Перейти к публикации

Fram PH3387A (Chrysler, Daewoo, Chevrolet, Suzuki, Toyota)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Fram PH3387A

 

Применяемость:

Fram, ph3387a extra guard oil filter, for use with 80 checker, 1980-1986 chrysler, 1999-2001 daewoo, 1975-2002 general motors, 1996-2001 isuzu, 1989-1994 isuzu, 1994-1998 saab, 85-80 amc, 05-75 buick, 05-01 buick truck, 98-97 cadillac, 88-85 cadillac, 82-80 cadillac, 80 checker, 05-76 chevrolet, 05-78 chevrolet/gmc truck, 02-98 daewoo, 79-78 gmc gasoline, 05-00 gmc truck, 04-96 isuzu truck, 94-89 isuzu truck, 86-80 jeep truck, 04-75 oldsmobile, 04-92 oldsmobile truck, 93-88 passport, 91-89 passport truck, 05-76 pontiac, 05-92 pontiac truck, 98-94 saab, 05 saturn truck, 05-04 suzuki &, toyota. 

[применяемость лучше не нашел, если знаете запостите в эту тему поправлю]

 

Экспертизы масляного фильтра Fram PH3387A:

Fram PH3387A Extra Guard Made in USA - пилил torcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Fram PH3387A Extra Guard Made in USA за заказ экспертизы спасибо форумчанину ibu-worldchamp.
Фильтр приобретался через emex.ru у поставщика ASTR по цене 138р.
 
Применяемость:
Fram, ph3387a extra guard oil filter, for use with 80 checker, 1980-1986 chrysler, 1999-2001 daewoo, 1975-2002 general motors, 1996-2001 isuzu, 1989-1994 isuzu, 1994-1998 saab, 85-80 amc, 05-75 buick, 05-01 buick truck, 98-97 cadillac, 88-85 cadillac, 82-80 cadillac, 80 checker, 05-76 chevrolet, 05-78 chevrolet/gmc truck, 02-98 daewoo, 79-78 gmc gasoline, 05-00 gmc truck, 04-96 isuzu truck, 94-89 isuzu truck, 86-80 jeep truck, 04-75 oldsmobile, 04-92 oldsmobile truck, 93-88 passport, 91-89 passport truck, 05-76 pontiac, 05-92 pontiac truck, 98-94 saab, 05 saturn truck, 05-04 suzuki &, toyota.
[применяемость лучше не нашел, если знаете запостите в эту тему поправлю]

 


 
Отличная коробка, хороший принт, честно указано Made in USA. Написано что фильтр гарантирует хорошую фильтрацию на протяжении 5000 миль или 8000км.
IMG_0947.jpgIMG_0948.jpgIMG_0949.jpg
 
Корпус фильтра имеет специальное противоскользящее покрытие, удобно прикручивать откручивать. Внутри корпуса фильтра чисто - чуть технологической смазки.
IMG_0950.jpgIMG_0951.jpgIMG_0952.jpg
 
Фильтрующая катушка, на потрепанное картонное основание не смотрите, это я его вскрывал потрепал. :) Как видим основания картонные, для упрощенной вторичной переработки фильтра - об экологии позаботились. Фильтрующий материал толстый, жесткий - нет ощущения что раскиснет от долгого пробега. Приклеен фильтрующий материал хорошо, не отрывается. 
IMG_0953.jpgIMG_0954.jpgIMG_0955.jpgIMG_0956.jpg
 
Противодренажный клапан мягкий, напоминает силикон - скользкий... На четыре с плюсом. 
IMG_0957.jpgIMG_0958.jpg
 
На загнутые края не смотрите - это я вскрывал. :) Резьба нарезана чисто, каждый виток резьбы имеет внутри канавку что бы прожималась резьба на фильтре, и оставалось целой на вашем блоке. Уплотнительное резиновое кольцо квадратного сечения, мягкое, в морозы масло держать должно.
IMG_0959.jpgIMG_0960.jpg
 
Прижимная пластина - все в норме. Высоковата правда но сгибается хорошо.
IMG_0961.jpgIMG_0962.jpg

Хороший фильтрующий материал - хорошая надежная проклейка.
IMG_0963.jpg

 

Фильтровальная штора по длине могла бы быть и больше конечно, складок почаще и было бы на пять. Длина 115см.

