Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
WieeinElch

Масло в Октавию в гарантийный период

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Приобрели в семью новую Шкоду Октавию с мотором 1.8 ЕА888 gen3, 180лс. Сейчас пробег 700км.

Форум читаю давно, он мне сильно помогал при выборе с маслом в другие мои авто. Итак у меня сразу возникла проблема. Дилер льет масло VAG 5w30 504/507. Допуск хороший, крепкий, но менять масло как предписано в мануале раз в 15тыр я не собираюсь, а планирую делать это в два раза чаще. Дилер сразу сказал что если привозить масло с собой, даже если оно в допусках, при гарантийном случае может возникнуть куча проблем (экспертизы итд).

Итак имею следующие варианты.

1. Ездить и менять масло у дилера раз в 7500, но это необоснованно накладно.

2. Менять масло самому между то (кстати кто знает, дилер сможет это как то увидеть, через комп например?). Тут есть следующие варианты: Оригинал масло (дорого + подделки), похожее по составу на оригинал (кастрол или тотал с допуском 504/507), чтобы не лить каждый раз абсолютно разные масла, это не есть гуд.

3. После ТО ехать напрямую в сервис к знакомым и лить другое масло (у меня Lukoil Genesis Special 5w30 на примете, но без допуска ваг, насколько это критично? Допуск мб 229.52 сильно уступает 504/507? ,Ещё смотрю на Шелл ESC c2/c3 0w30). То есть дилерское оригинальное масло как промывка на 50км. И это все равно дешевле получится чем к дилеру каждые 7.5 тык на замену ездить.

Очень прошу помочь. С гарантии слетать не хочется, тси + дсг все таки, тем более она у меня продленная (4 года). Но и загаживать двигатель не хочется. Может ещё какие варианты посоветуете, ну и масла.

Заранее всем спасибо.

ПыСы живу в Москве, бенз хороший, климат умеренный, стиль езды спокойный, трассы мало, чипа нет и не предвидится.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Менять масло самому между то (кстати кто знает, дилер сможет это как то увидеть, через комп например?)

если через маслощуп с тем же фильтром тоды никто не увидит, у самого служебки все шкоды

имхо  любое  504/507 c допуском  на   то что разные масла я б забил.

Изменено пользователем ваня 30

Поделиться сообщением

Дилер должен лить 502, 505, с 2013 года, скорее всего 0w30 или даже 5w40, оригинальное.

Что за дилер в Мск льет 504, как имя...?

Менять масло каждые 7500 км с оригинальным фильтром, в любом месте, с помощью откачки масла и никому не говорить об этом.

Или говорть, дилеру пофиг, Ваген рекомендует, каждые 15 000 км То и все, более их, ничего не интересует, кроме денег.

Привозить свое масло и фильтра к дилеру каждые 15 000 км и экономить пару тысяч рублей.

Например вчера ТО 30 у ОД я заплатил 4000 рублей, как всегда все привез свое, уже давно, никто, ничего не говорит.

Shell 0w30 504, shell 0w40 502 понравяться машине, покупать его самому и менять у ОД и не у ОД.

Гарантия на Ваген 2 года, и дает ее не ОД, все сложные случаи, рассматриваються в ФГР, продленная гарантия, это привязка к одному ОД с их конскими ценами, но ваген не дает такую гарантию, ее якобы , Вам даст дилер, случись что, а может и не даст, так как сами они через куланц будут пробывать проводить работы или откажут как обычно, сами сломали, естественный износ сцепления , что вполне логично.

Так что, первые два года, привозите что хотите, масло с допусками, рекомендованными в РФ, оригинальные расходники, отвечает ФГР за гарантию, а насчет продленной, читайте договор с дилером.

Изменено пользователем driverland

Поделиться сообщением

Дилер сразу сказал что если привозить масло с собой, даже если оно в допусках, при гарантийном случае может возникнуть куча проблем (экспертизы итд).
мне, при покупке, сказали тоже самое, НО слушать я их не собирался, первый раз (между ТО) поменял сам и точно такое же привёз дилеру на ТО-1, залили без проблем и никакими слётами с гарантии больше не пугали) так что выбирай, лей, вози к ОД своё и всё будет хорошо)

Поделиться сообщением

Да лейте что хотите с любым допуском. Пугают всегда,но на деле,даже отметок никаких не делают в книжках. Меняйте сами,только фильтр оригинал.

Дилер сам льет что хочет. Кто какой допуск и вязкость.

Поделиться сообщением

Мужики, вчитывайтесь, что человек пишет!

У него от дилера продленная гарантия до 4 лет (стандартная от завода 2 года).

В таких случаях дилер зачастую обязывает договором ездить к ним на каждое ТО и покупать у них расходники.

Поэтому человек и толкует о дороговизне поездок к дилеру каждые 7500км. А вы ему советуете "свои расходники", "отсос" итп.

Совет тут простой. Ездить к дилеру на ТО каждые 15000км с их расходниками и маслом VAG Longlife III 5w30 504/507. Между ними ездить на стороннюю СТО и заливать Castrol EDGE Professional LLIII 5w30 504/507, благо есть куча магазинов где купить и как распознать подделку тоже известно. Пломб нет - ничего они не узнают, что менялось масло и фильтр.

