Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа.

Прошу помочь с выбором масла для моего а/м. Сразу оговорюсь, что поиск я уже активно пользовал, нашел много тем по своему мотору, но считаю, что мои условия эксплуатации не подходят под то, что писалось ранее. Кроме того, огромного числа масел из тех, что советовали ранее, я ни разу не видел в наших магазинах.

Итак,

1) Toyota Verossa GX110 2001 г. (тот же Mark II);
2) 1g-fe beams, 2 литра;
3) входит при заливке 3.8 литра масла;
4) город Хабаровск (максимум морозы до -30, плюсы до 30);
5) по городу 30%, по трассе 70% общего пробега (обороты почти постоянно 3000+);
6) менять хочу через 7 тыс км;
7) сажевого фильтра и каталика нет;
8) по поводу того, что продается, сложно сказать. Точно знаю, что из предыдущих рекомендаций ни разу не видел Neste, NGN, Petro-canada, Addinol и другие. Чтобы точнее узнать, нужно конкретную марку искать.
9) По мануалу, вроде, положено API SL вязкостью 5W30.
 
Дополню также, что масло с удовольствием подъедает по трассе, при высоких оборотах, в городе не ест совсем.
 
Upd. Не указал пробег двигателя - 185 000 км.
Изменено пользователем Schtock
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1JZ-GE не имеет никакого отношения к BEAMS. Головок Yamaha на этом моторе отродясь не было.

А насчет VTEC и VVTi, мне кажется, Вы не совсем понимаете, о чем говорите. У VTEC (были, конечно разные поколения, но суть одна) на каждом клапане управляемое устройство - штифт, а у VVTi единственная муфта, поворачивающая распредвал давлением масла.

Какой вообще может быть разговор о простоте VTEC?

К тому же к теме это никак не относится.

 

Имеет, и к BEAMSу и к Yamaha самое прямое. Ямаховские это GE с широкой головой TWINCAM, с двумя распредами, крутящимися в одну сторону (в отличие от Вашего).

В разработке 1JZ-GE, а именно головки блока цилиндров принимала непосредственное участие фирма Yamaha, факт.

Я вообще-то писал к тому, что там (Вашем) и там (JZ) есть VVTi. Потом, BEAMS - Это аббревиатура (Разработка Yamaha) - Breakthrough Engine with Advanced Mechanism System - по русски значит как "Суперсовременный мотор с продвинутыми системами и механизмами", именно оснащенный системой VVT-i, потому и входит в число двигателей под общим названием BEAMS.

Вам кажется, а я знаю, что говорю. Насчет VTEC (я, кстати, подчистил свой пост, понимая, что будет спор не относящийся к данной теме, но да ладно, не я его продолжил, раз Вы за собой не подчистили, я поясню, что имел ввиду). Грубо, принцип работы VVTi (системы различаются/дополняются между собой) это доворот распредвала относительно вала выпускных. А механизм VTEC регулирует не только время открытия/закрытия клапанов, но и высоту их подъема (так же, существуют разновидности).

Исходя из этого, система VTEC более продвинутая (с литра 100 л.с. без ущерба для двига), да к тому же, более надежная, ИМХО. Была Хонда, ЗНАЮ.

З.Ы. Предлагаю прекратить спор, не относящийся к данной теме.

Изменено пользователем TolYmba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риветствую всех форумчан!!! Не хотел новую тему создовать!!!

Имеет TOYOTA VEROSSA с мотором 1g-fe beams(как у автора темы) с пробегом 190тыс. по приборке.

Вскрывал мотор там все черное, грешу на масло Mitasu. Хочу перейти на valvoline. Сделал подбор на сайте, из рекомендаций есть valvoline maxlife 15w40.

Вопрос почему?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риветствую всех форумчан!!! Не хотел новую тему создовать!!!

Имеет TOYOTA VEROSSA с мотором 1g-fe beams(как у автора темы) с пробегом 190тыс. по приборке.

Вскрывал мотор там все черное, грешу на масло Mitasu. Хочу перейти на valvoline. Сделал подбор на сайте, из рекомендаций есть valvoline maxlife 15w40.

