом на каком-то замесе, но сейчас вроде все ровно. 

Поделиться сообщением

а масла Extreme, как они в общем, просто ветка по ним есть, а инфы не так много

Поделиться сообщением

а масла Extreme, как они в общем, просто ветка по ним есть, а инфы не так много

по мне так достаточно инфы... 

масла по анализам отличные, отработки только появляются - но оно и понятно, марка масла можно сказать новорожденная еще

Поделиться сообщением

Еще раз прочитал тему про масла экстрим, и так же задумался о схожести этих масел с маслами равенол. Теперь вопрос из линейки масел равенол есть масла на пао+эстеры и с HTHS более 3.5. Просто в ветке про равенол встречал посты где люди писали что блендер часто косячит с рецептурой. Да и еще вопрос все же если равенол и экстрим очень похожи что лучше будет брать из этих двух брендов? По деньгам выходит дешевле равенол. Использовать буду в цфна интересуют вязкости 5-30, 5-40, 0-40, 10-30 и 10-40.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу