Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у людей более опытных, в выборе масла для своего авто.

Форд маверик 3.0 v6 duratec

Пробег достоверно неизвестен, предполагаю порядка 200

Эксплуатация 60% город, 40 трасса.

Стиль вождения динамичный

Катализаторы скоро устранятся

До меня лился маннол молибден, сейчас чередую тот же молибден с форд формула 5w-30.

По масложору сложно сказать, ибо заметил течь, разве что фордовского масла подливать приходится чаще.

В общем хотелось бы не быть наездником, но опыта для правильного выбора, боюсь, недостаточно. Буду премного благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30 на GTL базе горячей вязкостью около 10 по цене около 450р/л

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему мнению на 100% доверяю, но тогда вдогонку еще вопрос - а не стоит ли перейти например на 10w-40? 5-30 то вроде для новой машины, а моя как бы далеко не новая . Да и эксплуатируется в Крыму .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наши двигатели Ford Escape USA с 2000г рекомендуют 5W-20.

Так что даже 5W-30 - уже приличный запас.

Как вариант, в Крыму можете использовать 10W-30 c минимальнейшим угаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит с минимальным угаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто менять планируете? в своем 2.3 чередую лукойл люкс а5 с ильсак вольф азия\юса. разница только в аккустике,так как в вольфе молибден. меняю 5тыщ. двигатель кручу часто до отсечки,угара нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где то 5, максимум 7 тыс и планирую, и как вам вольф с молибденом? Я сейчас маннол молибден лью, вроде неплохо, хотя кто его знает как дела внутри обстоят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...