Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
LeeR

Совет нужен, масло в ФФ-3

Recommended Posts

Такая тема...имеем форд фокус-3 с двигателем 1.6, какое масло рекомендовано я знаю, но  я не о выборе масла для этой пузотёрки )  Есть коробка масла Spectrol galax 5w30  http://www.spectrol.ru/galax-5w-30/  Как думаете, могу-ли я безболезненно залить это масло тысяч на 7-8 в режиме 95% трасса ?

Edited by LeeR

Другие ответы в этой теме

Такая тема...имеем форд фокус-3 с двигателем 1.6, какое масло рекомендовано я знаю, но  я не о выборе масла для этой пузотёрки )  Есть коробка масла Spectrol galax 5w30  http://www.spectrol.ru/galax-5w-30/  Как думаете, могу-ли я безболезненно залить это масло тысяч на 7-8 в режиме 95% трасса ?

ну это масло не а5 b5 ну на лето я думаю можно,тем более трасса 95%,лейте может расход немного возрастет оочень немного,я в этот овощ на промывку лью лук 5w40 немного езжу и сливаю  через 100-150км так вообще разницы не вижу

Edited by де нис

ну это масло не а5 b5 ну на лето я думаю можно,тем более трасса 95%,лейте может расход немного возрастет оочень немного,я в этот овощ на промывку лью лук 5w40 немного езжу и сливаю  через 100-150км так вообще разницы не вижу

В принципе этот "овощь" у меня с самого рождения на лукойл 5w30 люкс круглый год эксплуатируется, тут пришло время масло заменить, залил-бы снова лук, но тут образовалась халява, ну в смысле совсем бесплатно, коробка спектрола 5/30...вот и на распутье, то-ли забрать и залить в форда, то-ли отказаться  :)   

Я бы попробовал.

да лей ни чё не будет,летом тем более

:)

Edited by де нис

1. Двигатель 1.6 более чем неприхотливый.

2. Какая дата изготовления Спектрола?

1. Двигатель 1.6 более чем неприхотливый.

2. Какая дата изготовления Спектрола?

Получается, что двигателю без разницы, какое масло в него лить и какой вязкости?

Какая дата изготовления Спектрола?

Вот это не знаю, нужно посмотреть

банка жестяная, не пластик