Перейти к публикации

Утеплители моторного отсека - для зимы.


Рекомендованные сообщения

@torcon, там подогрев стоит немало

 

теплоодеяло у нас стоит 1200-1500 так оно весь моторный отсек закрывает (сверху) и не горит.

а я 2 метра дарнита кинул по 150 р метр и не жужжу 8P

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

а я 2 метра дарнита кинул по 150 р метр и не жужжу 8P

Дарнит это чего за "зверек" такой ? :laugh: Толщина какая? Как температуру держит? Он от открытого пламени горит? На твое ИМХО лучше или хуже изолона? А то я все больше задумываюсь об утеплении моторного отсека, но брать теплоодеяло за 1500 руб. - "религия не позволяет" :laugh: Вот и "ломаю моск" чем подешевше и получше моторный отсек утеплить :unknw:

Ссылка на сообщение

Телпоодеяла надо аккуратно выбирать, у нас вон чел купил за 1200р. ..и машина загорелась(((..лучше проверенным войлоком накинуть..или от проверенных компаний покупать..ИМХО..

Ссылка на сообщение

@Dima-Omsk, геотекстиль, на строительство дорог применяется. у нас его на двигатель кидают.

темперературу держит... как-то держит, снег на капоте плохо тает

Ссылка на сообщение

Телпоодеяла надо аккуратно выбирать, у нас вон чел купил за 1200р. ..и машина загорелась(((..лучше проверенным войлоком накинуть..или от проверенных компаний покупать..ИМХО..

Солидарен. У меня приятель на ВАЗе-2107 проклеил, на зиму, капот изнутри подложкой для ламината, зимой вроде был доволен, а летом она у него загорелась, благо огнетушитель был "живой" потушил, с тех пор ниче больше под капот не "колхозит".

Ссылка на сообщение

Теплоодеяло не горит в том т его и фишка. А если просто ватник то понятно у нас по первости много так погорело...

 

я вот про что

http://www.tdavtoteplo.ru/

 

Сегодня смотрел в магазине цену 1200-1500 в зависимости от размера. То есть не так дорого, купить кошму и сложить в два раза будет около 600р, но она колхозная, а тут зашито застегано. и подоткнуть можно.

Ссылка на сообщение

я про подделки говорил, щас появились недорогие , надо правирять) перед установкой...

Ссылка на сообщение

Блин, я думал там одеял несколько размеров всего а там вот :clapping:http://tdavtoteplo.ru/index.php?option=com_virtuemart&category_id=1&page=shop.browse&Itemid=1&limit=20&limitstart=0

Написал им письмо на мыло - пущай сами мне его подберут, а я потом здесь в Омске его уже "адресно" поищу.

P.S. Нет "религию" пока не сменил, но уж "дюже грамотно эти ксендзы меня охмуряют" :laugh:

Ссылка на сообщение

@Dima-Omsk, да их там много. Но на мою не смогли подобрать.

Ссылка на сообщение

@Dima-Omsk, да их там много. Но на мою не смогли подобрать.

На мою подобрали, рекомендовали №3, посмотрел рисунок - вроде подходит. Сейчас обзваниваю омских представителей по наличию.

P.S. Че понравилось: письмо им на мыло скинул сегодня ночью - ответ пришел уже в 9 утра, оперативненько :up:

P.P.S. Куплю Карине одеялко, "каждая женщина считает что ей жизненно необходима норковая шуба, каждый мужчина считает, что одеяло теплее" :laugh:

Ссылка на сообщение

@Dima-Omsk, я тебе еще советую купить изолон (теплоизоляция для труб обычная белая пенистая прослойка с фольгой с одной стороны) и закрыть перед радиатором всю морду от габарита до габарита. По средине вырезать дырку 15см на 15 см. Тогда одеяло будет держать тепло сверху, а изолон не будет выхолаживать движек при езде. Почувствуешь сразу экономию топлива и двигатель медленнее будет остывать.

Ссылка на сообщение

@Dima-Omsk, я тебе еще советую купить изолон (теплоизоляция для труб обычная белая пенистая прослойка с фольгой с одной стороны) и закрыть перед радиатором всю морду от габарита до габарита. По средине вырезать дырку 15см на 15 см. Тогда одеяло будет держать тепло сверху, а изолон не будет выхолаживать движек при езде. Почувствуешь сразу экономию топлива и двигатель медленнее будет остывать.

Спасибо за совет. Надо будет "изладить" такую штуку.

Ссылка на сообщение

У меня друг изолон положил сверху и спереди тоже закрыл радиатор. Машина стояла в гараже, решил музыку послушать в НГ, система мощная аккум высаживает, завел машину, гараж железный, ворота открыты, температура воздуха -10. Машина вскипела, из расширительного выплеснуло ОЖ, лампочка давления масла уже моргала с перерывами. Сейчас машина ездит, но не известно сколько сил у нее отняли. Самое паршивое что музыка играла и не слышно было не писка бортовика ничего!

Ссылка на сообщение

@torcon, что на это сказать,- ко всему надо подходить с головой. Друган явно залепленый был на празднички :acute: Моё сочувствие.

Я этой зимой пока свой изолон снял, морозов в моём регионе толком небыло.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...