Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

масла Specol

 

Официальный сайт: http://www.specol.com.pl/oleje/silnikowe.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Здравствуйте. Это мой первый пост на этом formum, так что привет всем :-)

Меня зовут Дамиан и я пишу с польского.

Извините за орфографию, но я не знаю русский, и я использую Google переводчик.

 

В последнее время я стал интересоваться в теме масел и случайно приземлился на вашем форуме. Очень интересно было мой лабораторный анализ новых и отработанных масел. В настоящее время вождения Elite MANNOL масло 5w-40, но после прочтения анализа различных масел на этом форуме, я решил, что следующая нефть, она будет выше, концом, Формула залива G 0W-30.

 

Но это не то, что я хотел написать :-)

 

Вот в Польше в течение нескольких лет, все больше и больше интереса является польским брендом Specol масла. Компания не известна на польском рынке и за рубежом, вероятно, никто даже не слышал о ней :-)

Масла сообщений очень хорошее качество и в то же время чрезвычайно низкая цена (что-то вроде MANNOL масел, которые просто использует). Например, Specol Gold 5W-30 стоит около 58zł от 4 литров, или около $ 15 за 4 литра. Цена очень обнадеживающая. Можно даже сказать, что подозрительно низко :-)

 

Я хотел бы, чтобы проверить это масло, но немного боюсь полагаться только на несколько обзоров людей, которые уже użytkowały его (и, видимо, удовлетворены). Как всегда знать, когда вы меняете масло на нового человека, как правило, счастливы, потому, что свежее масло свежее ;-)

 

Я не знаю, продается Specol масло в России, но если кто-нибудь из вас происходит в Польше и имеют опцион на покупку нефти и отправить его для анализа, он бы с удовольствием бы знаком с этим анализом. Анализ может быть подтверждено, что эти масла являются на самом деле хорошо, и некоторые из вас также начали использовать эти масла :-)

Страница нефти Specol:


 

Приветствую всех приветствую!

Изменено пользователем Damian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Damian, привет Дамиан. Я никогда не слышал о масле Specol - где его продают в России? Если ты готов оплатить анализ можно попросить людей купить 1 литр Specol здесь в России и отправить в лабораторию на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Дамиан. Я думаю Specol хорошие масла Польского производителя, неизвестные за границей, как русские ТНК или Sintec.

В 0w-40 около 10% ПАО по MSDS, в 0w-30 30% :up: .

В соответствиях на 5w-40 указан Автоваз :)

Но с соответствиями, по крайней мере на нулевки, какая-то ерунда на сайте указана. ILSAC GF-5 вместе VW 502/505 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По SDS в линейке Gold 36% алкилбензол. Так-то синтетика В каких-нибудь моторных маслах других производителей он применяется? В интернете нашел скудную информацию, что применяется в холодильниках и в арктических маслах для двухтактных двигателей.

Ну еще вот:post-33048-0-70868800-1494854041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, тебе нужно списаться со своим соотечественником, он скажет где делал анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/22779-ravenol-efe-0w-16-otrabotka-na-toyota-yaris-10-posle-5000km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torcon не знаю, если масло продается в России. Боюсь, что нет. На своем сайте он говорит, что масло предлагается в Польше и в Европе. Ничего не сказано о России. Я подозреваю, что если что-то продается в России, в натуральном - например, в бочках по 200 литров. Потому что без соответствующего объявления в вашей стране, вероятно, было бы трудно для них, чтобы найти розничных клиентов на неизвестный продукт. Хотя с другой стороны - Mannol также не афиширует в Польше, и все же это с нами и продал из-за низкую цену, которую они готовы покупать эту нефть.

Что платить за мой анализ - я боюсь, что стоимость такого анализа превышает мой бюджет :(

 

SiOG для анализа состава информации уже в SDS не умеют читать. Как правило, производители предоставляют интервал, например, 1-децен, 30 - 40%. Specol пройти SDS 1-децен <10% (ниже 10%)

А так как менее чем на 10%, это, как это читать? И 9% и 1% - как это будет ниже 10%. Medzy 1% и 9% большая разница ;-)

 

Что касается 36% алкилбензолсульфокислотного в Specol Gold Синтетическое 5W / 40, он не знает, что такое вид химического соединения. Является ли это какое-то ПКД или это какой-то тип вещества гидрокрекинга? Может быть, некоторые из вас знают лучше на этих веществ в маслах?