IMG_0964.jpg

 

Фильтрующий материал FRAM на просвет в сравнении с мерным эталоном Nitto. Хорошая у Fram PH3387A и равномерность, и плотность.

IMG_0965.jpg

 

По толщине фильтрующий материал толстый как у Nitto. Производитель заявлял что фильтрующий материал обладает увеличенной грязеемкостью - как видите это на самом деле так.

IMG_0966.jpg

 

Вид под микроскопом - фильтровальная решетка с ячейками разного диаметра. Все достойно.

FRAM-PH-3387A.jpg
 

Полезная площадь фильтрующего материала: ширина 5,5см x длина 115см = площадь 632,5см2 - для немаленького фильтра, это среднее количество. Могли бы больше. Но этот недостаток хорошо компенсируется тем, что фильтрующий материал толстый и качественный.

 

Вывод: Хороший американский фильтр на четыре с плюсом. Несущественные минусы - могли бы больше уложить фильтрующего материала, место есть. А так в целом все отлично. Фильтрующий материал толстый, качественный, с повышенной грязеемкостью и прочностью. Резьба, противодренажный клапан, резиновое кольцо - все качественно. Если посмотреть на цену 138р - так он вообще конфета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит на опель,daewoo,chevrolret и др. GM с резьбой М18х1.5 ,и тем кому не требуется перепускной клапан.Например вместо knecht OC90.,в отличии от которого имеет противодренажный клапан.
 распил  на www.bobistheoilguy.com после 5000 миль

меня смущает -как он у нас может стоить 135р. если в САСШ он стоит ~4$ :)

 

пойдк куплю коробку по 130р. :) ...и буду продавать в штаты

да,и в америке эти фрамы называют OCOD -. Orange Can Of Death

Изменено пользователем ibu-worldchamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот бывает такое,допустим распродают фильтра для автомобилей которых почти нет в России и фильтра не пользуются спросом. Ну или не все знают что они на Daewoo Chevrolet идут и не берут их. По ссылке на boboil посмотрел картинки криминала не увидел. То что складки искривило это нормально, они разбухают расширяются. Текст правда читать не стал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает цена для фильтра, ввезенного из США и купленного мелкой партией у местного дистрибутора.

В европейской программе есть PH4722 с укладкой шеврон и площадью бумаги 1000 см2. Но он не синтетический и без клапнанов, свои 10000 км отходит. В данном конкретном случае глобальных преимуществ синтетики не вижу, кроме цены, если она такая и останется, в чем у меня есть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю синтетика дольше служит, фильтр с закосом на лонглайф срок службы. Я верно размышляю Androy? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

С логической точки зрения я с Вами полностью согласен, но данный конкретный пациент меня не убедил в том, что его ресурс выше. Хотя мне импонирует факт повышенного интереса к фильтрам Fram

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, @torcon,

а кто синтетический и лонглайф? о каком фильтре разговор????

http://www.fram.com/Search-Parts/Part-Detail?PN=PH3387A

Designed for use with conventional oil.

For everyday drivers who perform routine maintenance on their vehicle every 3,000-5,000 miles.4 95% filtration efficiency.5

5FRAM Group testing of average filter efficiency of PH8A, 3387A, and 4967 or equivalent FRAM TG or XG models under ISO 4548-12 for particles greater than 20 microns

 

FRAM EXTRA GUARD®
OIL FILTER
  • Engineered for Conventional Motor Oil
  • Cellulose and Glass blended media provides protection for oil change intervals up to 5,000 miles1
Изменено пользователем ibu-worldchamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ibu-worldchamp,

Мне показалось, что фильтр синтетический.  Тогда тем более не вижу глобальной необходимости тащить фильтр  из штатов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да их уже притащили в Россию,и продают по 2$ ,можно брать IMHO,

Я ставил такой фрам среди зимы,на даевуу-несколько быстрее (по сравнению с родным  khecht oc90 без противодренажного клапана)

стала гаснуть лампа давления после пуска сутки простоявшего двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2017 в 11:00, torcon сказал:

....честно указано Made in USA.

