Перейти к публикации

Масла для драга в Toyota Celica 205 turbo


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте масла для полностью подготовленного мотора (3s-gte 3генер.)на ковке с форсировкой 500сил+  и до 9000тыс оборотов. Рекомендации для стокового мотора 10w30. Температура двигателя пониженная - 75 градусов. 

Бензин немного будет попадать в масло. Использовали по началу мобил делвак 5\40, так при снятии поддона нашли сгусток на дне. Что за сгусток так и не поняли.

 

Хочется услышать ваши советы по выбору масла для данного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо что за Сomma подсказали, есть в наличии и цена невысокая. По описанию очень мне походит. Правда я не нахожу анализ его и из тех данных что я нашёл это городской кряк 5\40 с добавлением загустителя и с малым содержанием присадок. Или я не прав?

Изменено пользователем MR2-JZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол хорош , наши ралисты на нём гоняли. Нужно будет с ними переговорить по поводу этого масла. Остановился на rse серии но в анализе отработки нет молибдена и непонятно что за база. Спасибо за ссылки. Цена масла очень радует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MR2-JZ, где Вы видели анализ (свежего или отработки) RSE серии, ссылку можно? RSE это же 10-50?

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил, наши гоняют не на Равеноле а используют Swd Rheinol либо Redline. Раньше мотюль лили но он горит сильно.

Pavel_NSK Найти не могу, возможно спутал с другим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил, наши гоняют не на Равеноле а используют Swd Rheinol либо Redline. Раньше мотюль лили но он горит сильно.

Pavel_NSK Найти не могу, возможно спутал с другим маслом.

Хех! знают на чем гонять! Я же говорю, по всей России и Украине так. Все давно на Red Line присели.

Про первое масло вообще не слышал,  надо почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена у этого редлайна заоблачная, 6000 тысяч рублей за 4 литра, удавиться можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания «Swd Rheinol» занимается производством смазочных материалов с 1965 года. На первоначальном этапе предприятие называлось "Fina SchmierStoffwerk Duisburg" и являлось базовым предприятием по производству смазочных материалов Rafineri PurFina. В дальнейшем, после объединения предприятийFineElfTotal в один концерн, было принято решение о прекращении производства масел и смазок под торговой маркой "Fina" в Дуйсбурге и предприятие получило независимый статус. Основным направлением деятельности фирмы является изготовление смазочных материалов под своей собственной торговой маркой "Swd Rheinol" (Рейнские Mасла, ), а также изготовление масел для многочисленных клиентов, в том числе и под их торговыми марками, так называемыми „Private Label".

 

 Основной ассортимент продукции производится из базовых масел производства Total с использованием присадок Lubrisol

 

Наверно волшебное, тут нашёл видео как мотор перестал стучать (не реклама) 

Изменено пользователем MR2-JZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, не знаю где такие цены, я последний раз купил 6 литров за 6600 руб., считаю что и это дорого.

@MR2-JZ, спасибо за информацию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Есть у кого то опыт эксплуатации в турбомоторе Valvoline VR1 Racing SAE 5W-50 или 10W40(более интересен по присадкам) ?

 

2)Mobil1 5W-50  собственно пока больше склоняюсь к этому маслу. (либо 0-40).  

 

Хочу узнать любое ваше мнение.

Изменено пользователем MR2-JZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4563-valvoline-vr1-racing-sae-5w-50-otrabotka-posle-6500km-na-ford-st-focus-25-turbo-ot-gva/

Neste 5w50 вроде тот же самый вальволин, но дешевле

Изменено пользователем Карлаг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во что нашёл на сиенна клаб. 

 

Опубликовал vladmax - май 28, 2009 - 11:16.

Когда был в Германии на заводе SWD торговая марка RHEINOL, то был сильно удивлен увиденным. Стоят бочки ESSO, CASTROL, Q8, MOBIL, и емкости по 3 тонны с MOTUL. Работает там директором по сбыту на страны СНГ товарищ, так он объяснил, что они по техтребованиям этих производителей делают масло и отправляют им.
Сам езжу на RHEINOL Synergie Racing SAE 10W-60, то, что это масло творит на нашем раллийном сеате ни одно другое не выдержало, даже знаменитый MOTUL.
А в принципе если масло не левое, то все нормальные.
Если найду фотки с завода, то выложу.

 

Так наши раллисты тоже подтверждают что масло супер. В целом пока  наверно тема закрыта. Всем спасибо.

Простите за размер шрифта при копировании. Если у кого есть подтверждение того что эта фирма мешает и разливает масла другим было бы неплохо подтвердить или опровергнуть.

Изменено пользователем MR2-JZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а может вам микс сделать?

Достаточно густой Red line 5-40(либо 10w) смешать с этим: http://originoil.com.ua/shop/castrol/motornoe-maslo-castrol-edge-0w-40-synthetic-motor-oil-03101-473l

На выходе ПАО+ эстеры сороковка, особо проседать не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во что нашёл на сиенна клаб.

 

Опубликовал vladmax - май 28, 2009 - 11:16.

 

Когда был в Германии на заводе SWD торговая марка RHEINOL, то был сильно удивлен увиденным. Стоят бочки ESSO, CASTROL, Q8, MOBIL, и емкости по 3 тонны с MOTUL. Работает там директором по сбыту на страны СНГ товарищ, так он объяснил, что они по техтребованиям этих производителей делают масло и отправляют им.

Сам езжу на RHEINOL Synergie Racing SAE 10W-60, то, что это масло творит на нашем раллийном сеате ни одно другое не выдержало, даже знаменитый MOTUL.

А в принципе если масло не левое, то все нормальные.

Если найду фотки с завода, то выложу.

 

Так наши раллисты тоже подтверждают что масло супер. В целом пока наверно тема закрыта. Всем спасибо.

Простите за размер шрифта при копировании. Если у кого есть подтверждение того что эта фирма мешает и разливает масла другим было бы неплохо подтвердить или опровергнуть.

думаю, любое w60 справится не хуже rheinol, другие же ведь не пробовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура действительно пониженная и не прыгает сильно за 100, то w-60 будет густоватым, так а ему еще и турбинку смазывать, не только двиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...