 

Так что в целом это популярность Specol масла в Польше возросло за последние несколько лет, благодаря нескольким розничной торговли активным на польских форумах :-) Несколько продавцов (владельцев интернет-магазинов с автомобильных масел и присадок к маслам), которые в первую очередь, рекомендуя различные продукты Archoil (в основном, AR9100 и AR9200 AR9300) также начали рекомендовать Specol масло. Часто, они объяснили это так:. «, Потому что продукты Archoil являются весьма дорогостоящими, мы czukać для naczych клиентов дешевле и хорошего базового масла и нашли нефтяную компанию Specol В результате, наши клиенты могут купить, например, Archoil AR9100 + масло Specol Gold 5W-40 и будет их стоимость по-прежнему меньше, чем нефтяная компания Liqui Moly Миллерз или без добавления Archoil AR9100 ". Таким образом, вместо того, чтобы покупать дорогие масла Миллерс клиенты должны были выбрать более дешевый (но хороший) Specol масло, добавить к этому Archoil AR9100 и благодаря этому получить лучшую защиту двигателя, чем само масло LM / Мельники / Amsoil, в то же время, по более низкой цене.

Эти розничные торговцы рекламировали Specol масла в качестве полностью синтетического, в основном на основе PAO / эфира и, как правило, высокого качества. Часто они называют параметр Noack, который находится в масле 8% или менее - и это было подтверждено качеством этих масел и тем фактом, что они основаны только на базовой PAO или сложный эфир.

Но чтение ДСНО, что ПКД составляет менее 10%, что довольно мало. Вопрос заключается в том, являются ли эти масла на самом деле хорошо?

 

С другой стороны, это уже на польских форумах много мнения обычных пользователей (не продавцов) и, вероятно, все, до сих пор, очень довольны этими маслами. Часто они пишут, что Specol масло тише двигатель работает, то проще в зимнее время, когда пожары большие морозы. Только если это факт, или, возможно, это просто эффект плацебо у людей, которые считали, что эти масла на самом деле имеют много PAO / эфир? ;-)

 

Я должен признать, что я был уже слишком близко к покупке нефти Specol следующего обмена, но в конце концов я сказал, что буду ждать до года Интернет более пользователь рассматривает Specol масло.

 

В то же время любил очень Анализ формул G Gulf Oil 0W-30 (очень хорошую производительность при низких температурах, с высоким TBN), а также СДС: ПАО 60-70% и 10-15% эфиров. Наконец, я решил купить эту нефть. Может быть, в следующем году я буду стараться :-) нефти Specol

 

Я надеюсь, что Google переводчик объясняет это хорошо. Я стараюсь писать на простом языке, что после того, как перевод был понятен :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкилбензолы это синтетическое базовое масло,но о его применении в моторных маслах мне известно очень мало. Это интересная для меня тема.

У Specol есть собственная лаборатория, они проводят анализы на заказ, если я правильно понял http://www.specol.com.pl/uslugi/laboratorium.html

Поэтому я думаю, что характеристикам масла, написанным на сайте можно верить. Показатели хорошие и вполне адекватные.

 

Может быть, тихая работа и отличные низкотемпературный свойства это заслуга алкилбензолов? С ПАО же вроде жестче звук.

 

P.S.: Продавцы присадок молодцы, хорошо придумали как продавать свои продукты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Specol имеет свою собственную лабораторию и с ними вы можете заказать исследовательские масла. Но если это гарантирует сохранение параметров их масла я не знаю. Mannol также имеет свою собственную лабораторию и масла не всегда держат свои параметры - см даже Mannol Legend + Ester 0W-40.

 

Я нашел онлайн анализ масла Specol Gold 5W-40,

Ниже я заступиться ссылкой на анализ:


Нижний ТБН, по-видимому является результатом различных методов измерения, чем спецификации Спекола.

 

Эти Алкилбензолы мне интересно все время. Какие свойства и роль в этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...