Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
ANUB4IK

Kia Cerato 1.6 Какое масло?

Recommended Posts

Добрый день всем!  Прошу подсказать и помочь в выборе масла, т.к хочу уйти с гарантии. И так:

1) KIA Cerato III YD Forte 1.6 2016 г. левый руль

2) мотор G4FC

3) Заправочный объем 3,6 л

4) Москва

5) Город 50% трасса 50% (за месяц накатываю 10т.км и более)

6) замена каждые 10т.км

7) класс Евро-5

9) рекомендации по мануалу API SM или выше, ILSAC GF4 или выше, ACEA A5 или выше, 5W-20 или можно 5W-30. официалы льют QUARTZ INEO MC3 5W-30(оно же сейчас и залито)

Нужно очень хорошее масло, напоминаю, очень жесткая эксплуотация 10т. км в месяц а то и более,  например рассматриваю вариант NGN EFFICIENCY 5W-30(но что то его нигде нету) или NGN AGATE 5W-30, или вот такое Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30

Edited by ANUB4IK

Другие ответы в этой теме

читал, весь день, там лишь говорят кто какое заливает и все , мне же хотелось бы услышать мнение знающего человека, а не, "я вот заливаю и полет нормальный", да и что то все там накатывают не много в среднем 10 т км за 4 месяца а то и за пол года

В начале темы под сполером есть список, выбирай, все достойные

Pennzoil Platinum 5W-30
Mobil 1™ x1 (он же New Life) 5W-30

@jeka, не считаю эти масла достойными для машины которой накатывает 10-15 ткм за месяц

@ANUB4IK,

Ну если для вас пензойл/шел и мобил недостойные, тогда я не знаю, гамма ушатает любое масло за 200-250 моточасов, так, что без разницы какое лить 

@jeka, я про масла пензойл и Мобил ничего не говорю, я писал , что считаю масла не достойными , те которые в списке под шапкой, вы мне скидывали ссылку

и еще, на многих маслах пишут  ACEA A1/B1 и ACEA A5/B5 (пишут и то и то сразу) так какой допуск? у меня в мануале прописано ACEA A5, начитался кучу информации на эту тему аж голов кругом идет

@ANUB4IK,

А разве в том списке нет мобила и пензойла?

я про анализы отработок говорю

все таки теперь больше склоняюсь к Motul 8100 Eco-nergy 5w30 или Pennzoil Platinum 5W-30. единственное второй трудно достать

При пробеге 50 на 50 город-трасса столько в месяц не проехать, вернее можно, но это спать нужно в машине. Тут похоже на 80(90)-20(10). А значит трассовая эксплуатация. Тогда можно лить 5-30 А5. С заменой раз 15 тыс, не менее, так как не рационально и дорого получается.

Живу в новой москве, работа начинается с 6 утра и до 23:00 ,без выходгых. и все это время я за рулем, катаюсь как по москве так и за пределами. Такси отдыхает просто))

Ну тут явно просится АСЕА А5, если так чтоб недорого, то это Лукойл, ЗИК, MOL, Orlen, Lotos. Тут на форуме Несте можно заказать Несте, возможно тоже по нормальной цене.