Вопрос почему?!

А ...w20 или ..w30 этого производителя не было что ли? Что-то кто-то напутал. Возможно, рекомендация относилась к 1g-fe НЕ beams. Полагаю, 15w40 будет густовато для твоего бимса. По мануалу у вас ...w20, ...w30. Выбирай согласно мануалу. А фирму, х.з., я Mitasu не пробовал, имхо, рекомендовал бы Идемитсу, или др. яп. (они жиже евр./амер. таких же) при условии, что двиг масло не берет.

Уверен, менять масло нужно раньше срока, а не выкатывать на нем ВЕСЬ срок, и уж т.б. не перекатывать (рессея...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что на lexus is200 ( та же альтеза) такой же мотор, не думаю что япы для европы их как-то модифицировали. Есть и 30 valvoline max life. Но интересно почему по подбору он для этого движка они советуют такую вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло подъедает, но опять же также как и у автора темы, только по трасе, когда мотор крутишь выше 4000. А так по городу если не крутить то уровень в норме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации производителя то наверное поважнее будут чем подбор на каком то левом сайте у торгашей масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации производителя то наверное поважнее будут чем подбор на каком то левом сайте у торгашей масла.

Поддерживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 Лью четвертый год
Этой зимой планирую перейти на toyota SN 0W-16 08880-12105 

sim.jpg

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Лью NGN Gold 5w40, угорает примерно литр на 2000. Как думаете критично ли. И стоит ли поменять на тот же НЖН 5-30 агат например, или лукойл армортек 5-30. Заранее спасибо за советы, буду рад общению=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ВадимБайкал сказал:

Доброго дня всем. Лью NGN Gold 5w40, угорает примерно литр на 2000. Как думаете критично ли.

конечно критично..

 

4 часа назад, ВадимБайкал сказал:

И стоит ли поменять на тот же НЖН 5-30 агат например, или лукойл армортек 5-30.

сделайте для начала раскоксовку (проверьте расход масла)..а если не поможет - копите деньги на Ремонт и лейте дешёвые масла согласно Мануала авто.. :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

конечно критично..

 

сделайте для начала раскоксовку (проверьте расход масла)..а если не поможет - копите деньги на Ремонт и лейте дешёвые масла согласно Мануала авто.. :)

какие методы раскоксовки рекомендуете? ремонт не вариант, у нас проще, дешевле и надежней контракт купить. Ручки наших мастеров не вызывают доверия. Да и 500рублей за литрушку масла в месяц-полтора меня не напрягают особо=) Машина не пионерка, до идеала всё равно не доведешь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ВадимБайкал сказал:

какие методы раскоксовки рекомендуете?

опыта по раскоксовке у меня нет. ( не доводил движок до такого состояния..:) )..пользуюсь иногда долгоиграющей промывкой на 150 км от Ликви Моли арт.№ 1990.

 

- Темы сами почитайте по раскоксовке :

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, масленкин сказал:

опыта по раскоксовке у меня нет. ( не доводил движок до такого состояния..:) )..пользуюсь иногда долгоиграющей промывкой на 150 км от Ликви Моли арт.№ 1990.

 

- Темы сами почитайте по раскоксовке :

 

работает? если хоть немного то обязательно попробую. как вам лавр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ВадимБайкал сказал:

как вам лавр?

про BG 109 ..вроде Хорошие отзывы..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавр - шляпа. Лучшее средство для раскоксовки (снизу/сверху) - Димексид (медицинская жидкость для наружного применения, продается в аптеках), флаконы по 100 мл., стоят ~ 100 руб. (+/-). На Драйв2 есть подробные инструкции промывки этим ср-вом у CrazyMaxx , Bobby-ii, да и у Белковода имеются ролики на Ю-тубе. Делать СТРОГО по ИХ инструкции, но для начала отчистить поддон от краски. Вкратце: для полной раскоксовки нужно по флакону в масло 3 раза, а между циклами в каждый горшок по флакону (ессно, в двиг для промывки лить масло погуще, т.к. димексид сильно разжижает масло). После каждого цикла промывать промывочным или каким-нить дешевым минеральным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...