Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Выбираю новое масло для своего авто.

1. Volvo v50 t5 awd левый руль 2008г. (230л.с.) 

2. двигатель B5254T7

3. Заправочный объем 5,8л

4. г. Москва-подмосковье

5. пробеги 50-60км в день(25-30км в одну сторону, особо не толкаюсь минут 40 занимает поездка) трасса 30% город 70% средняя скорость по бортовику 35км

6. менял каджые 10 тыс. но понимаю, что наверно чтоит каждые 7тыщ.

7. каталик стоит, в стс экологический класс 4

8. доступ к любому маслу в МСК

9. В табличке под капотом 0W-30 a3/b3, в мануале есть приписка, что если условия тяжелые, то 0W-30 A5/B5

 

Пробег на данный момент 130000, покупал с пробегом 114000. предыдущий хозяин(50-114т.к) менял масло с интервалом 10 тыс , в основном shell, пробовал ликви моли, ему не понравилось, был угар. При покупке я залил mobil 1 fuel economy 0w-30 a5/b5, проехал 10ку(из этого пробега примерно 4000 дальняки) и залил опять его же. За первые 10000 съело примерно 3л в основном на подъедало на дальняках, была мертвая ВГК, поменял и ее, как раз во время замены масла после 10000. Недавно обнаружил дикий нагар на крышке горловины масла, выковырял 10-15гр. пластилина, в саму горловину видно не много, но как мне говорят, не очень там и грязно. За последние 6000 1 раз ездил на дальняк(2000км) съело 1.5л скорость 150, местами 200. в городских условиях угара нет. Стиль вождения динамичный, в отсечку несколько раз в день точно. 

Переходить думал на Tотек астра робот HR 5w-40, залил 700км присадку-очистку от тотека астра робот 1, на ней нужно проехать не менее 1000км, а потом новое масло лить. Но в итоге есть сомнения, стоит ли переходить на Тотек, моего допуска(A3/B3) нет, в вольво-сервисе где обслуживаюсь советуют mobil 1 5w-50 там и допуск есть и дешевле оно, что все таки не маловажный фактор тоже, да и вроде по защитным и моющим свойствам своим отличное, не хуже, чем тотек. Жаба вообще говорит, раз не более 7000 ездить на масле собираешься бери лукоил genesis 5w-40

Вопрос в следующем, что из этих 3х масел предпочтительнее для моего двигателя? Может что то еще? Стоит ли добавлять присадку Астра робот-2, к каждой последующей замене масла, если выбор не на тотек попадет?

Прикрепил фото того, что видно через горловину.

Выручайте знатоки!

 

post-34827-0-75382700-1493716915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL Quartz Energy 0w-30 A3/B4, у этого масла есть допуск Volvo. Вязкости 5w-40 и 5w-50 Вашему мотору противопоказаны.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные одобрения (допуски) Volvo для 0W-30:  VCC 95200356 (A3/B4),   VCC 95200377 (A5/B5). Защиты А5 для такого пробега и манеры езды не шибко хватает, поэтому VCC 95200356 более подходит. Почти все масла 0W-30, официально имеющие этот допуск, как правило, присутствуют в разделе "нулёвок" допуска MB 229.5

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Но, думаю, хотите "погуще".

ОК, есть фордовский допуск (что-то там 937, лень искать) для этого (T5) двигателя, применявшийся ранее для Focus ST.

Это масла вязкости 0W-40, опять же они есть в MB 229.5.  В общем, я за 0W-40 из мерседесовского списка (но не обязательно), тем более сейчас выбор этих масел очень приличный.

Насчёт 5W-40 не скажу ни плохого, ни хорошего, знаю только, что во многих вольвовских сервисах его заливают, машины ездят, что с ними дальше, не знаю. Кстати, что за "профессионалы" советуют 5W-50? Знаю почти все более-менее крупные сервисы по Volvo, просто интересно, кто эти "гонщики"...

И ещё. Когда определитесь с вязкостью, купите масло сами. Не надо покупать то, что стоит в сервисе. Это необязательно подделки, но лучше такие вопросы решать самостоятельно, немного дороже, но намного спокойней. 

