Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю ООО "Газпромнефть - СМ" по G-Energy и Gazpromneft


Рекомендованные сообщения

Вопросы официальному представителю ООО "Газпромнефть - СМ" по  G-Energy и Gazpromneft

На ваши вопросы отвечает Dmitry_Tyulenev, прошу любить и жаловать :)

 

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю @Dmitry_Tyulenev - Ответ официального представителя @Dmitry_Tyulenev .

 

Сразу же оговорю, что @Dmitry_Tyulenev может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

 

Представитель давно не появлялся на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В ‎14‎.‎11‎.‎2018 в 18:36, tkanna сказал:

дэу джентра ,по инструкции надо лить dexos1

Добрый день. По нашим данным, можно использовать также и масло G-Energy Far East  5W-30.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2018 в 14:17, Dmitry_Tyulenev сказал:

Добрый день. По информации от разработчиков продукции масло Gazpromneft Premium C3 5W-30 прошло все необходимые тесты (включая моторные), которые указаны в спецификациях ACEA C3 и в рамках получения одобрений ОЕМ. К сожалению, список тестов раскрыть не могу, т.к. информация относится к коммерческой тайне.

Вообщем тестов не было.

 

Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎11‎.‎2018 в 02:42, test133 сказал:

Вообщем тестов не было.

 

Понятно.

Не могли бы вы уточнить, какие требования к моторному маслу у двигателя, в котором наблюдалась недостаточная ходимость масла Gazpromneft Premium C3 5W-30? Если он требует масло уровня VW 504/507, то нужен другой продукт - G-Energy Service Line W 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для моего автомобиля - renault master 3  2014 года выпуска , двигатель евро 4, без DPF фильтра  рекомендованы два масла 1)Gazprom Premium N 5w40 и 2) G-Enerdgy Servis Line 5w40  .Второго варианта я в Санкт- Петербурге не встречал. Сильно ли отличаются эти масла друг от друга и не будет ли вреда от использования более дешевого масла Gazpromneft Premium N 5w40 . И еще вопрос : на фирменной станции  техобслуживания на Проспекте Александровской фермы, предлагают масло G-Enedgy F -Sinh 5w40 , судя по анализу на этом форуме  - это полный аналог Gazprom Premium N 5w40. Можно ли лить его в мотор моего авто. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Тойота Камри 2012 г.в. двигатель 2.5л.

Подскажите в чем разница масел Gazpromneft Premium GF-5 5W-30  и G-ENERGY FAR EAST 5W-30 ? Хотелось бы начать заливать отечественные масла, а какое не знаю.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎12‎.‎2018 в 21:55, belak10 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для моего автомобиля - renault master 3  2014 года выпуска , двигатель евро 4, без DPF фильтра  рекомендованы два масла 1)Gazprom Premium N 5w40 и 2) G-Enerdgy Servis Line 5w40  .Второго варианта я в Санкт- Петербурге не встречал. Сильно ли отличаются эти масла друг от друга и не будет ли вреда от использования более дешевого масла Gazpromneft Premium N 5w40 . И еще вопрос : на фирменной станции  техобслуживания на Проспекте Александровской фермы, предлагают масло G-Enedgy F -Sinh 5w40 , судя по анализу на этом форуме  - это полный аналог Gazprom Premium N 5w40. Можно ли лить его в мотор моего авто. Спасибо.

Добрый день. Данное масло можно применять в данном ДВС без DPF. Также можете спокойно применять G-Energy F Synth 5W-40. Кстати, масла G-Energy F Synth 5W-40 и Gazpromneft Premium N 5W-40 не идентичные, рецептуры у них совсем разные. Некоторая похожесть по анализам - это результат близости их профилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎12‎.‎2018 в 12:42, МаксимТомск сказал:

Доброго времени суток!

Тойота Камри 2012 г.в. двигатель 2.5л.

Подскажите в чем разница масел Gazpromneft Premium GF-5 5W-30  и G-ENERGY FAR EAST 5W-30 ? Хотелось бы начать заливать отечественные масла, а какое не знаю.

Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. В данном случае оба перечисленные вами масла подойдут. В масло G-Energy Far East  5W-30 заложен несколько больший запас эксплуатационных свойств, поэтому я бы рекомендовал его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dmitry_Tyulenev сказал:

Добрый день. В данном случае оба перечисленные вами масла подойдут. В масло G-Energy Far East  5W-30 заложен несколько больший запас эксплуатационных свойств, поэтому я бы рекомендовал его.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, какое масло для механической коробки передач из линейки масел " Газпромнефть ", автомобиль Рено Мастер 3 2014 года, двигатель Евро 4  без DPF, привод задний, коробка ZF - не такая как на переднеприводных машинах. Диллер говорит , что идет какое то свое масло для коробок ZF. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎12‎.‎2018 в 11:52, belak10 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, какое масло для механической коробки передач из линейки масел " Газпромнефть ", автомобиль Рено Мастер 3 2014 года, двигатель Евро 4  без DPF, привод задний, коробка ZF - не такая как на переднеприводных машинах. Диллер говорит , что идет какое то свое масло для коробок ZF. Заранее спасибо.

Добрый день. В нашем ассортименте есть продукт, которым можно заменить оригинальное масло - это G-Truck Z 75W-80 (не для увеличенного интервала замены).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 10:03, Dmitry_Tyulenev сказал:

Ситуация странная. Дело в том, что ценообразование находится в руках хозяина АЗС. Не могли бы вы назвать свой регион и город, где расположена эта АЗС?

Я б таким хозяевам надавал бы по зАушкам. Решил дочкину машину перевести на ГПН, или G•E  10w40. Ради интереса заехал сегодня, буквально 3 часа назад, на 2 АЗС ГПН. Цены сразу как-то напрягли. 

G•E  S SYNTH 10W40  - 1 650 рябчиков. В экзисте, при его совсем недемократичных ценах, это же масло  1 000 р +- 50.

ГПН премиум L 10W40 - 1 090 р.. В экзисте 700 +- 50.

Они, хозяева АЗС, не охренели от 50-60% разницы? Я понимаю, что заправки должны дороже продавать. Но не на столько же!  Ладно бы где-нибудь в глуши, где ближайший конкурент км в 100 находится. А тут в городской черте.

Хорошо, что я с тырнетом дружу, хоть мне и под 60, и раз решили с дочкой ваше масло попробовать, то закажу его.  А половина людей моего возраста ни слухом, ни духом. И зайдёт какой-нибудь такой дядя Вася Пупкин, посмотрит на эти цены, плюнет, помянет ГПН "добрым" словом, а потом проедет ещё пару км до Ленты и купит там, за те же деньги, а то и дешевле, тот же Эльф, Шелл, Тотал, или даже Мобил, например Супер 2000. И будет рад, как слон, потому что купил масло известного бренда.

 Как- то всё это не правильно. Мне кажется компании надо как-то регулировать цены на свой продукт. 

 

IMG-20190119-WA0001.jpg

IMG-20190119-WA0000.jpg

Изменено пользователем GAZ-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Спасибо за информацию. Мы передадим ваш запрос в подразделение продаж на АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Я так понимаю, что "стойкость" G-E распространяется и на дизельные масла?  Что из G-E  сопоставимо по свойствам с ГПН дизель премиум 10w40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎01‎.‎2019 в 23:23, GAZ-69 сказал:

И ещё вопрос. Я так понимаю, что "стойкость" G-E распространяется и на дизельные масла?  Что из G-E  сопоставимо по свойствам с ГПН дизель премиум 10w40?

Добрый день. По профилю масло Gazpromneft Diesel Premium 10W-40 наиболее близко к G-Profi MSI 10W-40. Рецептуры у них разные, в MSI заложен несколько больший запас эксплуатационных свойств. Уточните, пожалуйста, для какой техники подбираете масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...