Перейти к публикации

StanislavXLT

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О StanislavXLT

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Масло
    Ford,mannol molibden, Olimpia oil, лукойл люкс

Старые поля

  • Авто
    Ford maverick 3.0 v6
  1. Однако решил и я стать кроликом, залил данную присадку в акпп, далее планирую полную замену, на что пока не решил. Вижу из вариантов - лукойл атф мульти, мотокрафт меркон 5, петроканада с допуском м5. Склоняюсь к петроканаде. Машина форд маверик 3л, акпп cd4e , пробег доподлинно не известен, но не обкатка точно. Из проблем по акпп- толчки с D на R , иногда догоны после наката. По результатам отпишусь.
  2. Подскажите новичку пожалуйста, правильно ли я понял, что лукойл имеет более жирный пакет присадок, чем мотокрафт и это есть хорошо для акпп? А так же лук более вязкий что есть хорошо при использовании в акпп с пробегом и в жарком климате? Хотелось бы мнение продвинутых в этих вопросах людей услышать касаемо выбора между мотокрафт м5, лукойл и петроканада мульти атф с допуском м5 . Акпп cd4e, старенький 4ст. Гидротрансформатор, пробег доподлинно не известен, но не мал, эксплуатация на юге, город пробки/трасса и горы. Если ошибся темой, пните пожалуйста в нужную.
  3. Ну значит я просто название метода попутал, именно таким образом и меняю)
  4. Методом вытеснения это на аппарате? Или слил 4 литра- налил 4 литра и так пока не сравняется заливаемое/ сливаемое?
  5. Для теста, кому интересно, подскажите что можно замерить, если не отталкиваться толтко от жопомера, попробую сделать во благо общества так сказать, планирую перед нг залить, откатать сколько успеть, потом сделать полную замену, скорей всего методом многократных частичных замен, после чего планируется поездка порядка 2500 км в одну сторону. Или лучше этот пробег осуществить на присадке но со старым маслом?
  6. 2vic, хороший отзыв, продолжайте отписываться о результатах, тоже интересно.
  7. Пардоньте, Сергей) Ну если напишу что то положительное, наверняка окажусь в списке адептов, вот и предложил вариант, который возможно скептиков устроит. Так сказать, решил выступить подопытным кроликом с размещением отзыва, который возможно будет полезен читающим эту ветку, так как сам еле осилил всю тему, наполовину состоящую из флуда.
  8. Если бы нашелся человек с форума с репутацией в Крыму, я бы выступил подопытным кроликом, дал бы потестить машину человеку, отзыву которого тут поверят в большей степени, чем например моему. После чего залил бы данную присадку с дальнейшим повторным тестом. Вопрос к Дмитрию, представителю купера, есть ли ваши представительства в крыму?
  9. Да где то 5, максимум 7 тыс и планирую, и как вам вольф с молибденом? Я сейчас маннол молибден лью, вроде неплохо, хотя кто его знает как дела внутри обстоят .
  10. А что значит с минимальным угаром?
  11. Вашему мнению на 100% доверяю, но тогда вдогонку еще вопрос - а не стоит ли перейти например на 10w-40? 5-30 то вроде для новой машины, а моя как бы далеко не новая . Да и эксплуатируется в Крыму .
  12. Прошу помощи у людей более опытных, в выборе масла для своего авто. Форд маверик 3.0 v6 duratec Пробег достоверно неизвестен, предполагаю порядка 200 Эксплуатация 60% город, 40 трасса. Стиль вождения динамичный Катализаторы скоро устранятся До меня лился маннол молибден, сейчас чередую тот же молибден с форд формула 5w-30. По масложору сложно сказать, ибо заметил течь, разве что фордовского масла подливать приходится чаще. В общем хотелось бы не быть наездником, но опыта для правильного выбора, боюсь, недостаточно. Буду премного благодарен за помощь.
  13. StanislavXLT

    Масла Mannol

    Предлагаю объединить усилия в поиске оптимального варианта масла, ибо машины у нас одинаковые, подобрать что то будет проще. На днях заливаю маннол молибден, 10w-40, сейчас залито фордовское 5-30, на 6т.км уже черное, хочу отфоткать горловину, сравнить какого масла больше сожралось и какое оставило больше каки. Вариант второй, сначала залить хадовскую 200-км промывку и после этого лить маннол.
  14. StanislavXLT

    Масла Mannol

    А Ваше мнение каково? если планировать замену в интервале 5-7 тыс км?Вам бы я поверил, а по ветке отзывы неоднозначны. Мотор V6 3 литра, дюратеком вроде обзывают . Я по большому счету не против фордовскую синтетику лить, но не уверен что есть смысл, пробега то уже не 100 тыс., да и как мне кажется, лучше лить тот же маннол и менять раз в 5 т.км, чем фордовское раз в 10. Если где неправ, поправьте пожалуйста, готов выслушать и осознать) купил по случаю 3 канистры, могу пожертвовать одну на в лабу, на тест, если есть желающие присоедениться.
  15. StanislavXLT

    Масла Mannol

    В том то и дело, что в теме мнения очень разнятся, от " вау, это шедевр" до " г**но ни на что не годное" . Вообще пока на форум не залез, столько сомнений что же мне лить не было )

×
×
  • Создать...