С присадками экспериментировать не стоит, большинство из них в лучшем случае просто не работают. Но это Ваш выбор, разумеется.

Изменено пользователем Tods
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальные одобрения (допуски) Volvo для 0W-30:  VCC 95200356 (A3/B4),   VCC 95200377 (A5/B5). Защиты А5 для такого пробега и манеры езды не шибко хватает, поэтому VCC 95200356 более подходит. Почти все масла 0W-30, официально имеющие этот допуск, как правило, присутствуют в разделе "нулёвок" допуска MB 229.5

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Но, думаю, хотите "погуще".

ОК, есть фордовский допуск (что-то там 937, лень искать) для этого (T5) двигателя, применявшийся ранее для Focus ST.

Это масла вязкости 0W-40, опять же они есть в MB 229.5.  В общем, я за 0W-40 из мерседесовского списка (но не обязательно), тем более сейчас выбор этих масел очень приличный.

Насчёт 5W-40 не скажу ни плохого, ни хорошего, знаю только, что во многих вольвовских сервисах его заливают, машины ездят, что с ними дальше, не знаю. Кстати, что за "профессионалы" советуют 5W-50? Знаю почти все более-менее крупные сервисы по Volvo, просто интересно, кто эти "гонщики"...

И ещё. Когда определитесь с вязкостью, купите масло сами. Не надо покупать то, что стоит в сервисе. Это необязательно подделки, но лучше такие вопросы решать самостоятельно, немного дороже, но намного спокойней. 

С присадками экспериментировать не стоит, большинство из них в лучшем случае просто не работают. Но это Ваш выбор, разумеется.

Спасибо за ответ. буду думать. Я всегда покупал масло исключительно в сервисе, из-за того, что боюсь сам купить контрафакт, а в сервисе такого не будет, по крайней мере в этом сервисе я на 100% уверен. Уже не 1ую вольву у них обслуживаю, до этого 3 года была 30ка с 2.4i, а отец когда то s60 awd обслуживал. Сервис в митино s3s.ru у них подход к выбору масла следующий до 2008 г они льют mobil 5w50, а в посвежее машины mobil 0w-30. Если масло начинает угорать и пробег за 100, то некоторых своих клиентов пересаживают с 0w-30 на 5w-50. Я по поводу вязкости сам думаю, не много ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом сервисе я на 100% уверен. 

по поводу вязкости сам думаю, не много ли...

 

1) Сервис покупает где-то масло... Вы знаете где? Кто их поставщик (из "белого" списка дилеров Mobil)? Никогда не стоит

ни в чём быть уверенным на 100%, особенно в подлинности масла, если покупали его не сами.

2) Много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Сервис покупает где-то масло... Вы знаете где? Кто их поставщик (из "белого" списка дилеров Mobil)? Никогда не стоит

ни в чём быть уверенным на 100%, особенно в подлинности масла, если покупали его не сами.

2) Много.

1. т.е. если на сайте мобила я нахожу магазин, то можно быть 100% уверенным, что там не паленое оно будет?

2. спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. т.е. если на сайте мобила я нахожу магазин, то можно быть 100% уверенным, что там не паленое оно будет?

Я раньше делал так: находил магазин, выяснял, кто его поставщик, звонил поставщику и сверял информацию. До тех пор, пока один менеджер компании по оптовой  продаже Mobil-а (из первой пятёрки по стране) не сказал мне, что он не может никого рекомендовать на 100%, так как знает, что многие  официальные розничные продавцы, имея легальные сертификаты от дистрибьюторов Mobil-а, продают "немобил" (то есть, настоящее и поддельное вместе). Забудьте про Mobil, сон будет спокойней. Выбор масел от солидных производителей до небольших независимых блендеров сейчас очень велик. Не спешите, почитайте этот форум, за последнее время здесь стало действительно много полезной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5254t6 в моих руках с 45 тыс, сейчас 245 тыс

до 150 тыс 0/5w30 a5/b5 , бренды aral, valvoline и addinol

со 150 тыс 0w40 a3/b4 neste, двигатель чувствует себя отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...