Перейти к публикации

Motul 7100 10w40 мотомасло подделка


Рекомендованные сообщения

Поддельный Мотюль 7100 10W40 

На фото, где изображены две банки, справа подделка, слева оригинал для сравнения 

1d0d35d8f821t.jpg



a975563dbf6bt.jpg



009d71ca09a9t.jpg



cd3558183f11t.jpg



5ce87887d51bt.jpg


post-2-0-34751000-1493195026_thumb.jpg


Отличительные внешние признаки, которые мне удалось найти, сравнивая подделку и других несколько банок, моих и взятых у друзей 
1) Задняя этикетка у данной подделки, имеет два листа и намазана липким клеем, у всех других банок - три листа без клея (не липкие). 
2) Выдвижной носик у данной подделки короче, чем у всех других банок, с которыми мне удалось сравнить 

Канистра очень качественная, возможна и оригинальная 
3) Цвет более светлый с оранжевым оттенком, оригинал - малиновый; запах гари и растворителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а нет даты производства подделки и оригинала? Просто есть шанс что это оба оригинальные масла, просто сделанные в разное время (допустим между ними пара лет), с отличающимися канистрами/литрухами. А по характеристикам чуть чуть разные по причине разбега партии. Был бы более подробный анализ мог показать например тот же самый пакет присадок. 

 

Мне просто трудно сломать свой стереотип, что кто то позарился подделывать 4T масла, их в таких обьемах просто не продашь, тонко специализированный продукт... Хотя Motul популярен конечно, все возможно, может и 4Е добрались подделывать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал на фото и оригинал в анализе разные образцы. Даты выпуска партии оригинала в анализе неизвестны. На фото оригинал тоже 14года, как и подделка.

 

Можно допустить, что мотюль так сильно меняет рецептуру? Либо такая погрешность от партии к партии?

 

Хотя я уверен с подделке, запах все решает. И цена на 10% ниже нижней планки по рынку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто трудно сломать свой стереотип, что кто то позарился подделывать 4T масла, их в таких обьемах просто не продашь, тонко специализированный продукт... Хотя Motul популярен конечно, все возможно, может и 4Е добрались подделывать. :)

Именно матюль подделывают.

Одно время ходила подделка из турции на вид не отличишь - палилось только ошибками в описании на русском языке похожими на обработку теста распознавалками сканированных изображений. Была подменена буква И на N и другими похожими артефактами типа часть букв виден был что английский шрифт - русские немного другим шрифтом.

 

После некоторого поиска оказалось, что подделку на украине заказывал в турции дилер Матюля и продавал ее по своим же каналам. Профит был ого-го.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нет даты производства подделки и оригинала? Просто есть шанс что это оба оригинальные масла, просто сделанные в разное время (допустим между ними пара лет), с отличающимися канистрами/литрухами. А по характеристикам чуть чуть разные по причине разбега партии. Был бы более подробный анализ мог показать например тот же самый пакет присадок.

 

Мне просто трудно сломать свой стереотип, что кто то позарился подделывать 4T масла, их в таких обьемах просто не продашь, тонко специализированный продукт... Хотя Motul популярен конечно, все возможно, может и 4Е добрались подделывать. :)

Мотомасла подделывать имеет смысл как раз таки только Motul, уж больно большой кусок рынка имеют.

По моим прикидкам процентов 60 точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года - могло состариться. Да и рецептура могла поменяться. Но вообще темноватым выглядит подозреваемое масло. Очень хотелось бы увидеть еще подробные фотографии. В случае подделки я думаю они не разовьют такой большой сбыт контрафакта как авто масленщики, небольшая лавочка максимум. Потому что большинство мото магазов уже имеют своих поставщиков либо тащат на прямую от мотюля, а связываться с подделкой им не на руку...  

Изменено пользователем Max24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года - могло состариться. 

 

фантастика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит старая банка в ней грам 100 осталось 5100 10на40 для мото так я ее брал лет 12 назад у офицеалов ее как откронешь крышку так запах вишни так и пахнет даже время не берет вот оригенал ! Теперь три года назад у офицеалов брал на розлив масло на долив пол литра так как доливать не пришлось бутылка так и осталась я думаю дай открою и что я обноружил запах масла не как положено мотюлю а запах гари и растворителя ! Так же у этого же офицеала брал раньше масло в таре запечатаное и смотрю левак мерная шкала не до дна достает а от дна сантиметра 2 и шире раза в два  и на крышке есть дифекты по пластику я эту канистру сразу на возврат .... вывод лет 12 назад офицеалы еще были нормальными и не опытными а сейчас даже они хотят подколымить леваком темболие с нынешними ценами !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker просто 12 лет назад другое масло было, вот и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.02.2023 в 23:24, знаток сказал:

baiker просто 12 лет назад другое масло было, вот и всё. 

Не масло а люди другие были а масло осталось без изменений !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, baiker сказал:

Не масло а люди другие были а масло осталось без изменений !

Кто ж на разлив то берет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мотюль 7100 вьетнамский идет ни как из франции канистра, как ее отличить от подделки? Мерная шкала у всех канистр не до конца дна, наклейка одинарная, кто брал и что может сказать парни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2024 в 10:39, Ivan04 сказал:

Сейчас мотюль 7100 вьетнамский идет ни как из франции канистра, как ее отличить от подделки? Мерная шкала у всех канистр не до конца дна, наклейка одинарная, кто брал и что может сказать парни?

Я брал все хорошо у офицеала уже две нидели катаю и все пучком. Берите только у офицеалов . :good3:

Изменено пользователем baiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...