Вывод: Хороший американский фильтр на четыре с плюсом. ......... посмотреть на цену 138р - так он вообще конфета. 

 

В 21.03.2017 в 16:47, ibu-worldchamp сказал:

меня смущает -как он у нас может стоить 135р. если в САСШ он стоит ~4$ :)

 

 

В 22.03.2017 в 12:09, Androy сказал:

Меня смущает цена для фильтра, ввезенного из США и купленного мелкой партией у местного дистрибутора.

 

не зря смущали сомнения.вот адрес производителя фильтра Fram PH3387A 

Adress
No.59,HuiBei Rd,HuiQiao Village,CheDun Town,SongJiang district,Shanghai China
видимо из сертификата соответсвия или таможенной декларации.
Это вот кто клепает http://www.auto-filter-klj.com/about.html
KLJ AUTO PARTS CO.,LTD.

WE STARTED CHINA BUSINESS BY SHANGHAI SHENGCAN AUTOPARTS COMPANY FROM 1993,THEN WE OWNED THE BRAND NAME " PEKO " AND 可立洁, REGISTRATION NO. ARE 1102903 AND 1024796, THE OTHER BRAND NAME ARE " KLJ " & " KELIJIE " AND " KELIFILS " " ALLIEDFRAM ".

 

это как понимать?владеют брендом ALLIEDFRAM????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 11:23, ibu-worldchamp сказал:

 

 

не зря смущали сомнения.вот адрес производителя фильтра Fram PH3387A 

Adress
No.59,HuiBei Rd,HuiQiao Village,CheDun Town,SongJiang district,Shanghai China
видимо из сертификата соответсвия или таможенной декларации.
Это вот кто клепает http://www.auto-filter-klj.com/about.html
KLJ AUTO PARTS CO.,LTD.

WE STARTED CHINA BUSINESS BY SHANGHAI SHENGCAN AUTOPARTS COMPANY FROM 1993,THEN WE OWNED THE BRAND NAME " PEKO " AND 可立洁, REGISTRATION NO. ARE 1102903 AND 1024796, THE OTHER BRAND NAME ARE " KLJ " & " KELIJIE " AND " KELIFILS " " ALLIEDFRAM ".

 

это как понимать?владеют брендом ALLIEDFRAM????

По поводу  AlliedFram у меня когда-то были  претензии и я отправлял их нашим Юристам, но похоже, воз и ныне там. Темная история, тем более, что мне заявляли, что это контрафакт и если он продолжает свое победное шествие, то это печальный факт.   

А есть фотка этого прекрасного фильтра, потому как в заголовке темы фигурирует экземпляр производства Канады?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Androy сказал:

По поводу  AlliedFram у меня когда-то были  претензии и я отправлял их нашим Юристам, но похоже, воз и ныне там. Темная история, тем более, что мне заявляли, что это контрафакт и если он продолжает свое победное шествие, то это печальный факт.   

А есть фотка этого прекрасного фильтра, потому как в заголовке темы фигурирует экземпляр производства Канады?

 

мои фильтры точно такие же как купил  и резал torcon 1в1 близнезы,даже сопли клея такие же на розетке о каких в видео говорится, маде ин юса на коробке,и коробка и полиграфия,и шрифт и цвет и покрытие днища одинаковы

строку с адресом производителя я с сайта продавца взял,где покупал,обычно там из сертификата соответствия информация или таможенной декларации.

не ,не может маде ин юса 2 бакса стоить

вот здесь покупал ,в кроссах

PEKO PH3387A Фильтр масляный,ф\а это делает китай выше,сами говорят WE OWNED THE BRAND NAME " PEKO
 

https://www.avtoto.ru/?s=PH3387A#page:shop.key:PH3387A.cross:1

Изменено пользователем ibu-worldchamp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...