Я прообовал оба этих масла и на TSI и на MPI - нормальные масла. По всей видимости в оригинальные канистры Castrol и залит.

Изменено пользователем ERYO

Поделиться сообщением

...Пломб нет - ничего они не узнают, что менялось масло и фильтр...

Да никто ничего и не будет распознавать и уличать Вас) Фильтра крутят механики, а не инженеры по гарантии.

Поделиться сообщением

Да никто ничего и не будет распознавать и уличать Вас) Фильтра крутят механики, а не инженеры по гарантии.

Я то изначально по этому поводу не парился. Человека напугали вот.

Поделиться сообщением

В России 502 допуск с 2013, так указано в интструкции по эксплуатации. Откуда о 504 речь, дилер изначально не прав.

Каждые 7500 меняем масло сами, любым способом и ставим оригинальный фильтр и все.

После гарантии завода, с чем то серьезным, вряд ли дилер поможет, несмотря на прохождение то у него переплату за расходники дилеру. Да и два года сначала проездить надо...

Я советовал смену масла отсосом промежуточно делать, ставя только оригинальный фильтр, и не говорить об этом ОД, раз, человек верит, что дилер может Помочь с закончившейся гарантией, или снять с гарантии из за своего масла или его смены, раз в 7500, я считал, что люди, уже научены, как работать с дилерами и сказки их не слушать.

В оригинальные канистрые, залито масло, произведенной концерном BP, а уж какой там состав, полностью идентичный castrol или нет, надо делать экспертизу.

Поделиться сообщением

Все верно говорите.

Но, скорее всего, человек ПОДПИСАЛ такой СКАЗОЧНЫЙ ДОГОВОР и это уже "другие отношения". Не зная, что там написано, однозначно не сказать, как ему вести себя с дилером. И, раз они при таком варианте льют 504, который как бы не для России - это их ответственность. Но лить его придется на ТО, раз человек ввязался в эту "расширенную гарантию".

Поделиться сообщением

Вот мы рассуждаем, а человек спросил и больше в теме не отметился, хотя на сайте был.

Дождемся его мыслей, мы все рассказали и объяснили.

Поделиться сообщением

Уважаемые соклубники, всем большое спасибо за ваши мнения и советы.

По поводу 504 допуска, это мне мАнАгер по телефону сказал, информация как бы не точная получается, на 2000км я поеду на то-0 и все узнаю. Судя по анализам масло с этим допуском в этом моторе держится и 10000км, тем более у меня бензин хороший всегда. 7500 выдержит точно. Его плюсы для турбо-прямой впрыск всем известны. Так что я все равно лил бы малозольное.

По поводу доп гарантии, она от дилера и действительно полностью повторяет заводскую, при условии естественно обслуживания по регламенту у них. + 2 года или 150000 км (общий пробег). Стоит недешево. Можно спорить о плюсах и минусах, но так спокойнее. Двигатель и дсг включены, и это главное. Авто не на год покупалось, да и при продаже это плюс.

В любом случае я теперь спокоен, что самостоятельную замену они не распознают. Большое спасибо. А про потерю гарантии при своих расходниках речи не было, просто взяв на себя обязательства ещё на 2 года естественно они будут искать причины потом слиться. Просто потом куча экспертиз, отписок итд, если делать у них просто все по регламенту всего этого можно избежать. Но и менять масло раз в 15000 я морально не готов, а раз в 7500 дорого (у дилера). Короче буду просто менять самостоятельно. Будет интересно если они реально льют 502 допуск, лить который я так же морально не готов))) будет новый повод для раздумья...

Поделиться сообщением

То 0 у Вага нет, один год или 15 000 км переодичность или у Вас ТО 0, прописано в договоре...?

С завода залито 502 на 99%. Но рассказать могут, что угодно, так как что именно в картере, не знает никто.

Чем 502 0w40 или 0w30 не устраивает...?

На 7500 вообще все равно.

Мотор свой ресурс и на раз в 15 000 км спокойно отъездит, 7500 это больше для себя и как подарок следущему владельцу.

Поделиться сообщением

@driverland, нет, то-0 не прописано. Просто рекомендуется. Просто если честно это моя первая новая машина, всегда были бу, и поэтому с дилерами я до этого ни разу не связывался. 502 не устраивает золой и кальцием (LSPI). + 40ку не хочется, лучше густую 30ку

И по сути мы все тут на форуме, особенно те у кого новые авто, делаем подарки будущим владельцам, но у меня пацан подрастает, через 4 года ему уже и 18, можно будет передать по наследству)

Поделиться сообщением

Тут были тесты 504 с Вагенов, у нас не самый лучший бензин, для этого масла.

То 0 никем не рекомендуется, нет такого понятия у Вага.

Поменяйте масло на свою, в 7500 км и фильтр и не мучайтесь.

Я бы заливал shell 0w40, это почти 30, отличный состав, хорошая цена.

Хотя снова повторюсь, на 7500 км, вообще все равно, любое, эти моторы проверены, свои 250 плюс, ходят и со сменой, раз в 15

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу